Среднее: 4 (всего голосов: 2)

НатальюшкаЯ аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 09:29
Достоинства: не слишком кусачие цены, полное погружение в историю урала
Недостатки: по льготным билетам не пускают во все залы, хамовитый песонал

В Челябинске живем уже давно, а в Краеведческий музей попали недавно. Возможно, если бы мы купили билеты, то и отношение было бы соответствующим, но мы прошли по удостоверению многодетных и с нами были не очень вежливы.

На кассе сразу сказали, что во все залы нас не пустят, особенно меня поразило, что детей не пускают в специальный детский зал, молодцы, все продумали, льгота есть, но если хочешь посмотреть все-плати. Ну и при выдаче билетов, к нам обратились, а, вы бесплатники, это было сказано таким тоном, как будто мы милостыню пришли просить.

Ладно, прошли мы в первый зал, на входе практически же с первых минут нам испортили настроение, при проверке билетов разговаривали грубо. И пока мы находились в этом зале, билетер постоянно нам делала замечания, шикала, грозилась нас выгнать, что якобы наши дети всем мешают. Хотя по факту, это она нам всячески мешала осмотреть все экспонаты, причем ворчала она не только на нас, но и на других посетителей. Пришлось с ней поговорить в очень жесткой форме и пригрозить жалобой, только после этого она успокоилась и даже извинилась.

В других залах было все спокойно, не сказать, что очень интересно, но познавательно, очень жаль, что не все залы смогли посмотреть, может быть когда нибудь и посетим.

Дети от школы были неоднократно в Краеведческом музее, им нравится, с ними ходит экскурсовод и комментирует каждую экспозицию.

Больше всего нам запомнился Челябинский метеорит, размеры впечатляют, каждый норовит сделать на его фоне фотографию. Также понравился зал с чучелами животных, освещение в зале отличное, видно каждую травинку, каждую букашку.

Хоть один раз, но посетить Краеведческий музей советую.

НатальюшкаЯ рекомендует Челябинский областной краеведческий музей, Челябинск

• Пани Панда аватар

Пани Панда 8 Ноябрь, 2016 - 20:49
    я с одним ребенком ходила и то там шикали достали не пойдем больше - у нас такие же тети в музее краеведческом
  • НатальюшкаЯ аватар

НатальюшкаЯ 16 Ноябрь, 2016 - 10:46
    Видимо эти тети проходят спецобучение)