Опубликовано 31 Март, 2016 - 18:26

Всем привет! Речь сегодня пойдёт пожалуй о самом популярном цифровом ресивере word vision T55D. Перед покупкой долго изучала функции и надёжность аппарата и пришла к выводу, что данный вариант самый оптимальный по цене и качеству. В моём регионе уже вещается 20 телевизионных каналов в цифре поэтому вопрос приобретения был самый наболевший, аналог показывает очень плохо, несмотря на замену антенны.

Ресивер среднего размера, имеет дисплей на котором можно увидеть номер канала, либо использовать как часы. Блок питания внутренний, что конечно в эстетическом плане лучше .В комплекте пульт с батарейками и обычный шнур rca, но мы подключались посредством HDMI и качество картинки было гораздо ярче и четче.

Итак основные плюсы данной модели:

• Ресивер оказался весьма чувствителен к антенне и коэффициент усиления у него высокий. Все каналы нашёл в ручном поиске уже на 35% буквально за несколько секунд. Пробовали даже на обычную, проволочную антенну ловить, но все 20 каналов отлично транслируются без задержек и перерывов.
  • Встроенный тюнер читает практически все форматы видео, что не может не радовать, поскольку часто пишу с компьютера фильмы и теперь могу просматривать их на телевизоре. Далеко не все ресиверы способны воспринимать все форматы.
  • Удобное и простое меню в котором может разобраться даже ребенок. При просмотре видео через флешку благодаря удобному интерфейсу есть пред просмотр видео файлов и легко вернуться снова в каталог видео.
  • Неплохой пульт дистанционного управления. Средний размер, удобный, кнопки не проваливаются. Легко найти ему замену в случае поломки.
  • Есть выход для аналогового tv,но это актуально для любителей смотреть местные новости, которые не транслируют по цифре и поэтому, чтобы не переключать телевизионный штекер предусмотрен именно такой выход по высокой частоте
  • Добавлена функция телегид и можно заранее узнать программу передач.
  • Возможность записи на usb флешку программ и фильмов с телевизора.
  • Цена на ресивер более чем демократичная около 1500 руб, что считаю оптимальной для приставки с дисплеем и возможность читать множество форматов видео.
  • Надёжность тоже не уступает функциям. Гарантия уже давно прошла, а аппарат работает, не греется и думаю ещё долго будет работать. Обычно ресиверы ломаются в первый же год. Ну буду надеется , что мне повезло.

Модель word vision t 55-d однозначно рекомендую как надежную и многофункциональную! Минусы и замечания не нашла.

Еще одни мои отзывы о приставках World Vision , но уже в других моделях

World Vision T57M и WORLD VISION T54