Опубликовано 8 Март, 2016 - 18:44

Здравствуйте, девушки!

Были времена, когда маникюр занимал жутко много времени. Я старалась красить ногти примерно за 4 часа до сна, но иногда с утра все равно обнаруживала на ногтях следы от простыни или одеяла. О существовании сушек для лака я тогда не знала. Теперь же я смело могу красить ногти в любое время суток. Первыми я попробовала сушки в виде прозрачного лака, но потом узнала о существовании капельных. Итак, экспресс сушка лака для ногтей Essence "Express dry drops".

Внешний вид - маленький стеклянный пузырек с пипеткой. Закрывается плотно, не проливается даже лежа на боку.

Консистенция - маслянистая прозрачная жидкость, чуть гуще воды. Запаха не имеет абсолютно.

С помощью одного нажатия можно набрать дозу до середины стеклянной палочки. Мне этого хватает на обе руки.

Обещания производителя:

Иногда каждая секунда на счету! А с экспресс сушкой от essence лак высыхает за 60 секунд! Удобная пипетка для нанесения позволяет легко и экономично использовать данное средство. в состав входит витамин Е и миндальное масло, что дает дополнительно уход за кутикулой и невероятный глянцевый блеск.

Эффект - мой стандартный маникюр состоит из слоя укрепляющей базы, двух слоев цветного лака и слоя защитного покрытия. Далее сразу наношу эту сушку и терплю 5 минут. Такой "слоеный пирог" легко высыхает. Т.е. свою работу сушка выполняет на отлично (про 60 секунд производитель загнул, конечно). Главный минус лично для меня - это жирные пальцы. Дело в том, что я не могу просто сидеть и ждать, мне обязательно надо что-нибудь делать. Обычно печатаю на компьютере. Но тут... оставлять везде жирные следы как-то не хочется. И это при том, что я наношу средство ну оооочень экономно, буквально по маленькой капле в центр каждого ногтя, дальше оно само расползается по поверхности и за пределы. Дополнительного блеска не придает, за кутикулой особый уход тоже не замечен.

В процессе нанесения. Жирные пальцы...

Я жду всего 5 минут, потом мою руки с мылом, жду еще 10 минут и все, можно надевать джинсы проходить тест на прочность.

За 7 месяцев я израсходовала половину пузырька, экономия очевидна.

Все же могу порекомендовать эту штучку, т.к. она реально хорошо работает, но себе больше точно не куплю. Мне проще использовать сушки в виде прозрачного лака (совместить топ с сушкой).

Сделано в Польше.

Объем - 8 мл.

Цена - около 200 рублей.

Мои отзывы на продукты марки Essence:

1) Блеск для губ Essence XXXL shine lipgloss

2) Карандаш для глаз Essence gel eye pencil waterproof

3) Тени Essence EYESHADOW

4) Губная помада Essence

Достоинства
  • 100 % действует
  • Без запаха
  • Быстро сушит
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Вытекает за пределы ногтя
  • Оставляет жирные следы
charna.beautyрекомендует
08.03.2016
У меня тоже есть эта сушка, но она так и стоит уже пару лет. Тоже не понравилась жирность.
08.03.2016
Думаю, и мне пора купить такую)
09.03.2016
Минус достаточно существенный
не люблю жирные пальцы. Один раз торопилась и пятен насажала из-за сушки(
27.05.2016
Юльченка Мо, во, даже так бывает)