Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:42

Бельди - далеко не новый для меня продукт. Я была знакома с бельди от Спивакъ, а также покупала хенд-мейд бельди у тайцев и египтян. Поэтому хочу сегодня сравнить и показать все плюсы и минусы.

Главный герой сегодняшнего отзыва:

Увидела я его в ИМ Фратти Шоп, поэтому сразу же заходетось его попробовать. Удивлена была цене за такое количество мл.

Органические масла арганы и черной оливы, глина гассул

Марокканское черное мыло «Beldi», разработано на основе старинной рецептуры с использованием органических масел арганы и черной оливы, глины гассул.

Чем так полезно это черное мыло?

Органические масла арганы и оливы активно питают и увлажняют, повышают упругость и эластичность кожи, придают волосам блеск и силу, оказывают антиоксидантное действие. Марокканская глина гассул с высоким содержанием кремния и магния, обладает мощным антицеллюлитным и адсорбирующим действием, способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов в клетках кожи.

Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло черной оливы), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Eucalyptus Globus (эвкалипт), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (дамасская роза), Cocamide DEA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil (масло миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Ghassoul (Maroccan Lava Clay) (глина Гассул), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Caramel, CI 28440

Оформление:

Большая добротная банка-шайба. Очень удобна, чтобы взять с собой в душ, мне банка нравится больше, чем у Спивакъ, у последнего мне постоянно приходится очищать её от засохшего на резьбе мыла.

Очень нравится дизайн серии Хаммам, восточные мотивы меня всегда притягивали Smile

Консистенция

Очень густая, вязкая, однородная, без вкраплений как у Спивакъ разных трав.

Запах

Божественный! Приятный ненавязчивый травяной аромат, который мигом заполняет все пространство вокруг.

Применение

Сразу отмечу, что для волос бельди я даже не стала пробовать. Наличие SLS в составе оттолкнуло. Боюсь, что волосы иссушатся.

Чтобы использовать бельди ля мытья волос, нужно его хорошенько развести водой, а также использовать после питательную маску для длины и кончиков. Меня эти танцы с бубном не привлекают:)

Использовала я бельди для:

• Кожа лица

Тут все по стандарту. У меня есть жесткая рукавица Кесе, купленная у Спивакъ. Для лица мне понадобится всего горошина.

Очищает хорошо,кожа скрипит, но Спиваковские бельди в этом плане лучше очищают.

• Тело

использую ту же рукавицу Кесе (жесткую) и жесткую мочалку. Тоже нужна всего горошина. Тут результат мне нравится больше, чем от Спиваковских бельди.

Я использую для очищения сухих локтей, ну и всего тела.

Очищает здорово! Особенно рекомендую для бани! Smile Такие средства у нас в семье уходят влет.

Сравнение с бельди от Спивакъ

У меня имеется эвкалиптовое бельди и зеленый чай.

В отличие от своих собратьев, Хаммам однородной консистенции и более плотное, густое. Оно больше похоже на египетское, которое я покупала на отдыхе в Каире.

Как писала выше, бельди от Спивакъ для лица подходят больше, так как они созданы больше для очищения лица, а не тела, а Хаммам больше подходит для тела и волос.

Запах тоже у всех разный, это обуславливается наличем у спиваковских бельди в составе различных эфирных масел.

Также из преимуществ бельди от Хаммам отмечу более доступную цену.

Черное мыло Бельди я рекомендую и ставлю ему заслуженную пятерку. это универсальное и многофункциональное средство, которое понравится каждому члену семьи.

Цена: 213 рублей

Вес: 400 г.

Приобрести можно в ИМ ФраттиШоп, прямая ссылка на черное мыло Бельди.

Спасибо за внимание!

Ваша Композиция ♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Многофункциональное
  • Приятный запах
  • Универсальное средство 2 в 1
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • SLS в составе
  • Для волос не рекомендую
Композициярекомендует
25.10.2015
Спасибо за отзыв. Слышала про бельди много, но еще не пробовала, нужно исправляться =))
А для меня бельди в новинку. Беру продукт на заметку Smile
25.10.2015
пока с бельди только заочно знакома:)
25.10.2015
очень необычное мыло,стоит с ним познакомится
25.10.2015
Бельди пока не пробовала. сначала хотела заказать в Спивак, но теперь оба захотелось _)
25.10.2015
Банка такая большая по сравнению со Спиваком
ни одно бельди от этой марки пока не попробовала, но планы есть
25.10.2015
очень люблю травяные ароматы и подобные средства, поэтому думаю мне точно понравится.
26.10.2015
Уже много хвалебных отзывов перечитала,но вот всё руки до этого мыла не дойдут. Wink
имею такое же бельди, нравится всё кроме запаха)
26.10.2015
Я из тех единиц, что бельди еще не пробовали Smile