Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:36

Не так давно я увлеклась дизайном ногтей, а точнее стемпингом. И очень это дело мне пришлось по душе. Ведь благодаря стемпингу за считанные минуты можно получить маникюр не хуже чем в салоне, при этом вся эта красота будет совершенно бесплатно.

Стемпинг – это нанесение рисунка на ногтевую пластину при помощи специальных инструментов.

Но как и в любом деле, в стемпинге есть свои подводные камни, которые по началу отбивали мне всякое желание продолжать дальше заниматься дизайном ногтей. А точнее, некачественные пластины и штампы могут надолго отбить у вас желание заниматься стемпингом.

Когда я только начинала обучаться стемпингу, я приобрела для себя китайский набор для стемпинга. Промучившись с ним, я все-таки разорилась на более дорогой штамп, скрапер и пластину от Konad. Хотя конечно, не всей продукцией Konad я осталась довольна, но обо все по порядку.

В набор входили двусторонний штамп и скрапер.

Штампом я безумно довольна, все рисунки с пластины он переносит отлично. Его удобно держать в руке (для этого есть специальные выемки на самом штампике), он не скользит и не вертится в ручке.

Штамп имеет две стороны, для более крупного и более мелкого рисунка. Он прекрасно очищается от лака после работы. Вообщем, вещь очень стоящая.

Что же касается скрапера (скребок), то для меня он оказался абсолютно не нужным. Так как сам скрапер металлический, он с первого же раза поцарапал мою пластину. Мне такой эффект не нравится, поэтому теперь мой скрапер лежит далеко в уголке без дела.

Его я заменила дешевым китайским скрапером. Следовательно тратить свои деньги на данный скребок я не советую, ведь обычный скребок можно заменить простой пластиковой карточкой.

Вообщем, данным набором я довольна лишь наполовину. Штамп - отличный, а вот скрапер мне не понравился в работе. Поэтому если вы хотите приобрести набор от Konad, то купите только один штампик, а вот скребок (как я уже ранее написала) легко заменяется пластиковой карточкой. А теперь фото того, что у меня на ногтях в итоге получилось:). Не судите строго, ведь я только учусь.

Мой любимый нежно-розовый цвет:

Когда на улице осень, меня тянет на темные цвета в маникюре:

Маникюр в фиолетовых тонах:

Стемпинг + френч

Маникюр, который я очень часто делала этим летом

А если вы все еще в поиске подходящего набора для стемпинга, то НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ НАБОР. Намучаетесь с ним также как и я. Кстати, видела рекламу этого набора в контакте и на других сайтах. Поэтому не берите его, не тратьте деньги. Все равно потом выкинете этот набор.

Достоинства
  • Удобный
  • Четко переносит рисунок
Недостатки
Маруся85рекомендует
12.10.2015
Вот это маникюр, вот это расцветка, вот это красота!!!!! Я в восторге, такие опрятные и стильные ноготки в каждом из показанных вариантов маникюра шикарны и хороши!!! Love
какая красота у вас получилась Love последний маникюр очень красивый Wink
12.10.2015
Девчонки, спасибо за такие приятные комментарии. Я очень рада, что мои варианты маникюра вам понравились Wink .
какой шикарный маникюр! обязательно возьму себе на заметку дизайны)
13.10.2015
Спасибо большое за такой приятный комментарий Smile .
21.10.2015
Класс! Хочу!!! А им можно делать градиентный маникюр? Не пробовали?
30.10.2015
Честно говоря, градиент я им не пробовала делать.
18.01.2016
Ничего в этом не смыслю Big smile Shy но маникюр прелестный Love
01.03.2016
Ногти красивые получились
27.05.2016
Маникюр красивый! Wink
14.06.2016
Я купила такой штамп (первый штамп в своей жизни хД) пару дней назад. Не получается у меня с ним работать( думала прибор какой то неправильный, либо у меня руки-крюки. Наткнулась на ваш отзыв, поняла, что штамп хороший... ХД Теперь буду стараться, чтобы все таки что-то получилось. Спасибо за отзыв!)))