Опубликовано 24 Май, 2016 - 12:40

Всем привет!!

Взяла на пробу тональный крем от The Body Shop. Еще один представитель органической косметики. Всей душой люблю тональники от Dior, МАС и Givenchy, а тут решила сэкономить и попробовать что-то типа "менее вредное".

Цена в магазине около 900 руб. Не могу сказать, что совсем бюджетный вариант, но относительно Dior и пр. конечно раза в 3 дешевле.

Вот что обещает нам производитель:

Легкий увлажняющий тональный крем с SPF 15 обеспечивает ровное покрытие средней плотности и защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Подходит для нормальной и сухой кожи.

• Покрытие от легкого до среднего
  • Солнцезащитный фактор SPF 15
  • Не содержит ароматизаторов
  • Дерматологически протестированный продукт

Упаковка - удобный цилиндр с дозатором. Баночка была запаковала в пластиковую пленку, на ней наклейка, информация о креме. На самом тюбике только название и номер тона.

Консистенция - для меня очень жидкая. Прямо даже текучая. Текстура приятная, легкая и нежная. Запах мне не понравился. Какой-то он не натуральный. Причем запах сохраняется до момента снятия макияжа.

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Cyclomethicone (Emollient), Zinc Oxide (Sunscreen), Octyl Methoxycinnamate (Sunscreen), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate (Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Dextrin Palmitate (Emulsifying Agent), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone (Emulsifier), Isopropyl Lanolate (Emollient), Sclerocarya birrea (Marula Oil) (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Polyethylene (Opacifier), Sodium Chloride (Salt) (Viscosity Modifier), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emollient), Ethylene Brassylate (Masking Agent), Boron Nitride (Bulking Agent), Glycerin (Humectant), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Methylparaben (Preservative), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Hectorite (Opacifier), Phenyl Methicone (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Propylparaben (Preservative), Triethoxycaprylylsilane (Binder), Sodium Hyaluronate (Humectant), Pyrus malus (Apple Extract) (Natural Additive), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Isobutylparaben (Preservative), CI 77891 (Colour), CI 77492 (Colour), CI 77491 (Colour), CI 77499 (Colour).

Ну а теперь о моих впечатлениях. Наносить этот крем очень сложно из-за своей слишком жидкой консистенции. При нанесении кистью остаются разводы от ворсинок, при нанесении пальцем - от пальцев. Либо прихлопывающими движениями, либо спонжем (опять же прихлопывающими). В случае со спонжем крем в него прямо-таки впитывается, что тоже доставляет проблемы с расходом. После всего этого каторжного труда, вид нанесенного крема вас вряд ли порадует. Он выглядит слишком влажно, будто кожа сальная, крем будет оставлять следы везде. Если попытаетесь исправить все пудрой, то вас ожидают скатанные комочки. И кстати, через некоторое время крем будет скатываться в складках кожи вокруг глаз. На лице неприятное ощущение "недовпитанности". Подчеркивает шелушение. В общем, не крем, а одна сплошная катастрофа. Увлажнения я особо не почувствовала, да на лица больше заметно влагу, а не увлажненную кожу...

Крем не рекомендую.

Это уже моя вторая покупка из The Body Shop, обоими я недовольная.

Стик для кожи вокруг глаз The body shop Vitamin E eyes cube

Всем здоровья и красоты!!

Пока-пока!!

LaCatherineне рекомендует
25.05.2016
Тон заметен на коже. Неудачный крем.