Наталия31 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2011 - 17:56
Достоинства: быстро впитывается, гост, защищает от обветривания кожи, не вызывает аллергию, не оставляет жирной пленки, недорого, приятный аромат, разрешен с рождения
Недостатки: может не подойти, редко где встречается, состав

Детский крем я стараюсь держать дома постоянно, поскольку в доме есть ребенок. Впервые я купила этот крем когда еще он был в старой упаковке, с тех пор брала его пару раз (не в восторге от него, конечно, но для бюджетного варианта порой годится). Стоимость небольшая, в районе 20 руб., а изначально его стартовая цена была еще ниже. Мне нравится/устраивает, что его выпускает довольно известная российская компания - "Весна" (думаю, что многим знакома ее продукция).

Этот детский крем я использую в разных целях:

1.  когда сын был еще маленький: при выходе из дома наносила небольшое кол-во крема на нос и щечки, чтобы не обветрились, нам помогал, а на губы наносила детский бальзам, типа "Мое солнышко" или "Морозко". Также от некоторых подгузников порой появлялись  натирания и сыпь, и после использования данного крема, они проходили спустя несколько дней;

2. для массажа. Когда сын стал взрослее (ближе к 4 годам) у него обнаружили патологию кишечника, в связи с чем стали "мучить" хронические запоры (массаж является частью комплексной терапии). Крем достаточно быстро впитывается, при условии правильного дозирования (без излишков) и не оставляет видимой пленки;

3. вместо крема для рук. Вообще, я очень редко пользуюсь кремами для рук, но иногда бывает просто необходимо. Крем с одной стороны, достаточно жирный и питательный, но на моей коже не остается жирной пленки, как я уже писала, а кожа становится мягкой и увлажненной. Мне достаточно такого кол-во крема, как на фото ниже. Часто я его не использую, поэтому никакой аллергии или других негативных проявлений не возникало ни разу, и у сына, кстати, тоже;

4. после укусов комаров. Конечно, мы пользуемся специальными средствами от укусов комаров ("до" и "после" укусов), но детский крем также помогает смягчить и успокоить раздраженную кожу, особенно, когда под рукой нет ничего другого.

Запах, конечно же, на любителя: кому-то покажется нежным и ненавязчивым,  других будет раздражать, для меня он терпимый, но из года в год любой запах начнет раздражать, поэтому детские кремы стоит чередовать хотя бы временами. Консистенция в меру густая, но жидкой я бы ее никак не обозвала.

Также хочу отметить, что у горлышка предусмотрена защитная мембрана, что для меня важно. После вскрытия той самой защиты, крем нужно израсходовать в течение 12 мес. (на упаковке нет значка, поэтому по аналогии с др. кремами, например Детский крем Johnson's baby 3-в-1 с молоком). Состав меня не очень "радует", но в нем хотя бы есть что-то полезное (не одна химия). Кстати, про разноцветные полоски/метки на сварочном шве тубы: кто-то полагает, что черная - это 100% химия, а зеленая - натур. продукт. Лично я в это не верю, так как не нашла подтверждения этому (к слову сказать, здесь "метка" зеленая).

В целом, как бюджетный вариант  универсального крема, как для детей, так и для взрослых, я буду рекомендовать его к покупке, но обязательно с перерывами в использовании.

Другие мои отзывы от товарах марки "Каспер":

- Зубная паста Каспер со вкусом клубники

- Зубная паста Каспер "Фруктовый вкус"

- Шампунь детский Каспер "Волшебный коктейль"

Наталия31 рекомендует Детский крем Каспер с экстрактом ромашки

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем
Брэнд: Каспер
  • Lilika аватар

Lilika 14 Май, 2012 - 21:50
    Интересный состав, правда куриное масло я в кремах и не встречала раньше!

• Какая гадость этот ваш Каспер.

10.02.2016
    eugenia.iurjewna аватар

Привет дорогим друзьям. Сегодня речь пойдёт о детском креме Каспер.  В магозине решила взять "для кучи". Стоимость приемлема, а мой крем как раз кончался. В последствии только пожалела и 13-15 руб (уж точно не припомню) на крем. И так перейдём к плюсам: - Стоимость.

• Отличный крем. За свою цену не хуже некоторых продуктов масс маркета

20.06.2016
    Mariyaaasa аватар

Всем привет! После долгих поисков и проб различных кремов, и дорогих и дешевых, наткнулась в обычном супермаркете на детский крем и руки сами к нему потянулись  Не смотря на очень дешевую стоимость, это крем отлично увлажняет и смягчает кожу рук.

• Неприятный сюрприз(((

17.12.2011
    _Alexsa_ аватар

Несколько лет назад, ещё будучи совсем неопытной мамой я рискнула и купила этот крем. Как оказалось очень зря. У нас с дочкой оказалась аллергия на какой-то компонент этого крема и на следующий день и у неё и у меня на коже появилась сыпь.

• От раздражения он точно не поможет.

20.08.2011
    Ольга11 аватар

Пару раз покупала детский крем Каспер с экстрактом ромашки, привлекла низкая цена, да и магнит всегда отличался нормальным качеством их товара. Често говоря этот крем мне не очень понравился. Его можно использовать разве, что себе для рук, но никак не для детей.