Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 11:59

И так, сковороды для своей новой индукционной варочной поверхности присматривала очень долго. Пока в наличии была 1 сковорода Wellberg, отзыв можно посмотреть здесь Остановила свой выбор на новой серии сковород TVS Tima серии Granit со съемной ручкой для индукционных плит. Но пока раздумывала, в наличии они закончились и решила подождать, пока появятся. Случайно проходя мимо отдела Gipfel в ТЦ, увидела набор этих сковород с 50% процентной скидкой. С учетом того, что ранее я их рассматривала и стоили они 7400 руб, со скидкой 3 Сковороды 20см, 24см, 28см, съемная ручка и лопатка в комплекте получились за 3700 руб. Считаю такую цену просто подарком. Наверное, за 7400 руб я бы не купила данный набор, так как предпочтение было к другой марке, которая выходила чуть дороже, но за эти деньги, и даже со скидкой 15-20% процентов - набор прекрасный. Для меня было важно, чтобы ручки были съемные, так как место для хранения ограничено, также, чтобы это был набор одинаковых сковородок и с хорошим антипригарным покрытием. Все это я получила, ничего не прилипает, моетка легко, хранится удобно и компактно. Сковороды средней тяжести, не сильно тяжелые, не сильно легкие, отмываются без усилий, в посудомойку пока не пробовала класть, жалею, хочу найти отзывы по использованию в посудомойке. Покрытие у них Xylan, насколько долговечное и стойкое, сделаю апдэйт позднее, но использую только деревянные лопатки и не мою жесткими губками, поэтому надеюсь, что прослужат подольше.

Если сравнивать со сковородой Wellberg, которая имеет керамическое покрытие, то на этих сковородах потребление масла в 3 раза меньше. Жарила оладьи на 2-х сковородах одновременно. Состав теста и толщина порций одинакова, интенсивность горения одинакова, кол-во масла наливаю одинаково, НО на сковороде Wellberg масло впитывается полностью, а на этой практически не впитывается, поэтому тем, кто за здоровое нежирное питание, очень полезны будут эти сковороды.

upd 15.09.2018

Делюсь опытом и фото 3-х летнего использования (снимаю пищу только деревянными лопатками):

На фото очень наглядно видно изношенность покрытия и различия между сковородами.

Сковорода 28 см используется ежедневно, часто 2-3 раза в день, покрытие тефлоновое слезло на 70%, пища пригорает не смотря на большое количество масла. Пора выбрасывать

Сковорода 24 см используется 2-3 раза в неделю, покрытие тефлоновое слезло на 30%, пища почти не пригорает, только чуть на середине, масла требуется чуть больше.

Сковорода 20 см используется 2-3 раза в месяц, покрытие тефлоновое сохранено, пища не пригорает, масло требуется чуть больше.

По итогу, считаю за такие деньги срок службы 3 года при ежедневном использовании вполне адекватным.

Отзыв на сковороду Wellberg Induction Bioceramic Biogreenic здесь

Отзыв про кастрюли REGENT Linea Pasta Vitro для индукционной плиты здесь

Отзыв про индукционную варочную панель BOSCH PIB651F17E здесь

Достоинства
  • Легко мыть
  • Ничего не прилипает/пригорает
  • Съемная ручка, удобно хранить
Недостатки
  • Цена без скидки завышена
Orhideya-tsvetokрекомендует