Опубликовано 5 Сентябрь, 2010 - 14:59

Ох как в этом тонике много спирта...Наверно если поджечь, будет гореть ярким пламенем. Купила себе весь комплекс, но два средства из трёх меня разочаровали-это лосьон http://irecommend.ru/content/ne-sovetuyu-40 и тоник, пенка для умывания http://irecommend.ru/content/kupila-ves-kompleks-i хорошая.
При протирании лица этим тоником аж глаза режет от такого количества спирта и всё лицо печь начинает. После нанесения моя кожа через минуть пятнадцать начинает бунтовать выделяя ещё больше кожного сала. Пользоваться перестала, т.к. боюсь, что кожа в результате начнёт шелушиться вообще. Предъявленного матирующего эффекта нету, только покраснения и не приятные ощущения жжения. Чёрные точки не вымывает и поры сужает на первые 5-10 минут. Может это только у меня такая реакция, не знаю, но содержание спирта в тониках, тем более в таком количестве, просто опасно для кожи лица, много обжечь кожу и пересушить, спровоцировав преждевременное старение кожи.
Недостатки
  • очень много спирта
lapuliaне рекомендует
  • 31.08.2011
    У меня кожа комбинированная. Этот тоник неплохо справляется со своей главной задачей! Он отлично матирует, очищает кожу, она сразу становтся матовая и цвет лица приятние, освежает, немного сужает поры). Нормально пахнет. С прыщами не особо борется.
  • 26.09.2011
    приобретала этот тоник вместе с пенкой в комплекте. но если пенка мне очень понравилась и подошла, то вот тоник так себе. запах у него очень сильный, глаза аж печет от спирта. также после тоника остается чувство стянутости кожи.
  • 22.09.2010
    Очень понравился тоник. Использовала в комплексе с умывалкой и лосьоном. У меня комбинированая кожа. Да запах спирта присутствует, но как ни странно кожу не сушит, а освежает и приятно холодит. Устраняет недостатки в виде предательских прыщей. Уменьшает количество черных точек, хорошо очищает поры.