Среднее: 5 (8 отзывов)

Amari73 аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 15:15
Достоинства: + нравится ребенку, безопасная, легко взять с собой, настоящая находка, оригинальная и необычная, развлечение для ребёнка, учит буквам, яркая
Недостатки: нет

Это книга - подарок судьбы!

Книгу Алфавит с чудесами и загадками нам подарила моя свекровь и именно с данной книги началось наше активное знакомство с издательством РООССА.

Исполнился нам 1 годик и потянуло моего сынишку на творчество. Ну и я, как нормальная мама, была не против. Купила ему пальчиковые краски, сидела с ним, рисовала. После каждого рисования отмывала себя, ребенка и всю квартиру. И тут я вспомнила, что несколько месяцев назад нам дарили книжку, где можно рисовать водой. Вот и пригодился подарочек.

В наборе с книгой продается специальный пластмассовый фломастер для рисования водой, но по-моему он бестолковый. Легче взять кисточку и рисовать кисточкой.

Целый год мой сынишка активно мазал эту книжку водой и радовался, когда там проявлялись картинки. А я радовалась, что в этот раз не нужно делать генеральную уборку после его творчества. Естественно, что красками и карандашами мы тоже рисовали, но не каждый день, как раньше.

Слева - старая книжка, которой уже год, справа - новая, купленная неделю назад. Даже после активного использования книги более года, она еще выполняет свои функции.

Еще один огромный плюс в том, что с этой раскраской можно оставить ребенка наедине и он будет занят как минимум полчаса. Самое страшное, что может случится - он разольет воду. Но, если пользоваться спец стаканчиком и наливать в него немного воды, то даже этой неприятности можно избежать. В итоге, благодаря данной раскраске я успевала мыть посуду, вытирать пыль и кушать, пока мой сынишка рисовал.

Сейчас моему сыну больше 2 лет и просто рисовать ему стало скучно. Для этих целей в книге Алфавит с чудесами и загадками от фирмы РООССА есть различные задания, которые помогают малышу освоить буквы.

Читается история и даются задания что и в каком порядке красить. Также ребенку предлагается найти буквы, назвать животных и т.д.

Больше всего мне понравилось, что Алфавит с чудесами и загадками - это многоразовая раскраска. Мочишь картинку водой, проявляется цветная картинка. Вода высыхает, цвета пропадают. И можно снова красить картинку. Высыхает книжка очень быстро.

На данный момент в моем доме сразу 3 одинаковых раскраски: 1 - старая, другая - новая и третья - в подарок знакомой малышке, не распакованная.

Цена раскраски Алфавит с чудесами и загадками от РООССА - 220 рублей. И это очень дешево, учитывая факт, что ребенок будет использовать эту книгу более года.

Еще отзывы о книгах РООССА:

Веселые буквы и слова

Необыкновенная книга об удивительных животных

Школа юного художника

Стихи, Агния Барто

Большая энциклопедия дошкольника

Считарь, Андрей Усачев

Занимательная География. Карточки в дорогу от Робинс.

Amari73 рекомендует Алфавит с чудесами и загадками. Издательство Роосса

Категория: Детские книги