Yury аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 15:37
Достоинства: до 10% годовых на остаток средств на карте, нет необходимости посещать отделения банка, нет платы за выпуск и обслуживание карты, приемлемый уровень защиты интернет-банка, удобство работы с интернет-банком
Недостатки: иногда подвисает интернет-банк

Решил написать подробный отзыв про комплект Банк в кармане.

Не первый год являюсь клиентом банка Русский Стандарт. Долго думал, стоит ли подключать интернет-банк, все-таки интернет – штука общедоступная и связывать свои финансы с ним как-то не хочется. Но однажды придя в отделение, меня все-таки уговорили его подключить. Одновременно при подключении выдали комплект Банк в кармане - картонная коробочка с банковской картой и руководством по эксплуатации. Придя домой разобрался с интернет-банком, а коробочку отложил.

Интернет-банк достаточно защищен: изменяемые логин и пароль (который теперь не нужно постоянно менять), подтверждение входа и любых операций СМС-кодом, также отображается время и дата Вашего последнего посещения. А с недавнего времени стали присылать сообщения о входе в интернет-банк, т.е. если кто-либо по какой-то причине туда проникнет, Вы об этом сразу узнаете.

На главной странице отображается информация о всех Ваших продуктах, удобно и наглядно (количество средств, сроки действия, расчетные периоды и т.п.).

Очень удобно оплачивать услуги ЖКХ, телефон, интернет и т.п. с любого Вашего счета БРС. Нет комиссии, нет очередей, плюс движение средств по карте (читаем далее). Создаем шаблоны и в дальнейшем используем их, чтобы каждый раз не вводить все данные. Также возможен внутренний и внешний перевод средств (тарифы более выгодные, если использовать карту из комплекта, но необходимо смотреть действующие условия).

Еще очень удобное для меня открытие – виртуальная банковская карта для оплаты покупок в интернете. Смысл заключается в том, что она всегда без средств, но когда нужно что-то оплатить через интернет заходим в интернет-банк и переводим на нее необходимую сумму с любой карты, без комиссии, за несколько кликов, все предельно просто, безопасно и оперативно. Как таковой карты нет, все данные присылают в СМС. Также можно открыть онлайн-вклад, процентная ставка немного выше, но в этом случае следует заехать в банк и взять выписку по счету (с подписью представителя и печатью банка). Еще можно оформить и погасить кредит, но мне это не интересно.

Осенью прошлого года закончился срок моего вклада с нормальной процентной ставкой и тут я вспомнил про карту Банк в кармане. 10% - не много конечно, зато деньги всегда под рукой и проценты начисляют ежемесячно. С того момента и пользуюсь.

Карта Банк в кармане – рублевая неименная кредитная карта платежной системы MasterCard. Находится внутри коробки Банк в кармане, без платы за выпуск и обслуживание. Исполнение простенькое, эмбоссированные карты выглядят более солидно, но как есть. Преимущество неименной карты в том, что не нужно каждый раз предъявлять документ, удостоверяющий личность (хотя вопрос спорный ввиду снижения безопасности). Почти сразу убрал кредитный лимит (1000руб. в моем случае), чтоб не смущал, подключил СМС-сервис (50руб/мес., они окупаются если у Вас постоянно на карте от 6000 руб., при условии начисления 10% на остаток). Проценты начисляются ежедневно на любую сумму, на остаток средств на счете следующим образом: 5% годовых - при сумме расходных операций в месяц от 0 до 3000 руб., 7% - 3000,01 до 9 999,99 руб., 10% - от 10000 руб. В общем-то, 10000 рублей в месяц не так уж много: оплатил квартиру, телефон, интернет, сходил в магазин и уже набежало:) Существуют еще карты Банк в кармане Голд с фиксированной ставкой 10%, но они выпускаются только по инициативе банка. Контролировать средства кроме СМС-сервиса можно через интернет-банк, также, благодаря сервису ИНФО M@IL банк ежемесячно высылает выписки по счету на Ваш электронный адрес. Есть возможность участвовать в программах по страхованию, в частности хотел подключить Защиту от мошенничества (50 руб/мес.), но там слишком маленький страховой лимит (что-то чуть более 12 тыс.руб.).

Недавно стало возможно открыть накопительный счет, более безопасный способ получать проценты с свободным доступом к деньгам, процентные ставки аналогичные карточным (5 и 10 % годовых), только 5% - до 999999,99 руб., 10% - от 1 млн.руб. - весьма приличные суммы для массового продукта.

Вообще БРС всячески продвигает Банк в кармане, поэтому часто проводятся различные акции, и тарифы по одноименной карте более выгодные (например, по безналичному переводу собственных средств).

Конечно, не все так безоблачно, бывает, что банкоматы не работают, подвисает интернет-банк, в офисах очереди, но куда ж без этого:)? С кредитами вообще лучше не связываться, а если берете, то изучайте досконально условия, пусть сотрудники все для Вас распишут и укажут полную стоимость кредита. Кстати, если будете пользоваться кредитом по карте, на момент получения мною карты было около 103% годовых, будьте внимательны.

НО: необходимо периодически смотреть тарифы по обслуживанию карты на предмет изменений, особенно перед крупными нестандартными операциями, так например при снятии с карты более 100 тыс.руб. в сутки берется комиссия от 1%. Не расплачиваться картой в местах, где операцию не возможно осуществить при Вас, не оплачивать ей покупки в интернете, не пользоваться подозрительными банкоматами и т.п. чтоб потом не писать очередной негативный отзыв. Обязательно установите нормальный браузер и антивирус со свежей базой. Крупную сумму на карте тоже лучше не размещать.

