Среднее: 4.2 (всего голосов: 122)

ctecn9wka аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:17
Достоинства: отлично отшелушивает
Недостатки: без скидки дороговат, быстро расходуется, неэкономичен, запах, не является моющим средством, содержит спирт

Привет, красотки!

Наверное, каждая девушка благодаря агрессии маркетологов в курсе, что скрабы для тела просто необходимы: обновление, омоложение, борьба со вросшими волосками, хорошо "прилипающий" ровный загар и вообще, "мы этого достойны" Wink Вот и я загорелась и полетела за этим крайне необходимым в хозяйстве средством:

В составе вроде бы нам обещают всякую полезность и красоту:

Пудра косточек абрикоса и ядер миндаля - для отшелушивания омертвевших клеток;

Эфирное масло Саро - для очищения кожи;

Сок листьев Агавы - для увлажнения кожи...

Мангиферии с острова Мадагаскар - кто это? Но звучит круто

Спирт оО ...я в замешательстве

Теперь по ощущениям. Текстура "правильная" - вот они косточки, которые будут снимать с нас шкуру осуществлять отшелушивание:

Гоммаж довольно жесткий, обдирает правда хорошо, для лица применять категорически не рекомендуется.

Запах оооооочень интенсивный. Приятный в начале, но его слишком много, поэтому к середине процедуры начинает утомлять.

Расход просто ужасен. Тюбика за 500 рублей хватило на 4,5 раза... ну, знаете ли, я к такому не готова.

Для меня минус, что это средство не является "помывочным" - то есть надо сначала намазаться гоммажем, смыть, а потом натираться снова уже гелем для душа. Или в другом порядке, как нравится.  Я существо довольно ленивое и вечно торопящееся, я бы хотела, чтобы было 2 удовольствия в одном.

По итогу, пойду-ка я лучше куплю себе 20 граммов персиковых косточек за 50 рублей, засыплю во флакон геля для душа и будет то, что нужно.

ctecn9wka не рекомендует Гоммаж для Тела Ив Роше / Yves Rocher SOIN VEGETAL CORPS - РАСТИТЕЛЬНЫЙ УХОД

Срок действия промо-кода до: 2017-12-31
А я вообще не люблю жесткие скрабы (что драть-то?) , меня устраивают гели-гоммажи Ив Роше или скрабы Эйвона, к примеру. Они мягкие и не такие дорогие.
  • удовольствие есть, эффекта нет

25.04.2013
    TatianaKas аватар

Поначалу я была от него в диком восторге, он очень приятен - консистенция, обалденный запах абрикоса, не дешевый запах, как это часто бывает с фруктовыми ароматами, а очень такой натуральный, что ли. Тогда мне казалось, что и скрабит он прилично.

• Супер гоммаж!!!

11.04.2012
    pistrenka аватар

Купила на днях этот чудесный гоммаж и я от него в восторге! Запах просто потрясающий, запах лета, фруктов, конкретно абрикосов! Кожу отшелушивает уже после первого применения и она становится такой нежной, гладкой, бархатистой.

• Не панацея, но постепенно улучшает состояние

14.05.2015
    Angel150 аватар

Зимой зачастую кожа становится сухой, тусклой и мы все силы бросаем на устранение этой несправедливости. Один из способов, это применять скарбы и гоммажи. Другими скрабами для тела не пользовалась, сравнить не могу.

• Всегда и везде!

24.04.2015
    Anastasiya25 аватар

Всем привет!Хочу рассказать вам о данном гоммаже, ведь скоро лето!Для начала: я люблю гоммажи и скрабы для тела применять раз-два в неделю. Быстрое очищение кожи от ненужных клеток и самомассаж, так сказать, все в одном действии.Особенно гоммажи нужны летом для любительниц автозагаров.