Опубликовано 17 Март, 2014 - 12:05

Никогда раньше не посещала подобные магазины. Да и все магазины Fix Price находятся на приличном расстоянии от моего дома. А тут смотрю недалеко от дома магазинчик открылся. Тут уж я не смогла пройти мимо.

Плюсы:

• В целом приятный магазин с широким ассортиментом. Есть косметика, бытовая химия, посуда, канцелярские товары, продукты и т. п.
  • Персонал нормальный, никто не пристает "вам что-нибудь подсказать", хоть полчаса стой разглядывай. Нет охранника, никто не ходит за тобой по пятам и не стоит над душой, когда ты ,например, выбираешь трусы.

Минусы:

• Есть товары по завышенной цене
  • Есть товары низкого качества

Выбирайте внимательно, особенно продукты, смотрите состав.

К примеру, выбираю шоколад, стоимость которого 19 руб (2 за 38), кидаю не думая в корзину. А потом думаю почему так дешево, читаю на лицевой стороне "шоколад", переворачиваю, а на обратной "плитка кондитерская"; состав: сахар, жир растительный ... дальше уже читать не стала, положила обратно. Наверное рассчитано на то, что на обратной стороне никто читать не станет, что это и не шоколад вовсе.

Мои покупки:

1. Антицеллюлитный крем. Хорошо увлажняет и подтягивает кожу, использую для массажа банками.

2. Лосьон от прыщей. Не сушит кожу, убирает жирный блеск. Совсем от прыщей не избавит, но уменьшит их количество в разы.

3. Душистая вода. Аромат персика, ванили и миндаля. Очень понравилась, пахнет сладкой конфеткой. Держится пару часов, но за такую цену это простительно.

4. Кофе.

5. Носочки.

Состав: 80% хлопок, 5 % полиамид, 15 % эластан.

На мой 37-38 размер ноги сели идеально. Не сползают, резинка достаточно тугая.

6. Плавки.

Конечно супер-пупер белья здесь не найдешь, а на каждый день вполне можно выбрать.

На зиму беру бесшовные, на мои бедра 87 см 40 размер как раз, а на лето только хлопок.

7. Перчатки.

Перчатки мужские, но ношу сама. Думаю, они унисекс, и для парней и для девушек подойдут.

Состав: 100% акрил. До минус 15 руки не мерзнут.

8. Мыло. (2 за 43)

Закос под мыло DURU.

Единственный минус - это тошнотворный аромат.

А так мыло не сушит, в мыльнице не размокает, отлично мылится.

9. Ситечко для чая.

Очень удобная вещица. Использую когда пью чай одна, так как пакетики я не очень люблю.

10. Пиво.

11. Макароны 400 г. (2 за 43)

Очень напоминают макароны "Макфа", всегда раньше их брала.

Сейчас беру эти, так как стоят в 1,5 раза дешевле.

Не развариваются, не слипаются. Никто из домашних и не заметил подмены))

12. Бритвенный станок.

13. Детский крем.

14. Бахилы.

Бахилы не во всех мед учреждениях бесплатно выдают, иногда их нужно покупать за 5 руб.

Здесь же 25 пар. Выходит дешевле! ВЫГОДНО!

15. Бальзам для волос.

16. Тональный крем.

17. Бисквит.

18. Открывалка 3 в 1. Все открывает, ничего не погнулось.

19. Печенье.

20. Лазерная указка. Любимая забава кошки.

21. Папильотки. С ними удобно спать.

22. Конфеты мини-сникерсы. Вкусные, но чересчур мягкие.

7 штук, в каждой 76 ккал

23. Клей. (+фото результата)

24. Скелетная расческа. Приятная на ощупь, легко моется. Качественная, шарики и зубики не вылетают.

25. Гель для душа.

26. Массажер для тела. Отличный. С руки у меня не соскальзывает. Чередую с банками, в отличии от них данный массажер не оставляет синяков.

27. Удобные топы.

28. Зубная паста. Не понравилась. Цвет белый, консистенция жидковатая. Она какая-то нейтральная безвкусная, нет освежающего эффекта. Точно больше не возьму.

29. Зубная паста (2 шт. по 1 цене). За такую цену вполне сойдет. Цвет белый, консистенция плотная. В меру мятная, хорошо освежает. Скорее всего тоже больше не возьму, так как я люблю более ядреную мятную пасту. Но кто любит мягкую мятную пасту смело берите.

________________________________________ 14.11.2015 _______________________________________

30. Энергосберегающие лампочки.

