Опубликовано 20 Апрель, 2011 - 10:43

Захожу давно, вставлю свои пять копеек.

Насчет магазинов (помещений, обстановки и публики в них) – как это ни странно, они все разные. Есть те, из которых действительно хочется бежать, закрыв глаза (на Арбате, на Комсомольской – просто ужас), А есть вполне даже и ничего (я была в Царицыно и в Мытищах), ходишь, как по выставке, смотришь, как на экскурсии, сколько же всякой хрени, о существовании которой ты и не подозревала до этого момента.

Что касается товара – не берите все подряд, включайте голову! Тут кто-то жаловался насчет химии и прокладок, в других магазинах дешевле. Я как-то тоже впала в ступор, купив в Ашане зубную щетку за 12 руб. и увидев ее в фикс-прайсе за 35, все пыталась понять, в чем прикол. Но голова и глаза на то и даны, посмотрел, подумал, положил, и пошел дальше. Вас же никто не заставляет покупать все подряд.

А лично у меня еще один метод использования – я брала те вещи, в необходимости которых не была уверена, поэтому сразу покупать дорогой оригинал не хотелось, а за попробовать 35-36 руб. вроде как и не жалко. Сломается – выкину и куплю получше.
Так было со швейной машинкой, с клеящимися светильниками, с энергосберегающими лампочками, с вешалками (многоуровневыми и набивными), с плафонами на люстру, с термокружкой, с вакуумными пакетами, с силиконовой кисточкой. Как только начала перечислять, поняла, сколько же я там уже накупила )) Так вот все эти вещи в разы дешевле, чем в других местах, но, что смешно, используются и служат до сих пор, не требуя замены на более дорогие.

А еще там можно купить бижутерию к какому-нибудь нетипичному наряду. Иной раз ну вот нужны именно желтые клипсы под одну-единственную маечку, и рука не поднимается купить их в дорогом магазине по цене, превышающей стоимость одежды. И фикс-прайс тут очень кстати.

Ах, да! Чуть не забыла. В прошлом году взяла там даже елку. БОльшую ставить было некуда, а праздника хотелось. Радовалась, как дитя - за эти деньги она хороша необычайно! Wink

Итого: при покупке смотрите повнимательнее и считайте получше – и будет вам счастье!
Достоинства
  • Дёшево
  • Можно взять на пробу
  • Разнообразие товаров
Superwitchрекомендует