Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2017 - 13:47

••• ════════════════════ ••• Приветствую всех!!! ••• ═══════════════════════ •••

Вот такая сладкая девочка у нас живет! Муся долгожитель. Породистая сибирячка. Ей уже 15 лет.

Мы ее не стерилизовали. Она рожала по молодости, но в какой-то момент мы поняли, что у всех знакомых уже есть ее котята и больше отдавать некому!) Решили все же использовать контрацептивы и уже несколько лет 5 даем ей "Секс Барьер" для кошек. По началу покупали в таблетках, но со временем перешли на капли, потому что их проще капать.

Капли в пластиковом пузырьке объемом 2 мл.

Производитель: Россия ООО «НПК «СКиФФ»

Даем ей как только начинает орать. Успокаивается от них в течение дня.

В упаковке есть памятка для правильного применения. Очень все понятно и доступно расписано в схемах.

По поводу беременности. Муся домашняя кошка, но на лето мы вывозим ее с собой на дачу. Она там гуляет свободно и нежелательной беременности не было. Капли работают хорошо, никогда не подводили.

Покупаем в соседнем зоомагазине за 145 рублей. Цена приемлемая. за все время использования цена выросла незначительно.

Отличные капли. Советую!

••• ════════════════════ ••• Спасибо за внимание! ••• ════════════════════ •••

Достоинства
  • 100 % действует
  • Быстро помогает
  • Везде продается
  • Достаточно дёшев
  • Удобно давать
  • Экономичен
Недостатки
  • Не выявилось
NastenaASрекомендует
07.03.2017
У моих родителей кошка, тоже пользуются такими каплями. И это гораздо удобней, чем таблетки. Таблетки кошка выплевывает и не хочет глотать, а капельки без проблем. И главное результат отличный Wink
07.03.2017
Да. Я вспоминаю как приходилось ей открывать рот и просто закидывать внутрь, чтобы не выплюнула. С каплями нет проблем!
07.03.2017
А мы нашу кису ни с кем не сводили, но и стерилизовать не хотели, поэтому оооочень помогли эти капельки) Про таблетки согласна - кошка плевалась, хотя и в корм, и в мясо пробовали, а капли легче ей дать - закапали и хочешь-не хочешь проглотишь))
09.03.2017
Хорошо, что в каплях выпустили! Очень облегчили жизнь))) И кису жалко раньше было, а теперь все отлично)
10.03.2017
Нам эти капельки тоже очень полюбились. Давали их кошке в течение где-то 3х лет, никаких побочек не было. Правда, потом переехали в частный сектор и кошку все равно пришлось стерилизовать, т.к. боялись, что не уследим за ней.
Спасибо Вам за отзыв Smile Надо купить такие капли и нашей кошке, а то бабушка уже намучалась с ее потомством. Всем кому можно- раздали, а топить котят- для нас жестокость.
20.03.2017
Правильно! Лучше пусть капли пьет, чем топить. Я помню, бабушка в деревне топила((((( это детская травма, никогда не забуду этого. Я не видела, но сам факт того, что были и нет. Это малыши, пусть лучше не родятся.
20.03.2017
Говорят, что вредные они. Но тфу-тфу-тфу, мы оооочень долго используем их и все хорошо. Есть нюанс конечно, что когда она дома, мы не даем полный курс, а только, чтобы успокоилась. А вот когда на даче, тогда по полной!
21.03.2017
У нас охотничий пес живет в загородном доме, тоже даем ему препарат Секс Барьер уже продолжительный период времени. Без него просто уже было невыносимо, выл ночами, лаял на всех, сбегал, а с Секс Барьером стал намного спокойнее себя вести, при этом остался жизнерадостным и активным псом, с удовольствием ходит на охоту и играет с племяшками.
21.03.2017
Хорошее средство! Для нашей гулёны Евы самое оно! Пользуемся каплями. Капаем просто на лакомство, кошка даже ни чего не подозревает. Очень удобно! И эффекта хватает на достаточно долгое время.
22.03.2017
Мы тоже давали эти капли, а по-другому смотреть как животное мучается я не могла. Ночи были неспокойные, даже соседи жаловались, а капли уже на второй день успокоили кошку.
22.03.2017
Какая милая девочка у Вас живет Love Я тоже покупала для кошек свекрови этот препарат. Помог уже с первого дня! Кошки спокойны и хозяева довольны!
22.03.2017
Нас тоже выручают эти "усмиряющие" капельки. После них, неестественное поведение любимой кошки, к счастью, сходит на нет. Также я довольна хорошей переносимостью и небольшим расходом этих капелек. Словом, экономный и эффективный вариант лекарства.
