Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 11:15

Если хочется научиться плести шнурки в технике кумихимо, а дисков из Fix Price (http://irecommend.ru/content/kazhetsya-eto-samyi-b...) уже не досталось, эта книжечка - самый бюджетный способ освоить технику. Самое главное - к ней прилагается диск из поролона, на котором всё очень симпатично и шустро плетется.

Оглавление:

На самом деле сами узоры запросто находятся в интернете, самым интересным для меня оказались советы о том, как оформлять шнурки. Особенно их завязки. Хотя и сама техника плетения тоже объясняется достаточно доходчиво. Этой книжечки достаточно для того, чтобы сесть и начать плести.

Цветовые схемы тоже есть

Опираясь на советы этого пособия я смастерила:

- толстый полосатый шнурок из 8 прядей

- стандартный из 16 прядей

- по схеме из сети, но по совету из книги - застежка для этого шнура

- тонкий плоский шнурок

- шнурок-спираль

То есть не смотря на скромный объем - пособие достаточно содержательное. Рекомендую для рукодельниц. Есть на ОЗОНе и в Леонардо, стоит около 300 рублей.

Если такой вариант кажется скромным, можно взять большой набор - http://irecommend.ru/content/solidnyi-nabor-dlya-p...http://irecommend.ru/content/dorogovato-zato-vse-s... .

Нитки рекомендую брать или наше мулине завода имени Кирова ( http://irecommend.ru/content/otlichnye-nabory-ne-t... , http://irecommend.ru/content/ochen-khoroshie-dostu...), или китайские синтетические из Fix Price (http://irecommend.ru/content/khoroshie-nitki-dlya-...).

Кабанова Ксения... рекомендует Фенечки Кумихимо. Новая оригинальная техника (+ специальный диск для плетения) Е. Зуевская, А. Смирнов

Категория: Другие книги
Автор книги: А. Смирнов, Е. Зуевская
Тематика: рукоделие
  • Kapitu аватар

Kapitu 7 Апрель, 2016 - 11:35
    Классно)) Сейчас маловато времени на творчество, вот если б мне такую книжечку когда я в школе училась... Innocent
  • Kate L аватар

Kate L 7 Апрель, 2016 - 16:09
    У вас наверное все друзья-знакомые одарены фенечками Smile
  • Grunez аватар

Grunez 7 Апрель, 2016 - 19:42
    Главное, что книга полезной оказалось и фенечки у вас классные получились. Laughing out loud
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 8 Апрель, 2016 - 07:37
    Красивые фенечки у Вас получаются!
  • Владька аватар

Владька 9 Апрель, 2016 - 01:34
    Замечательные! Smile
  • Асылташ аватар

Асылташ 9 Апрель, 2016 - 21:33
    Удивляюсь..как вы все успеваете, столько интересных увлечений..