Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 10:46

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о многофункциональной пенке Mizon, с помощью которой можно просто умываться, а так же смывать макияж (в том числе стойкие бб-кремы). Итак, яичная пенка Egg White Bubble Cleanser.

Где купить: ИМ bbface (прямая ссылка на продукт).

Стоимость: 550 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка - внушительных размеров коробка, на которой красуется взбитая пена.

На верхнем крае коробки присутствует фирменная голограмма Мизон.На деле она ни от чего не защищает, т.к. нижний край у меня был порван (ну да и фиг с ним).

На упаковке нашелся состав на английском, а так же способ применения.

В состав пенки входит экстракт мембраны яичной скорлупы. Мембрана яичной скорлупы - это тонкая пленочка, отделяющая скорлупу яйца от его содержимого. Эта пленка богата кальцием, магнием, коллагеном и антимикробными веществами. Она эффективно адсорбирует загрязнения и кожный жир, ускоряет процессы восстановления кожи и укрепляет дермальный матрикс. Пенка также содержит экстракт папайи и лимонную кислоту, которые отшелушивают ороговевшие клетки верхнего слоя кожи, препятствуют закупорке пор и ускоряют обновление эпидермиса. Гиалуроновая кислота и аллантоин увлажняют, успокаивают и смягчают кожу, а экстракт плодов черники оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Пенка находится в большом увесистом флаконе с дозатором.

Для выдавливания пенки нужно пару раз встряхнуть флакон и нажать на дозатор. Он удобный, нажимается одним пальцем, ходит плавно.Ничего не заедает, не подтекает.

Внешний вид у пенки ни дать, ни взять слабо взбитый белок. Но если перевернуть руку, то сразу с нее не сползет.

У пенки очень приятный, ненавязчивый аромат - лимона. Но в процессе умывания запах меняется на мыльный, а консистенция пенки становится кремовой.

Использую я пенку тремя способами:

1. В качестве умывалки утром/вечером. Пенка бережно и мягко очищает кожу, не вызывает ощущения сухости и стянутости. Наоборот появляется чувство свежести. Для просто умывания мне хватает 2 нажатий на дозатор.
  2. Для снятия макияжа с глаз. Тут хочу отметить, что в разных магазинах описан разный способ применения: где-то сказано избегать область вокруг глаз, где-то нет. На упаковке про избегание ни слова, поэтому я попробовала. Тушь стирает отлично, не оставляя разводов, но щипет глаза. Иногда больше, иногда меньше, иногда не щипет. Поэтому так я поступаю в редких случаях, когда забываю стереть тушь до похода в ванну.
  3. Для снятия бб-крема. Выношу этот пункт отдельно, т.к. не каждое средство справляется с бибиками. Пенка удаляет на ура. Дабы не быть голословной показываю эксперимент на руке: нанесла бб+пудра+тушь, подождала некоторое время и добавила немного пенки.Без усилий массирую кожу, тушь быстро начинает растворяться. Убираю остатки салфеткой.Как видно косметика удалилась без труда.

Пенкой я очень довольна. Она не только выполняет простые функции, но и улучшает состояние кожи. При регулярном применение кожа стала менее сухой и лучше выглядеть.

Skyfallрекомендует
29.10.2014
Видела такую на сайте корейской косметики, теперь точно закажу.
Какая классная........... Smile
Мне такое тоже хоца Smile
29.10.2014
какая хорошая пенка. Результат впечатлил. Shock С тушью обычно пенки возятся, а тут раз-два и все. Smile
у меня среди средств мизон еще не было разочарований))
Упаковочка такая миленькая Big smile
29.10.2014
Столько обалденной корейской косметики: так свой первый заказ никак не сформируешь Big smile
29.10.2014
Мне так оформление у нее нравится Love
29.10.2014
Хороша пенка, уже не первый раз обращаю на нее внимание, может самой доведется попробовать
29.10.2014
Наталья Король, ага, с тушью она очень хорошо справляется) Ни кругов не оставляет, ни частичек в глазах.
NovaiZ, тут главное начать - первый заказ, потом второй, а там глядишь и третий Laughing out loud

Девочки, спасибо, что заглянули)
отлично очищает Smile замечательная пенка
29.10.2014
хотелось бы и мне эту пенку попробовать!
29.10.2014
Очередная интересность от корейцев Smile если сдамся на растерзание корейщине, попробую - то, что она смывает ВВ, подкупает.
Ну вот, в моих хотелках азиатских пенок теперь на одну стало больше) Laughing out loud
30.10.2014
Хорошо справляется с биби кремом!
Класс!
яйцевая пенка)