Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 10:20

Начитавшись положительных отзывов, про эфирные и аргановые масла, мне очень захотелось их попробовать, поэтому я затарилась различными маслами и начала делать маски как можно чаще. Сегодня мне бы хотелось рассказать про Аргановое масло, которое очень полюбилось мною. Когда многие слышат аргановое масло, то представляется сразу уход за волосами. Скажу сразу, мой отзыв будет совершенно не из таких. Расскажу, как я использовала аргановое масло различными способами. На волосы я его не наносила, так как для волос больше предпочитаю готовые или разводимые маски.

Внешний вид масла:

Масло находится в обычной стеклянной тубе, на которой есть этикетка с информацией. Но лично для меня информации было очень мало. Я понимаю, что способы применения масла нереально разнообразны, их тут не напишешь. Но я не нашла даже производителя, пришлось смотреть на сайте. Ещё я не обнаружила ни даты изготовления, ни срока годности. Я считаю это всё-таки значимым минусом. Всё-таки мне кажется, что не может натуральное масло никогда не пропадать. + ко всему не было температурного режима, где можно хранить его. Туба выполнена из прочного стекла, баночка у меня несколько раз падала, и очень хорошо, что не разбилась.

Дозатор и консистенция:

Для масла, дозатор очень удобный. Он в виде пипетки. Удобно, если масла в какую-то маску надо совсем мало, нельзя переборщить.

Хоть на сайте производителя написано, что цвет масла должен быть темно- желтым, но у себя я это не обнаружила. Цвет масла похож на очень светло - желтый, даже бледный. Консистенция как у обычного масла, жидкая, жирноватая.

Объем 50 мл. Использовать можно в разных количествах, но даже какими бы они большими не были, масло всё равно расходуется очень экономично, что похвально, ведь хватит на долгое время использования.

Цена для масла такого объема, вполне приемлемая, на сайте производителя она составляет 630 рублей. Но если брать меньший объем, то можно уложиться рублей в 300.

Популярно это масло своими прекрасными свойствами по уходу за волосами. Но т.к. я не очень люблю масла для волос, то мне захотелось использовать его для лица, ногтей, губ и даже пяточек. Сейчас мне бы хотелось рассказать вам про самые эффективные способы применения, которые мне больше всего понравились.

Способ №1. Невероятное очищение кожи лица.

Для приготовления маски понадобится:

• масло арганы
  • голубая глина
  • немного воды
  • емкость, где будете всё это смешивать
  • эфирное масло чайного дерева (ну это уже по желанию).

Именно тут арганового масла понадобится не очень мало. Тут оно будет служить практически полным добавлением к основе. В емкость с глиной я налива 2 полные пипетки арганового масла, смешать это всё не получится, т.к. мало жидкости, а если лить только аргановое масло - то получится нереально дорогая масочка. Затем нужно добавить немного воды и перемешать до однородной консистенции. В конце можно добавить эфирного масла, ну это не является обязательным, и без этого маска получается очень эффективная.

Потом всё наносим на лицо толстым слоем, и оставляем до тех пор, пока глина не начнет застывать. Обычно это минут 20-25, не больше. До полного высыхания я не держу, иду сразу смывать.

После первого применения этой маски я была поражена эффектом и теперь использую её 1-2 раза в неделю.

Кожа стала очищена нереально хорошо. Все поры были чистыми, на лице не было жирного блеска, немного подсушилось. Результат мне очень понравился, но в конце всей процедуры необходимо нанести увлажняющий крем, т.к. это всё - таки глина и она подсушивает. Поры остаются чистыми где-то дня на 4, не забиваются. Большая заслуга тут арганового масла, т.к. при использовании просто глины эффект у меня был минимален. Эта маска мне заменила почти все мои любимые маски для лица. Людям с сухой кожей я бы её не очень рекомендовала, т.к. может сильно подсушить лицо.

Способ №2. Укрепление ногтей.

Тут всё очень даже просто, масло я наношу 2-3 раза в неделю, по мере возможности. Наносить нужно на линию роста ногтей и немного на кутикулу.

После двух недельного использования я заметила, что кутикула стала мягкой, кожа вокруг ногтя тоже перестала быть сухой. Все ногти стали крепкие и твердые, плюс ко всему на рост ногтей масло тоже повлияло. Ногти стали расти не с мимолетной скоростью, но всё равно быстрее, чем обычно. Ломаются и слоятся ногти гораздо реже, чем обычно.

Если вы хотите улучшить состояние своих ногтей за не очень длительное время, то аргановое масло Вам в помощь. Мо мне, так оно справляется лучше всяких специальных масел для ногтей. Но опять же нельзя забывать, что это может зависеть от ногтевой пластины.

