Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 18:02

Доброго времени суток, дорогие мамочки!

Свой отзыв я хочу посвятить многоразовым подгузникам, или как их еще называют "многоразовые памперсы". Постараюсь написать максимально полно, и рассказать обо всех преимуществах, и особенностях использования, потому, что, мне почти не попадались отзывы реальных людей, в основном реклама, которую оставляли специализированные магазины подгузников, но цены там были ого-го! Предлагали купить многоразовые подгузники Coolababy, Gloryes, Blueberry, Baby land, а так же подгузники-трусики Непромокашка и Пампусики. Покупать комплектом за такие деньги мне совсем не хотелось, а платить доставку за одну штуку, что бы попробовать, тоже смысла не видела.

Немного предыстории. Можно не читать.

В общем, шокировавшись ценами, я поникла, поумерила свой пыл, и в конец уж совсем решила купить памперсы оптом через интернет магазин, но и там цены меня не радовали (. В общем как ни крути-одно разорение. А ведь еще на коляски/пеленки/распашонки надо, и на много чего еще. Думаю, новоиспеченные родители меня поймут. Я стала уж подумывать о том, что бы сделать подгузники своими руками, ну что-то типа взять одноразовые и вложить туда марлевые подгузники. К слову, отзывы об этой процедуре имелись. Но меня пугал сам процесс, да и некогда было этим заниматься. К своему великому счастью, здесь же, я нашла ветку про многоразовые подгузники с алиэкспресс! Я загорелась! Немедленно зарегистрировалась, и начала выбирать. Разброс цен был ощутимый. Купить подгузники можно как оптом, так и в розницу. И, конечно, подгузники оптом стоят дешевле. Для себя я решила, что нужно брать не менее 10, что бы после каждого пописа, не пришлось срочно стирать и сушить, а бросить в корзину, и вечером всё вместе перестирать, со спокойной душой развесить на сушилку, а утром чистенькие, сухие одевать. Так я и сделала.

Выбор свой остановила на незнакомой мне фирме Baby ikawa и Qiangunui, ориентируясь на низкую стоимость. Доверившись неизвестному бренду я не пожалела.

Меня очень и очень обрадовало качество исполнения!

Удобные застежки-клепочки. Никаких торчащих ниточек и распустившихся стежков. Сами подгузники выполнены из приятной на ощупь ткани, достаточно плотной, но в то же время эластичной. Верхняя часть похожа на стретч габардин, внутренняя на плюш/флис/микрофибру, в общем что-то мягкое, а изнаночная часть, куда вставляется вкладыш-клеенчатая. Я в тканях не очень хорошо разбираюсь, описываю всё по впечатлениям, если ошибаюсь, прошу меня извинить.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Плюсы этих подгузников:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-Хорошо впитывают влагу.

-Легко отстирываются, даже без замачиваний! (Кстати, перед первым применением рекомендуют стирать в простой холодной воде, без порошка, что бы «распушились». А в дальнейшем, не рекомендуется использовать кондиционер, что бы не слиплись ворсинки, и не ухудшились впитывающие свойства).

-Быстро сохнут, что тоже немаловажно (на батарее сушить нежелательно, что бы клеенчатый слой не оплавился, но они и так замечательно сохнут, в крайнем случае можно поставить двойной отжим, развешивать пушистой стороной вверх).

-Цвета не линяют, не выглядят замызганными.

-Гладить не нужно/не мнутся.

-Размер регулируется на разный возраст и рост/вес. Нам они подходили и в 2 месяца (где-то 5 кг), и в 1,2 (примерно 11200).

адежно фиксируются. Малыш не сможет сам расстегнуть, как липучки у памперсов.

-Экономят семейный бюджет.

Минусов для себя не обнаружила.

Никаких нареканий у меня к ним не было, и нет. Единственное, может кому-то покажется, что летом в них жарковато, но мы носили, с вкладышами причем, при желании можно и без них.