22.03.2017
Отзыв действительно полезный! И да, лучше не мучить кошку, так как это может повлиять на её здоровье...
23.03.2017
Спасибо девочки! Сейчас многое вредно и разные лекарства у каждого дают свою побочку. Слава Богу, на моей памяти только хорошие случаи и не было проблем со здоровьем у животных после использования этого препарата. Некоторые пишут, что это отрава и так далее, но ведь проблемы могут возникать на основе слабого иммунитета или каких-то существующих болезней. Тут нельзя утверждать 100%. Мы спасаемся каплями и будем дальше ими пользоваться. Наш ветврач запретов не дает на него, все нормально!
24.03.2017
Я недавно узнала о данном препарате. Признаюсь, даже не подозревала о его существовании))) Почитав отзывы решила попробовать. Купила сразу в каплях, для кошек. Пришла весна и началось... Но с каплями теперь гораздо проще. Кошечка стала спокойнее, и нету котят каждый год Tongue Очень довольна, что мне в руки попало данное средство. Спасибо за полезный отзыв.
25.03.2017
Капельки "Секс Барьер" я покупала для кошки, которая живет у родителей. По мне, так лучше дать капли, которые прописал ветврач, чем везти кошку на операцию. Еще не известно выживет ли питомица после хирургического вмешательства. Капельки помогают и славно.
30.03.2017
Здравствуйте! Приятно встретить "единомышленника". Smile Читаю некоторые злобные комментарии и недоумеваю. Получается, что и анальгин пить нельзя, но мы же пьем по необходимости. А капли действительно настоящее спасение - эффективные, доступные, в использовании удобные. Я о них тоже отзыв писала. Кошка спокойна, мы довольны.
05.04.2017
Я давала такие капли своему коту два раза до кастрации. Очень помогают, уже на второй день виден результат, если сравнить с тем как он мучался.
10.04.2017
Согласна! Капли правда эффективны и тут не поспоришь! Недавно с подругой разговорились, у нее киса мелкая, она тоже начала давать ей эти капли. Я сначала посоветовала ей, она потом еще в зоомагазине спрашивала, какие больше всего покупают и ей сказали про "Секс Барьер". Говорит, что киса в течение дня успокаивается, что очень довольна результатом, потому что раздражали ее оры и ужасное поведение Laughing out loud
10.04.2017
Соглашусь с автором про "анальгин" и я уже писала, и повторюсь, любой препарат может навредить, все зависит от организма и иммунитета! Но чтобы снизить воздействие, если киска домашняя, то стоит давать только для успокоения, т.е. можно не полный курс! А вот если гуляет на улице или на лето на дачу вывозите, то тогда полный курс!
10.04.2017
Специально сейчас перечитала еще инструкцию внимательно и хочу добавить, что есть противопоказания и нельзя давать в этом случае капли, как и у людей в принципе! Поэтому тут надо быть внимательнее. И строго надо давать капли по дозировки и соблюдать периодичность, чтобы избежать негативного воздействия на кошку. Препарат нужно давать по схеме поддержания покоя (раз в 2 недели по 4 капли), тогда она вообще гулять не будет. А вот если на улицу выпускать с котами общаться, то может тогда лучше все же стерилизовать кошку и если она постоянно гуляет, тогда препарат не нужен в этом случае. Написано в описании, что он предохраняет от нежелательной беременности только после случайного спаривания, если вы уверены, что кошка спарилась и не хотите, чтобы она забеременела. Если давать препарат "заранее" перед общением с котами, такого эффекта не будет!
27.04.2017
Как ветеринар скажу, все это - самообман! Только стерилизация (кастрация), но не препараты, которые ведут к онкологии и другим проблемам со здоровьем. Мне казалось, об этом уже все знают.
Остальные отзывы об этом препарате тоже поддерживают мое мнение, а Вы поете гормональному "убийце" диферамбы.
27.04.2017
Я задумывалась о том, что бы кастрировать кота, но вовремя этого не сделал. В момент его "загула" посоветовал давать эти капли, я понимаю что это гормоны, но все же лучше они чем крики, и беспокойное животное.
27.04.2017
