4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Нати-Нати аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 09:03
Достоинства: итальянское качество, тонкий аромат
Недостатки: нет

Мой девиз: если пить кофе,то пить свежесвареное и хорошего качества. Кофе Kimbo Aroma Gold 100 % арабика я получила в подарок. Пачка золотая, весом 250 грамм.

Обжарка средняя (medium),производство Италия (Неаполь),
зерно импортируется из Бразилии.
Универсальный помол: для френч прессов, турок, кофеварок и кофемашин (имеется маркировка).

Потом в магазине я увидела, его стоимость - 550 рублей.

Понравился сразу.

Имеет тонкий, но яркий аромат: медово-цветочно-ореховый.

Многогранный, переливающийся всеми оттенками, вкус: то карамельной сладостью, то мягкой, едва ощущаемой кислинкой, то пряностью и ягодами. Заворожил!

Прекрасное чистое, чуть ореховое послевкусие.

Варю в турке и кофемашине. Хорош как черный, так и со сливками.

Если кладу сахар, то добавляю соль на кончике ножа.

Хороший вариант: четверть ложки соли, немного корицы и "гвоздик" гвоздики. Можно добавлять перец и кардамон.

Необычайно бодрит и повышает настроение: выпьешь с утра, и сразу просыпаешься, и хочется приступить к нелегким трудовым будням.

В конце небольшой совет по проверке качества молотого кофе в домашних условиях: наливаю холодную воду в стакан, засыпаю сверху ложку кофе. Сам кофе остается на поверхности,а все добавки слипаются и оседают на дно, могут окрасить воду.

Этот кофе стал бы моим любимчиком, но дороговат немножко. Пока мой фавориты:

Кофе молотый "Лавацца" Оро

Кофе молотый "Эгоист" Эспрессо

Рекомендую всем любителям отличного кофе! Kimbo Aroma Gold 100% арабика стоит вашего внимания!

Нати-Нати рекомендует Кофе молотый KIMBO Aroma GOLD

Категория: Разные продукты
Брeнд: Kimbo
Тип продукта: Кофе молотый
15.11.2016
Надо протестировать! Stare
15.11.2016
Попробуйте, капитан, отличный кофе!
23.12.2016
Отличный кофе, тоже понравился, обязательно теперь его проверю))
  • Идеальное начало утра

05.02.2017
    Verno аватар

Мы с мужем большие фанаты кофе. Нет ничего лучше, чем начать утро с этого ароматного напитка. Мы перепробовали огромное количество вкусов и фирм в самых разных ценовых категориях. Всегда привозим кофе из путешествий. Сегодня я хочу рассказать про один из любимых итальянских кофе - KIMBO Aroma Gold.