Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Бездельница аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 22:50
Достоинства: must have в холодное время года!, не делает кожу жирной, не забивает поры, отлично использовать вместо бальзама для губ

Пользуюсь маслом уже более года, перепробовала все возможны вариации: на лицо, на руки, на пятки, на ожоги, на волосы и, конечно, на лицо. Итак по порядку. У меня жирная, но очень обезвоженная кожа - летом солнце и кондиционер, зимой отопление и печка в авто. Плюс чувствительная ко всякой химии. Именно поэтому я часто покупаю на сайте iherb и одной из моих покупок стало это масло. Чудес оно не совершило, кожа осталась обезвоженной и шелушащейся, несмотря на кучу средств, увлажнителей и т.д. Немного местами состояние улучшилось, но не глобально. Шелушения не убирает, если есть воспаления на коже (например натертый нос при насморке) -  жжет и печет довольно сильно. Но вот при несильных ожогах на море и после солярия - очень даже помогает. Увлажняет неплохо кожу рук, хорошо смягчает кожу на коленках и локтях, увлажняет и восстанавливает обветренные губы просто великолепно. Где то в глубинах инета прочитала, что помогает от псориаза - не помогает, совсем, если вы страдаете от этой болезни - ищите другое средство.

В целом рекомендую, оно стоит своих денег (около 4$ за 57 гр), очень экономичное и порой действительно незаменимое.

Ставлю оценку 4 +. На пять не тянет, наверное я просто ожидала большего

Бездельница рекомендует Масло Out of Africa Shea Butter, Vanilla (Масло ШИ с ванилью)