Среднее: 5 (6 голосов)

bonina аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 00:01
Достоинства: дешевый, незаменимый, помогает избавится от раздражения на коже
Недостатки: не обнаружены

Когда я впервые узнала о хлоргексидине, то считала его средством для профилактики половых инфекций.

Но позже прочитала о нём поподробнее и поняла, как важно иметь хлоргексидин в своей домашней аптечке.

Он прекрасно дезинфицирует любые ранки, поверхностные ожоги, которые часто бывают в быту, при работе на кухне.

Хлоргексидин помогает при болях в горле(это посоветовала подруга): его можно просто немного побрызгать или залить в горло, тем более, что круглый наконечник пластикового флакона для этого очень удобен.

Иногда я протираю хлоргексидином лицо, если на нём возникают прыщики. Он очень выручает меня, когда надо делать дома инъекции, хорошо обеззараживает кожу перед уколом и после него, особенно если смешать препарат с каким-нибудь спиртовым раствором.

По цене это лекарство всегда доступно, даже сейчас, флакон компактный и удобный в использовании, поэтому его можно и нужно брать с собой в поездки, иметь на даче, он всегда надёжно продезинфицирует ранку, повреждения кожи, не даст им нагноиться.

Ну и конечно не следует забывать о его профилактическом действии против половых инфекций. У меня хлоргексидин есть всегда, особенно во флаконе с круглой головкой.( ООО"ЮжФарм).

bonina рекомендует Антисептическое средство ООО "ЮжФарм" Раствор хлоргексидина

Даже не слышала о таком средстве, хотя мама медик.
14.04.2015
Слышала, но такого средства нет в аптечке.
14.04.2015
у меня есть дома, но вот про горло не знала
14.04.2015
Впервые о таком средстве слышу!!!
14.04.2015
Всегда есть в аптеки, я им обрабатываю все подряд, в том числе и лопаточки для крема и спонжи.
14.04.2015
Хорошо брать на прогулку, когда ребенок еще везде лезет а потом просит печенье или яблочко.
14.04.2015
Очень полезная вещь! Мне стоматолог выписывал его, когда были проблемы с зубом мудрости.
Я аллергические высыпания мажу.
14.04.2015
Если б не он, то после осложнений от удаления зуба я б была на том свете.
14.04.2015
Наслышана, но не пользовалась)
Давно использую хлоргексидин. Помогает от прыщей, дезинфицирует инструменты для маникюра, обеззараживает ранки и порезы. Супер вещь за 20 рублей Smile
  • ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО! А ДЛЯ ЧЕГО ОНО? Я ВСЕ РАССКАЖУ.

26.09.2016
    Staylo аватар

Хлоргексидин мне посоветовали в салоне, лет 15 назад, когда я проколола пупок. Нужно было лежа заливать его в пупок и так оставлять на несколько минут. Мой выбор пал на хлоргексидина биглюконат 0,05 от "ЮжФарм". Одним словом дезинфицирует вроде как.

• Побеждает ангину

28.05.2015
    Vfhbyf1978 аватар

Есть в аптеках аналог дешевого хлоргексидина - препарат Мирамистин, только концентрация 0,01. Сейчас речь о дешевом хлоргексидине . Держу его всегда под рукой, сразу переливаю в стеклянный флакон с распылителем от спирта медицинского, наверняка такой есть и ваших аптеках.

• Поможет быстро избавиться от раздражения после бритья

28.06.2012
    Шмеля аватар

Давно меня мучает появляющееся раздражение на ногах после бриться. Проходит оно у меня довольно длительное время, выглядит очень некрасиво, так что зачастую приходится ходить летом в джинсах, а очень хочется одевать юбочки)Этим летом, я решила отказаться от бритвенного станка и перейти на восковую…