Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:17

Привет, красотки!

Наверное, каждая девушка благодаря агрессии маркетологов в курсе, что скрабы для тела просто необходимы: обновление, омоложение, борьба со вросшими волосками, хорошо "прилипающий" ровный загар и вообще, "мы этого достойны" Wink Вот и я загорелась и полетела за этим крайне необходимым в хозяйстве средством:

В составе вроде бы нам обещают всякую полезность и красоту:

Пудра косточек абрикоса и ядер миндаля - для отшелушивания омертвевших клеток;

Эфирное масло Саро - для очищения кожи;

Сок листьев Агавы - для увлажнения кожи...

Мангиферии с острова Мадагаскар - кто это? Но звучит круто

Спирт оО ...я в замешательстве

Теперь по ощущениям. Текстура "правильная" - вот они косточки, которые будут снимать с нас шкуру осуществлять отшелушивание:

Гоммаж довольно жесткий, обдирает правда хорошо, для лица применять категорически не рекомендуется.

Запах оооооочень интенсивный. Приятный в начале, но его слишком много, поэтому к середине процедуры начинает утомлять.

Расход просто ужасен. Тюбика за 500 рублей хватило на 4,5 раза... ну, знаете ли, я к такому не готова.

Для меня минус, что это средство не является "помывочным" - то есть надо сначала намазаться гоммажем, смыть, а потом натираться снова уже гелем для душа. Или в другом порядке, как нравится. Я существо довольно ленивое и вечно торопящееся, я бы хотела, чтобы было 2 удовольствия в одном.

По итогу, пойду-ка я лучше куплю себе 20 граммов персиковых косточек за 50 рублей, засыплю во флакон геля для душа и будет то, что нужно.

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
Недостатки
  • Без скидки дороговат
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Запах
  • Не является моющим средством
  • Содержит спирт
ctecn9wkaне рекомендует
А я вообще не люблю жесткие скрабы (что драть-то?) , меня устраивают гели-гоммажи Ив Роше или скрабы Эйвона, к примеру. Они мягкие и не такие дорогие.