Опубликовано 17 Апрель, 2011 - 11:03

Настойка прополиса всегда у меня под рукой.
Её многофункциональность меня поражает:
1. От грибка на ногах (и на руках тоже).
При первых же признаках появления этого противного грибка: зуде, шелушении кожи я сразу же беру мой любимый прополис.
Каждый вечер я наношу на чистую кожу ног настойку прополиса с помощью ватного диска на ступни, особое внимание уделяю кожи между пальцами.
Буквально через несколько дней будет заметен эффект.

2. Полоскание для горла.
Ничего лучше для этого не встречала.
Полоскание готовлю следующим способом: развожу в стакане тёплой воды чайную ложку настойки прополиса. Средство - просто супер!!!

3. От прыщей и угрей. Перед сном, после очищения кожи. Наношу точечно на прыщи настойку прополиса. Главное, утром не забыть это хорошо смыть, а то он оставляет жёлтые пятнышки на коже.

4.Т.к. прополис - хороший антисептик, его можно использовать для заживления небольших царапин, порезов.

5.Сам прополис (не настойку) я использования для выведения бородавки.
Тут, конечно, нужно терпение.
Я приматывала с помощью лейкопластыря прополис к бородавке неделе две.
Но она у меня была не очень большая. Но я уверена, что это того стоит. Прополис аккуратно избавляется от неё, не повреждая кожи вокруг. После остается болячечка, на том месте, где была бородавка, но она быстро заживает.
После удаления таким способом бородавки у меня не осталось шрама.
Это меня очень порадовало!!!
Достоинства
  • Антибактериальное
  • Доступная цена
  • Многофункционален
  • Очень эффективное
  • Просто в применении
Недостатки
  • Оставляет жёлтые пятна
_Настюшка_рекомендует
23.09.2011
А настойку вы покупали в аптеке или сами делали?
19.10.2011
Настойка прополиса продается в аптеке. Всегда покупаю, чтобы горло лечить.
12.03.2012
Очень полезный отзыв. Спасибо! Smile
29.11.2012
проходила с пластырем на бородавке 2 недели, терпение лопнуло - ни помыться ни посуду вымыть. Отлепила - прополис чуть сделал ее более плоской, хотя она была маааленькая. Придется распарить и еще на пару недель Sad
24.02.2013
а от грибка ногтей поможет?
12.08.2013
Замечательные рекомендации!!! возьму в закладки)))