Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 13:18

Фен-щетку мне муж обещал подарить на 8 марта (выделить деньги), мне оставалось только ее выбрать. Я остановила свой выбор на этой. И не пожалела ни на грамм. Хоть фирма Vitek недорогая и отзывы у нее разные, она и вызывала опасения, но решила рискнуть. На Филлипс такой же комплектации рука не поднималась, да и жаба душила семейный бюджет подрывать сидя в декрете.

Пользуюсь больше года и не нарадуюсь. Вещь офигенная! есть свои нюансы, но это мелочь по сравнению с плюсами.

Что мне нравится в нем.

1. Наличие косметички. Она большая, вместительная. В нее запросто помещается сам фен и все насадки, даже место остается.

2. Керамическое покрытие насадок. Они более щадят волосы, не пережигают их.

3. Во всех насадках наконечник пластиковый. Он не нагревается при использовании.

4. Наличие на самом фене ионизатора.

5. Наличие кнопки переключения на холодный воздух. Холодный - это громко сказано, он скорее прохладный. Кнопку держать не надо. переключил - и холодный поток постоянный.

6. Два режима мощности фена. Я пользуюсь первым, когда просто сушу волосы. Если завиваю, ставлю на максимум.Фен для своего рода продукта очень мощный - 1000 W. По сравнению с Филипс - 200 W и 400 W максимум.

7. Шнур у фена крутится вокруг своей оси. Это очень удобно, он не перекручивается и не запутывается. в процессе использования.

8. Насадки защелкиваются на замок. При регулярном использовании не слетают.

9. Самое главное - наличие кучи насадок.

- концентратор.

- щетка для укладки волос. Самая удобная и востребованная насадка. Я ее чаще остальных использую для сушки волос.

- термо-щётка с выдвижными зубчиками. Она используется для создания локонов. Зубчики выдвигаются и убираются при помощью поворота наконечника щетки.

- большая насадка- щётка с защищенными зубьями. Для придания объема. Она действительно придает объем. Ее я использую для объема у корней укладки кончиков волос.

- насадка-щётка с зубцами и щетинками. Используется для создания мелких локонов и подкручивания коротких волос. Ее я почти не использую.

О нюансах.

Вот вес у фена большой, непривычный после легких Филипсов. Но со временем на это перестала обращать внимание.

Из нюансов я бы еще выделила нагрев самой ручки при долгом использовании. Опять же, со временем привыкла. Первое время боялась перегрева.

Ну и длинна фена. Он реально большой! сама ручка 26 см + насадки 10. Вот и получается такая громадина. Первое время было сложно наловчится подкручивать волосы и сушить. Теперь привычно.

Достоинства
  • Ионизация
  • Недорогой
  • Функциональные насадки
  • Холодный воздух
Недостатки
  • Большой и тяжелый
Amadiрекомендует