4.2

edelweiss аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 17:38

Добрый день!

Опрашивая своих подруг и родственниц, я пришла к выводу, что есть два способа выбора цвета лака для ногтей. Первый: мы видим определенный оттенок, влюбляемся, покупаем. Второй: мы тщательно просматриваем свою коллекцию и целенаправленно ищем такие цвета, которых у нас ещё нет. И если раньше я могла отнести себя к тем, кто практикует первый способ, то теперь я остепенилась Laughing out loud и подхожу к выбору более обдуманно.

Не так давно у марки Limoni вышла новая коллекция лаков под названием Coral Reef. Она заинтересовала меня тем, что почти все цвета в ней - так или иначе необычные, такие нечасто можно встретить в свободной продаже в офлайн-магазинах косметики. Всего в линейке представлено 12 цветов, на превью с сайта все они выглядят нежными, пастельными и достаточно холодными.

Объём: 7 мл.

Где купить: интернет-магазин Limoni (ссылка), Такко.

Стоимость: 170 руб.

Я выбрала на пробу два оттенка: 339 и 347. Прежде всего меня интересовали их кроющие качества и стойкость, а также соответствие оттенков.

Первый выбранный мной оттенок - 347.

Этот оттенок огорчил меня тем, что при нанесении в один слой он сильно плешивит. Я ценю своё время и не очень люблю долго сушить несколько слоёв. Хоть именно этот лак сохнет достаточно быстро, два слоя просушиваются далеко не мгновенно.

С двумя слоями проплешин и разводов уже не наблюдается:

Цвет нежный, холодный, пастельный:

Этот оттенок полностью соответствует превью на сайте:

Второй оттенок - 339.

С первого же слоя перекрывает всю ногтевую пластину без разводов и пустот.

Однако, если всё-таки наносить в один слой, то уже на второй день лак станет намного бледнее и начнёт понемногу стираться. Именно стираться - не как обычные лаки, а как будто это гуашь или что-то подобное. Поэтому в любом случае наносить приходится в два слоя. Но если вдруг маникюр нужно сделать срочно к какому-то событию на один вечер, то этот оттенок, нанесённый в один слой, не подведёт.

Кроме того, 339-й оттенок показал некоторое несоответствие с фото на сайте. Я ожидала достаточно тёмный и приглушённый сливовый, а получила более яркий и тёплый ягодный, я бы назвала этот оттенок "смузи из лесных ягод". На цветопередачу камеры различие списать не могу, т.к. фото сделаны при разном освещении, и в реальности цвет выглядит именно так.

Мои впечатления.

Мне понравилось, что лаки из серии "Коралловый риф" достаточно быстро сохнут и хорошо держатся: от 3 до 5 дней при нанесении в два слоя. Понравилось и лёгкое нанесение благодаря удобной, хоть и не скруглённой кисточке. Не понравилось несоответствие оттенка 339, а также необходимость накладывать в два слоя. В целом, лаки мне пришлись по душе, но вряд ли я буду еще покупать оттенки из этой серии, по крайней мере, через интернет - слишком большой шанс промахнуться с выбранным цветом.

Новинки от Лимони в моей очереди на отзывы:

2 оттенка помад Limoni

Брeнд: Limoni
Ягодный очень эффектный Smile
красивые ноготочки!!!!Smile
09.10.2015
Красивые оттенки, не пробовала еще лаки лимони Smile
09.10.2015
Оттенки восхитительные. Мне прямо все понравились.
09.10.2015
зеленый оттенок очень понравился, а вот розовый светловат на мой вкус
Первый оттенок очень классный!!! Такого я еще не видела Smile
первый оттенок потрясающий!
09.10.2015
такие приятные оттенки! не покупала эту серию...
09.10.2015
отдельное спасибо за сравнение реальности и фото с сайта. Почему то там цвета мне нраыятся куда больше Smile
09.10.2015
Отличные цвета, очень понравились))
347 очень классный оттенок Love Летом думаю с загорелыми пальчиками он вообще круто смотрится)
09.10.2015
мне все понравились оттенки)
10.10.2015
Красивые оттенки, хоть и отличаются от ожидаемых цветов.
10.10.2015
Салатовый классный))
мятный оттенок меня покорил Love
12.10.2015
Очень красивые оттенки! И как лежат понравилось!
Первый оттенок просто "вау" Smile
16.10.2015
оттенок пастельный салатовый просто влюбил меня в себя!!! Love
17.10.2015
347 оттенок очень классный, люблю такие) У меня есть подобный от Ревлон, но он более зеленый, а мятного цвета, который устраивал бы меня на все 100%, я пока так и не нашла. К сожалению, почти все подобные светлые оттенки в 1 слой выглядят не очень привлекательно)) Хотя бывают и исключения.
18.10.2015
мятный оттенок потрясающий!
оба оттенка понравились
21.02.2016
мне понравились оба оттенка, но явно надо как минимум два слоя)