Опубликовано 29 Июль, 2015 - 22:25

Гель для создания водостойких текстур ANASTASIA BH - Beauty Genuis Waterproofing gel.
Не знаю, как без него работать, если он закончился. Смысл этого средства в смешении его с другими текстурами (тенями, гелевыми подводками) и созданием нового водостойкого средства с экстремальной стойкостью.

Очень удобен для фиксации глиттеров в макияже и, если база под тени закончилась, выполнит работу за нее прекрасно, и даже лучше. Для этого нужно нанести немного средства на все веко, как базу, подождать пол-минуты и затем наносить тени привычным способом. Насыщенность и стойкость даже на очень жирном веке обеспечены, но ощущения липкости, если не переборщить, нет. Глиттер лучше наносить сразу, чтобы он "приклеился" и подождать немного когда вся масса застынет. Пример на фото:

Также я использую его для фиксации гелевых подводок Make-up Atelier, чья стойкость "соло" мне не очень нравится из-за отпечатывания на веке и которые достаточно быстро сохнут. Ниже приведу фото тест-драйва с описанием. Тест делался в июне в жаркий день. Стоит отметить, что у меня довольно слезливые глаза в уголках.

Шаг 1: Берем подводку, гель и кисть для подводки (мне нравится использовать тонкие синтетические кисти для нейл-арта, стоящие копейки в любом магазине для ногтевого сервиса).

Шаг 2. Цепляем на кисть немного геля и макаем ее в баночку с подводкой, смешиваем их между собой, рисуем стрелку или просто линию, как вам больше нравится. Ждем пару секунд, пока застынет.

Таков результат сразу после нанесения в 2 часа дня:

Результат с коричневой подводкой Atelier спустя 12 часов в 0:44:

То же самое проделала и с черной подводкой на следующий день. Результат сразу после нанесения в 11 часов утра:

Через 2 часа ношения макияжа в 13 часов. Также я наносила средства и на слизистую верхнего века. Слегка отпечатались на нижней слизистой, но ничего не потекло и на слизистой верхнего все еще есть пигмент.

Результат после 14 часов ношения в 1:20 ночи: слегка поплыла нижняя линия стрелки, на верхней слизистой пигмент исчез почти, но все еще есть в межресничном контуре и это не портит картины и не заметно:

А также гель удобен для замены помад для бровей (просто смешайте его с тенями) и для создания цветных подводок (тоже смешивая с тенями).

В общем, средство незаменимое. Экономичность радует: при постоянной работе, в среднем, человек 14-18 в неделю, не считая личного использования, истратился за пол года. Заказала новый и буду это делать снова.

Стоит отметить, что средства, созданные при помощи данного геля, очень въедаются в кисти и их затем стоит сначала протереть смывкой на масляной основе, а затем мягко помыть с мылом.

Некоторые американские блоггеры находят минусы в лопаточке, при помощи которой достается средство, но для меня это, наоборот, преимущество: можно ее протереть от остатков других средств. А еще "контролька" у тюбика достаточная по размеру, чтобы протиснуть в нее вот такую тонкую кисть, как я сфотографировала выше, и использовать все средство, до последней капли. Гель не засыхает, не теряет своих качеств с течением времени.
ЦЕНА: 1600 р.

МЕСТО ПОКУПКИ: Интернет-магазин [ссылка]

Достоинства
  • *Многофункциональнальный
  • *Экономичный расход
  • -всё что обещал выполняет
  • -удобство использования
  • Стильная упаковка
Just Irinрекомендует