31. Перчатки. Тонкие, но весьма прочные перчатки в "облипку." Правда если руки влажные одеть их будет проблематично. На упаковке указано 10 шт., что вводит покупателя в заблуждение. Я то ведь сначала подумала что 10 пар, только дома до меня дошло, что в упаковке всего 5 пар.

32. Приправа. Вкуснющая смесь овощей и пряностей. Самое главное она без соли. А не как во "Вкусной соли" полбанки если не больше самой только соли, а самих специй, как кот наплакал. Посолить я и отдельно могу, ведь ее цена 10 руб/кг.

33. Гель для ног.

34. Обложка на паспорт. Довольно оригинальная, прочная, только пахнет не очень.

35. Шапочка для душа. Хотела посмотреть ее в магазине, но она оказалась запечатана, пришлось брать "кота в мешке". По размеру только только, хотелось бы чуть поглубже. Думала держаться вообще не будет, однако тугая резинка спасает. Но у меня волосы чуть ниже плеч, для длинных волос оказалась бы точно мала.

________________________________________ 26.11.2015 _______________________________________

36. Зубная паста. Нестандартное применение гелевой зубной пасты.

37. Пассатижи. Я называю их кусачки). Использую их чтобы поджать замок, когда молния начинает расходится. Выполнены малость коряво, несимметричны, но свои функции выполняют.

38. Ножницы по металлу. Пригодятся отрезать какую-нибудь проволоку и т. п. В общем то, с чем обычные ножницы не справятся.

39. Косметическое масло. Отлично спасает кончики волос от сухости. Также наношу на область вокруг глаз и губы. А можно просто его в крем добавить.

40. Вакуумный пакет. Полезная вещь. Можно убрать в него старые или детские вещи. Особенно незаменим в поездках.

41. Мюсли-батончики. А что внутри?

________________________________________ 19.12.2015 ______________________________________

42. Жевательный мармелад. Сверху кисленький, а внутри сладкий. Пока все не съела - не успокоилась))

43. Двустороннее зеркало. Очень удобная штука.

44. Резинки для волос. Конечно растягиваются со временем, но зато не рвутся.

45. Мед. В его натуральности я сильно сомневаюсь, но для масок и массажа вполне сгодится.

46. Шапка. По началу думала, что шапка не налезет на мою голову с обхватом 58 см. Однако, как оказалось, она очень сильно тянется, даже на моей голове сидит свободно.

47. Ремень. Выгодно! В других магазинах от 100 рублей, а здесь 49!

48. Овощное пюре. 3 за 49 рублей.

Выходит дешевле, в других магазинах одна баночка от 25 рублей.

Я не кормлю им ребенка, я его ем сама, просто намазываю его на хлеб. Пюре низкокалорийное, не содержит соли и сахара. Отличный выход для тех, кто следит за фигурой.

________________________________________ 22.01.2016 ______________________________________

49. Козинаки. 2 за 49 рублей.

Обычный козинак, но в каждой упаковке попадается шелуха. Благо я не привереда - можно выплюнуть, да дальше есть.

50. Печенье. Вкусное хрустящее печенье, поедается как семечки.

51. Гибкая разделочная доска. Очень удобная, больше ничего не ускользнет мимо кастрюли. Полосы конечно остаются от ножа, как и на любой пластиковой доске, но не особо заметны.

52. Батарейки. Брала для лазерной указки, чтобы кошку бесить, пока работают. Но лучше конечно, чтобы в одном наборе был один тип батареек. Половина батареек вряд ли когда-то пригодятся.

53. Клипсы-зажимы. Можно не только полотенца вешать, но и прихватки и мочалки. Можно также в ванне шторку повесить, а на даче - занавески на окна. В общем в хозяйстве пригодятся.

54. Станок.

55. Крем для обуви. 2 за 49 р.

Не жидкий, в меру густой. Распределяется довольно легко, не скатывается. Не пачкает джинсы, но безусловно нужно дать время ему впитаться.

P.S.

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
Nasty_рекомендует
Сколько вы удачных покупок сделали! Надо бы мне тоже заглянуть в похожий магазинчик, неподалеку открылся. Думаю найду там интересные штучки.
09.07.2015
Массажёр для тела тоже есть-хорошая штука, и трусики бесшовные беру, вполне даже ничего, антицеллюлитный крем всё хотела- никак не попаду, либо не заказывают, либо разбирают, и бахил у нас нет, в два магазина хожу- ни разу не попадала, видимо не заказывают(((
Спасибо за отзыв, информация действительно полезная.
13.12.2015
Хорошие покупки! ничего лишнего! Smile