Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:12

Получила чудо-печь в подарок Smile

Называется она бутербродницей, то по факту - мультипечь. С ней в комплекте 3 набора сменных пластин.

Полюбилась мной с первого взгляда - красивое матовое покрытие, ничего лишнего, черный цвет, металлические вставки. Закрывается в два щелчка: первый оставляет чуть больше места, а второй прижимает содержимое максимально. Держит замочек очень хорошо, в отличие от моей предыдущей бутербродницы Maxwell, данная модель не грозится лопнуть от парочки бутербродов.

Размеры: сендвич-пластин на два кусочка тостового хлеба, получится 4 треугольника; гриль пластина на два кусочка хлеба, либо два небольших стейка, либо неограниченное количество овощей; пластина для вафель сделает за раз пару прекраснейших огромных бельгийских вафель.

Прилагается книжечка с рецептами. Хотя кроме рецепта вафель и времени запекания прочего в ней я ничего не смотрела, ибо все зависит здесь от вашей фантазии и вкусов Smile

Сперва я пользовалась пластинами по назначению, но потом поняла, что бутерброды получаются больше и выглядят приятнее, когда их делаешь на гриль-пластинах. Так же на гриле делала мясо, но нарезала слишком тонко, либо 7 минут оказалось много, поэтому мясо получилось сухим. Овощи на гриле получились вкусными (делала кабачки), но прилипали к пластинам очень Sad В другой раз намажу маслом.

В основном использую именно для бутербродов и для вафель. Делала по двум рецептам: бельгийские и песочные. Бельгийские очень мягкие и нежные, как панкейки, песочные - хрустящие. Очень вкусно Smile

Итак самый большой минус. Это конечно же калорийность Smile Жареный хлеб, жареный сыр, масло, вафли... Все это ну очень вкусно, но очень вредно для фигуры Smile))

Конечно же я рекомендую, стильная многофункциональная мультипечь Smile

Сырники!

Рецепт простой: 200г творога, одно яйцо, 3ст ложки сахара, 2ст ложки муки с горкой. Скатать шарики (у меня получилось 9шт), обвалять в муке, чтобы не липли к рукам, затем обвалять в растительном масле и запекать 8-10 минут на вафельных пластинах Smile

Сырники

Достоинства
  • Быстрое приготовление блюд
  • Дизайн
  • Индикатор нагрева
  • Не нужно переворачивать
Недостатки
  • Покрытие пластин
Katytriasрекомендует
29.01.2018
оу, спасибо за рецепт сырников! Попробуем! Smile
14.04.2018
Подскажите, пожалуйста, как вы снимаете верхнюю панельку? Сегодня хотела опробовать ее и испечь вафли (хорошо, что тесто не замесила). Час билась над тем, чтобы снять верхнюю панельку (нижняя за секунду снялась), т.к. изначально там стоит панель для бутербродов. Так и не смогла. Как только не крутила.. вот думаю мне брак попался или хитрость какая-то есть?
14.04.2018
Странно, но у меня точно такие же трудности были, я зажимаю кнопку для снятия панели и за неё вставляю нож и ножом отталкиваю изнутри, она тогда легко снимается. В отличие от нижней, которой достаточно нажатия кнопки... наверное это все таки так задумано ??‍♀️
14.04.2018
Спасибо за ответ! Тоже хотела ножом, но побоялась.. вдруг брак и возвращать надо.. поцарапаю ещё..