Hembra аватар
Опубликовано 13 Август, 2012 - 20:41
О себе: возраст 30+, комбинированная кожа, склонная к раздражениям, легкий купероз, люблю ухаживать за собой!
Достоинства: без отдушек и красителей, быстро заживляет, натуральный состав, не содержит гормонов, разрешён к применению у детей, увлажняет, уменьшает зуд и покраснения
Недостатки: кому-то может не понравиться запах
У меня очень капризная аллергичная кожа, и зачастую на ней появляются раздражения, поэтому мне нужен был препарат, решающий подобные проблемы. Мне хотелось приобрести не крем для ежедневного применения, а эдакое средство-sos для эпизодического использования и скорейшего приведения кожи лица в нормальное состояние. Я пошла в аптеку с целью выбрать средство, в состав которого входил бы пантенол. Думаю, все знают, что пантенол - вещество с широким спектром действия, применяемое при нарушениях целостности кожного покрова, вызванных механическими, химическими, температурными факторами.
Симпатичная зеленоватая коробочка с надписью Ла-Кри сразу же привлекла мое внимание, а прочитав состав, я поняла, что это то, что мне и надо.

Активные компоненты крема:
Экстракт солодки – 1,00%
Экстракт череды – 0,25%
Бисаболол – 0,20%
Экстракт фиалки – 0,20%
Экстракт грецкого ореха – 0,70%
Пантенол – 5,00%
Масло авокадо – 3,00%

Крем направлен на решение множества проблем кожи: при зуде и дерматитах, при сухости и раздражениях, при укусах насекомых, солнечных и термических ожогах, при аллергических реакциях кожи и сыпях, а также при пеленочном дерматите и опрелостях у малышей.

Крем имеет желтовато-зеленоватый цвет, характерный травянистый аромат, хорошо впитывается, практически мгновенно снимает красноту и шелушения. Я очень довольна! Недавно, во время готовки, получила ожог, сразу помазала пораженное место кремом и…просто забыла про ожог)

Также крем отлично снимет раздражения, вызванные бритьем, и быстрее заживляет царапины и порезы.

Обязательно возьму его с собой в отпуск. Такой крем должен быть в каждом доме!
Цена вполне приемлемая – тюбик в 30мл. стоит около 140 рублей. Продается исключительно в аптеках.

Hembra рекомендует Крем Ла-Кри

Тип: Крем
Брэнд: Ла-Кри
  • vailenka аватар

vailenka 1 Апрель, 2013 - 10:40
    обожаю этот крем!+_ ) ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ)действительно запах ля меня не оч., но зато результат, кожа чувствительная, хорошо успокаивает, воостанавливает и увлажняет, + состав хороший, там вроде нет ничего плохого.+цена радует)

• ♣••Какой замечательный КРЕМ!••♣

03.12.2014
    Antonia_Banderas аватар

Ну что ж, с этим кремом меня познакомила моя ужаснейшая сухость в лице. Поначалу в аптеке мне посоветовали его, честно говоря, я была не уверена в нем. Но после похода к дерматологу, который тоже посоветовал его мне, сомнений не оставалось:)Стоил он в аптеке в районе 150 рублей. Объем – 30 г (как детский крем уж). Консистенция довольно-таки плотненькая, но распределяется легко. Читать далее

• Уже два раза Ла-кри меня спас, от чего расскажу в отзыве

04.04.2014
    Kumico аватар

Этот крем мне достался в подарок в виде вот такого маленького тюбика. Прочитав на нем,что он-уменьшает раздражение и зуд-снимает покраснение кожи-увлажняет и бережно ухаживает за кожей-не содержит отдушек и красителей-разрешен к применению у детей с рожденияя убрала его в аптечку, авось пригодиться. Читать далее

• Помогает от укусов и крапивницы "на ура". А какой у него состав! (+ фото)

17.08.2012
    Амброзия аватар

Доброго времени суток! Дочку недавно укусило какое-то насекомое, место укуса вздулось и опухло. Я побежала в аптеку за Псилобальзамом (до этого читала положительные отзывы о нем), но фармацевт меня отговорила, сказав, что Псило-бальзам рекомендуют после 2-х лет. А нам еще далековато до 2-х. Она посоветовала взять крем Ла-кри. Читать далее (34)

• Очень довольна!

12.07.2012
    Alennka аватар

Моя дочка страдает атопическим дерматитом, кожа очень шелушится, особенно после гигиенических ванн, моментально раздражается если потеет. Основная наша косметика эмолиум, о ней я уже писала в другом своем отзыве. Но к сожалению я не всегда могу ее приобрести, так как для меня она дороговата. Читать далее (1)