Способ №3. Увлажнение пяточек.

Тут тоже ничего сложного. Перед процедурой ноги надо хорошо промыть и тщательно высушить. Обычно я наношу масло на спонж или ватку и начинаю протирать пяточки. Затем минут 20 стараюсь не передвигаться, чтобы дать маслу высохнуть и не стереться. Такую процедуру делаю по наличию времени, но не реже, чем раз в неделю. Мне удобнее всего делать это вечером, но не думаю, что тут играет роль время применения. Пяточки становятся очень мягкие и гладкие. О сухости и шелушении я забыла напрочь.

Так что если вы боретесь с шершавыми и не приятными пяточками, то обратите внимание на этот способ применения арганового масла.

Способ №4. Увлажнение и питание губ.

Утром, после умывания, я наношу масло арганы на губ и до выхода на улицу тах хожу. Обычно требуется минут 30, чтобы масло впиталось. Этот способ очень эффективен для меня именно зимой. На целый день губы защищены от природных воздействий. Питания губам хватает на целый день, и не требуется нанесение блесков. Губки весь день выглядят ухоженными и увлажненными. Но только поздней весной и зимой мои губы нуждаются в таком уходе. Весной и летом я делаю перерыв и перехожу на бальзамы для губ, ведь про них тоже не надо забывать Smile

Внимание! Использовать только для наружного применения

Будьте осторожны, и не облизывайте губы в то время, когда нанесено масло, оно вредно для приема внутрь.

Подведу итог:

Я считаю это масло моим многофункциональным спасителем, т.к. во многих случаях оно мне очень помогло. Способов применения у него много, но я рассказала вам те, которые оказались самыми эффективными для меня и дали потрясающий результат. Масло расходуется экономично, этим тюбиком я пользуюсь почти 2,5 месяца, но хватит его ещё где-то на месяц, не более. Но всё равно, я считаю, что для такого расхода и результата масло имеет не самую дорогую стоимость. Свойства у масла потрясающие и каждый из вас найдет достойный и необходимый для себя.

Но какими бы превосходными не были свойства этого масла, поставлю всё-таки 4 звезды из 5. Балл снижу на этикетку, т.к. на ней отсутствует даже самая элементарная информация. Нормы хранения и сроки годности и изготовления являются ля меня очень важными, поэтому упустить это никак не смогу.

Мне масло очень даже понравилось, поэтому однозначно рекомендую к покупке. Каждый из вас найдет для себя нужный способ применения Smile

Плюс ко всему, если вы любите масла для волос, то в интернете можно найти много рецептов, как применять аргановое масло и для волос.

Спасибо за внимание, уделенное к моему отзыву.

С вами была Кристина!

До скорых встреч Smile

pumpidyрекомендует
27.04.2016
Не встречала масло арганы в чистом виде, но косметические средства на его основе - являются моими любимыми.
Очень полезный отзыв! Обязательно попробую+++
Надо попробовать это масло. Аргановое масло это кладезь полезных микроэлементов
27.04.2016
Я пробовала аргановое масло только для волос)))
Как раз планирую в ближайшем будущем опять себе прикупить Smile
27.04.2016
Не люблю, когда полная информация и срок годности не указаны (
27.04.2016
Я пробовала только средства для ухода с этим маслом.
27.04.2016
Не пробовала еще масло арганы, но наслышана о нем!
27.04.2016
Хорошее маселко! Жаль, что не обошлось без недостатка...
27.04.2016
у меня другой марки, мое любимое масло)
27.04.2016
У меня было аргановое масло от Спивак, как-то, н очень впечатлило. Надо попробовать это)
27.04.2016
Многофункциональность масла отличная и эффект от его применения замечательный. Smile
27.04.2016
Отличное масло,- надо купить Laughing out loud
27.04.2016
Какое замечательное масло! Ни когда не пользовалась маслами, думаю пора начать. Smile Wink
27.04.2016
красивый отзыв, попробую масло в глину добавить
люблю такие дозаторы пипетки - упрощают применение любого масла Smile
28.04.2016
Не удалось еще попробовать масло арганы, хотя очень хочется)))
30.04.2016
спасибо за ценные советы Love
01.05.2016
У меня есть чистое масло арганы) Очень его люблю и добавляю во всё, что только можно))
01.05.2016
Что-то производитель информативность этикетки не продумал
Хотя масло при этом очень полезное
01.05.2016
Тоже на масла подсела Big smile Аргану любят волосы, а вот для кожи тяжеловато Smile
02.05.2016
я, кстати, еще ни разу аргановым маслом не пользовалась, как-то так получилось)