В итоге, считаю данный продукт очень удобным, он откроет Вам новые возможности, поможет сэкономить время, деньги и даже немного подзаработать;)

P.S. Если Вы наткнулись на неработающий или тупящий банкомат – позвоните в банк и оставьте заявку, банкомат исправят, а Вы поможете себе (не последний раз ведь пользуетесь), другим людям и банку (поддерживать банкоматы в нормальном состоянии).

Yury рекомендует Банк "Русский Стандарт"

Категория: Банки

Yury 18 Февраль, 2012 - 20:29
    Старался написать подробный и объективный отзыв о продукте, поэтому если что-то не понравилось, прошу оставить комментарий.

P.S. Модераторы просто ставят в тупик, мало того, что скинули отзыв в общую кучу, так они еще и удалили мой скан комплекта Банк в кармане! Лучше бы сделали нормальный поиск, а то найти нужное невозможно.

Yury 24 Февраль, 2012 - 20:14
    Русский стандарт изменил порядок начисления процентов по Накопительному счету:
    - 5% годовых на остаток на счете до 299 999 рублей 99 копеек;
    - 10% годовых на остаток денежных средств на счете от 300 000 рублей.
    Теперь гораздо привлекательнее стало, а то миллион для Банка в кармане - это слишком)))
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 6 Июнь, 2012 - 14:54
    +.Несколько лет была клиентом этого банка. Банком в кармане не пользовалась,правда. Устраивало всё.

Yury 6 Июнь, 2012 - 17:17
    Спасибо)
    За последнее время несколько раз был в офисе на Рязанском проспекте, приходилось по часу стоять в очереди. Был крайне недоволен, написал письмо в банк, не знаю, примут ли какие меры, но отношение к банку немного изменилось в худшую сторону.

Yury 29 Декабрь, 2012 - 11:31
    Недавно через интернет-банк перевел сумму с карты Банк в кармане на депозитную карту, причем был уверен, что комиссия взиматься не будет, т.к перевод внутренний (при переводе была ссылка на действующие тарифы по картам). Но комиссия все-таки была удержана (причем за зачисление на депозитную карту), я был крайне недоволен, но ознакомившись с тарифами, понял, что все верно. Написал письмо в поддержку с просьбой указывать не ссылки на тарифы, а сумму комиссии. Через некоторое время захожу в интернет-банк, на стартовой странице указываются различные нововведения, и среди них пункт: «Уведомление о комиссии при переводе на счета депозитных карт» (нововведение от 17.12.2012). Вот уж не ожидал, что моя просьба будет реализована, да еще и так быстро! Проверил – все честно, если сумма превышает «беспроцентный порог», то перед подтверждением операции она указывается в рамочке красным шрифтом.

Банку огромная благодарность, за то, что он старается учесть пожелания клиентов.

Lalla78 4 Сентябрь, 2013 - 20:32
    Скажите вы с Украины?
    Хочу попробовать на этот банк выводить деньги с вебмани, только так пока вроде можно. Не подскажете именно про услугу Банк в кармане?

Yury 4 Сентябрь, 2013 - 21:17
    Нет, я из России. Насколько я понимаю, средства можно вывести на любой счет/карту независимо от банка. Не вижу каких-либо преимуществ у Банка в кармане именно в этом плане. Поправьте, если неправ.

Lalla78 4 Сентябрь, 2013 - 21:22
    сейчас нет, идет война между вебмани и налоговой, цель ее скорее всего фин заинтересованность отдельных лиц. Отсюда и проблемы с выводом.

Lalla78 4 Сентябрь, 2013 - 21:22

Yury 4 Сентябрь, 2013 - 21:43
    Хм, возможно, WebMoney оч редко пользуюсь.

• Кредитная карта банка Русский стандарт. Правильно пользуемся. И не платим проценты.

12.08.2017
    Luzhinob аватар

Отзывы клиентов о банке Русский стандарт в основном негативные. Банк пользовался и продолжает пользоваться финансовой неграмотностью населения. А также потребительским поведением людей. Которые хотят покупать себе товары, на которые пока нет денег. Например, в магазинах Ашан , М.Видео .

• Все бесплатно. И все по-честному. Карта Банк в Кармане.

05.11.2012
    miromiro аватар

До этого у меня было несколько банковских карточек, но эта, пожалуй, самая удобная. Если у вас еще нет дебетовой карты, то рекомендую начать именно с Банка в Кармане (не путайте, пожалуйста, с кредитной картой Банк в кармане). Это отличная, удобная карта.

• сотрудники хамло!

21.02.2012
    Lena1991 аватар

взяли кредитную карту в русском стандарте на 30 тысяч, платили все вовремя, один раз получилась не большая просрочка, начали названивать сотрудники банка, угрожать, что заведут уголовное дело, итак каждый день пока не заплатили.

• Как получить выгоду

10.02.2012
    ЕленаГол аватар

Выгода - это Банк в кармане!!! Классная штука!!! Я оплачиваю не выходя из дома им все свои кредиты, телевидение, пополняю баланс свои и своих близких абсолютно без комиссий! Да и в кассах беспроцентные переводы! Меня всегда радуют консультанты в отделении, всегда грамотно подскажут и помогут!