Не лучше. В десятки раз хуже и страшнее по последствиям. Кастрировать можно в любом возрасте и это лучший выход. Ваше право делать со своим животным все, что угодно, конечно. Но думаю, Вы его любите. Ребёнку-то своему не думаю, что стали давать лекарство, если бы оно посадило ему печень, в перспективе. Это тоже самое.
08.10.2017
А наша Тата не имеет благородных корней, но она очень миленькая и смышлёная. Мы ей тоже давали этот препарат, сначала полный курс, а теперь даём только для поддержания результата. Согласна с вами, капли намного удобнее таблеток. Мы решили очень глобальную проблему, ведь наша кошка просто с ума сходила, мы даже не думали что она так будет страдать. Дать Тате таблетку просто нереальное мероприятие, а капли получается давать без особых препятствий. У вас кошечка рожала раньше, а наша совсем не знает что это такое, однако, когда пришло её время, то нам всем мало не показалось. Теперь все в норме. А мне очень нравятся пушистые сибирские кошечки. Ваша Муся просто красавица, пусть всегда будет здоровенькой)))
28.03.2018
Давая своей кошке гормональные контрацептивы, вы медленно, но верно приведёте её к онкологии и поликистозам. Будучи волонтёром, я насмотрелась на таких кошек сполна. Вы конечно можете закрывать глаза на правду и искать отговорки, но вы своими же руками убиваете своего питомца. Да, возможно, что негативные последствия проявятся не сразу, а только лет в 10-12, но, поверьте, смотреть, как мучается возрастное животное, которому по мед. показаниям удаляют матку, яичники, молочные железы и много опухолей за раз - сомнительное удовольствие. Стерилизуйте кошку пока она молода и здорова и спокойно перенесет операцию. Здоровая кошка, правильно питающаяся и не имеющая вирусов в носительстве, способна прожить 20-25 лет. Сейчас же срок жизни домашних кошек резко снизился раза в два благодаря дешевым кормам, которые убивают почки и печень животных, и контрацептивам, которые ведут к онкологии. Если вы желаете добра своему питомцу, воспользуйтесь моим советом, ваша киса скажет вам спасибо.
06.11.2018
NastenaAS, спасибо за Ваш интересный и наглядный отзыв, приятно читать. Кошечка у Вас красивая, мне тоже было бы жалко стерилизовать такую красавицу!).
06.11.2018
Полезный отзыв для владельцев нестерилизованных кошечек, как я Wink Про таблеточки слышала, а про капли - нет, спасибо, пригодится! Smile
Тоже считаю что таблетированная форма не очень удобна, мы тоже даем своей в каплях. Спасибо Вам за информацию и здоровья вашей любимице!
12.11.2018
Очень полезный и содержательный отзыв. Лично для меня и для моей кошки удобно применение в каплях. Владельцы кошечек , думаю меня поймут. А киска у Вас очень красивая))))
13.11.2018
Какой отзыв познавательный, вообще не знала про эти капли, спасибо Вам.
Таблетки тяжело давать, пожует, выплюнет, устанешь, пока впихнешь.
Теперь будем пользоваться каплями.
А у меня кошка вообще эти капли приняла даже не фыркала и не плевалась. Ведь согласитесь лучше капли кошечке закапать чем издеваться над животным я имею в виду стерелизовать. Пробовал и таблетки ей давать но капли лучше принимает однозначно.
21.10.2019
Я своей кошке уже несколько лет даю таблетки Секс Барьер и результатом очень довольна. С колбаской проглатывает без проблем. Капли никогда не пробовала давать. Подскажите, пузырек рассчитан на единоразовое использование?
23.10.2019
Я своей капаю капельки прямо в корм. Эффект быстрый, долго ждать не надо и все желание её сходят на нет. Препарат безопасен и эффективен проверенно лично!
20.11.2019
Спасибо за отзыв, я полностью с вами согласна! Пользуемся Секс барьером уже года 4. Нашей кошечке уже 6 лет. До этого года ни разу не рожала. Подобрали её маленьким котёнком, всеобщая любимица нашей семьи, но честно когда у неё начинались «гульки» сама готова была её прибить. Ветеринар посоветовал эти капли, мы остались, очень довольны. В этом году решили всё же дать ей родить. После отмены препарата через 5 месяцев, кошка удачно родила трёх здоровых котят. Сейчас опять возобновили прием капель.
22.11.2019
Тоже даем капли СЕКС БАРЬЕР своей кошке и хочу сказать - они наше СПАСЕНИЕ!!! Кошка быстро успокаивается в период половой охоты и чувствует себя хорошо, а мы спим спокойно ночами! Отличный вариант для людей, кто против стерилизации.