Опубликовано 17 Май, 2011 - 06:49

Часто беру подукцию этого бренда, нравится тоналка, тушь для ресниц, крем с SPF30, дневной увлажняющий, тоник для сухой кожи. Это то, что понравилось.
Все ждала какой-нибудь лифтинг, так и не появился в этой линии. Зато появилась эта такая распрекрасная в своем описании, судите сами:
Гиалуронат натрия - притягивает и удерживает влагу
Глицерин - помогает сбалансировать и поддержать уровни увлажненности в коже
Экстракт плодов каштана - помогает подтянуть и успокоить кожу, укрепляет кожный барьер
Витамин B3 - укрепляет кожный барьер
Экстракт ягод акаи - мощный антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы
Витамин E - антиоксидант, обладает успокаивающими кожу свойствами
Сквален - лубрикант, смазывает поверхность кожи, делая ее мягкой и гладкой
Комплекс растительных ингредиентов: ромашка, лаванда, розмарин, розовое дерево, душистая герань - дарят средству приятный аромат.
# Мгновенно увлажняет
# Подтягивает
# Разглаживает
# Смягчает
# Уменьшает пор

В состав я верю, но пункты эта маска выполняет не до конца.
мгновенно она не увлажняет, увлажняет, конечно, но не так чтобы кожа почувствовала себя очень упругой (вот касторовое масло увлажняет д-тельно уже после первого применения)
не знаю как насчет запирания влаги изнутри, не понимаю, ведь если б она д-тельно запирала, как бы кожа вообще дышала, и за счет чего запирает, не выпускает, а плохое как тогда выпускает, какой-то рекламный трюк.
никакого очищения глубокого я не почувствовала.
может и успокаивает, но у меня и так нет никаких покраснений, воспалений, поэтому по этому пункту мне сказать нечего
насчет подтягивания: может оно и есть, какое-то невидимое для глаза.
слегка разглаживает, это есть, и смягчает, но поры не уменьшает
я не совсем понимаю, как маска, предназначенная для интенсивного увлажнения может уменьшать поры и глубоко очищать, тогда это уже должен быть пилинг. Или здесь нагло отрекламировали продукт, приписав ему сверхнеобыкновенные свойства, или разработчики-косметологи слишком много на себя взяли.
Но маска не вредная, немного полезная, использую ее до конца, но больше брать не буду. Есть куда более эффективные народные средства или те же самые масла, стоят в 20 раз меньше, эффекта в 100 раз больше.
Достоинства
  • Слегка увлажняет
  • Смягчает
Недостатки
  • Далеко не соответствует указанным обещ в описании
  • Дорогой для своего качества
fanderaне рекомендует
скажите,а как вы касторовое масло применяеете для лица?
20.10.2012
А для какого он возраста?