Ни разу никаких опрелостей, натираний или прочих неприятностей не было, хотя у сыночка практически с рождения был атопический дерматит. А вот от одноразовых бывало. Мы до полу годика где-то пользовались Merries на ночь, и на прогулки/в поликлинику, все было хорошо, а потом стали покупать Haggies, либо Pampers. И вот от них была такая сильная краснота (ну думаю там термоядерная отдушка виновата). Сейчас, когда аллергия стала проходить, мы покупаем для ночи и прогулок одноразовые подгузники разных фирм, иногда эксперементируем и берем подешевле, и ттт все нормально.

Даже при нерегулярном использовании (только дома), многоразовые подгузники сэкономили нам столько денег, даже представить трудно! Комплект из 10 подгузников и 20 вкладышей окупился где-то за 2-3 месяца. 10 штук обошлись примерно в 1000 руб, продавец, пачка мэрриесов на тот момент стоила 800. В месяц у нас уходило где-то 3 пачки, с многоразовыми-1, 1,5.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Про вкладыши~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вопрос выбора, меня немного озадачил, белые хлопковые, они были по 400 р-10 штук, продавец, и серые, бамбуковые или угольные, но уже по 880 за 10 штук, продавец. В итоге я заказала и те, и другие. Девочки, если вы, так же стоите перед выбором вкладышей, не жалейте денег, покупайте те, которые дороже. Потому, что хлопковые-тоненькие частенько протекают. Они пришли первыми, и когда я начала их тестировать-я разочаровалась, расстроилась, и даже подумала, что многоразовые подгузники фигня! Но с серыми мое мнение кардинально поменялось! Они плотненькие, быстро впитывают и как бы удерживают влагу. Легче отстирываются.

Правда, первое время я вкладывала и те, и другие, потому, что пописы у крошек бывают часто. Хватало нам их в среднем на 2 часа. Когда сыночек подрос, стали обходиться только серыми. Меняю после пописа, или стула, тут уж как придется, когда 4 часа, когда через час.

Спустя год использования, вот что могу сказать:

Многоразовые подгузники замечательно справляются со своими задачами. И по впитываемости, (ребенок не сырой, как в марлях), и в плане удобства. Особенно хороши такие подгузники для новорожденных. Когда страшно одевать памперсы, (при аллергии, например), а с марлевыми вкладышами, как вспомню какое мучение, в 4 раза сложи, кое-как между ножками прицепи, все съезжает, даже если не съезжает, все насквозь мокрое, потом фиг отстираешь. Замачивать/кипятить времени нет, про глажку вообще молчу.
И самое главное, они до сих пор в отличном состоянии, хоть еще на одного малыша!

Поэтому, если вы мечтаете о большой семье в перспективе, многоразовые подгузники будут просто незаменимы.

Ну вот, вроде всё, надеюсь, была вам полезна! Удачных покупок, и хорошего настроения! )

Ещё одна удачная покупка-клёвые бюджетные саночки-коляска для малыша.

Непромокаемая пелёнка-клеёнка в кроватку, с Алиэкспресса.

Достоинства
  • *удобные
  • Качественные
  • Не дорогие
  • Экономят кучу денег
BellaDonna...рекомендует
отличный отзыв, все так подробно описано )
04.12.2015
Невеста Дракулы, спасибо огромное за комментарий! Это мой первый отзыв, и для меня очень важна обратная связь, вроде хочется и по существу писать, и в то же время в 2 строчки не укладываешься, и вот я все думала, интересен ли отзыв, или такие простыни сразу закрывают, не глядя ) Спасибо!
04.12.2015
Извините, я пока не умею выделять и копировать ник, поэтому от руки написала )
Ничего ) в комментарии выделите текст и нажмите жирную букву В - будет выделенный текст.
И у нас такие, тоже довольны!
05.12.2015
полезный какой отзыв!
Отличные трусики, яркие)
08.12.2015
Спасибо за отзыв, со вторым ребенком решусь на такую покупку
09.12.2015
АнастасияСластена, спасибо Вам, надеюсь, информация была полезной )
09.12.2015
Marina_D, спасибо за внимание ) здоровья Лялечке )
10.12.2015
Спасибо за отзыв, тоже заказала пока на пробу)
10.12.2015
verginmary13, надеюсь, они Вам понравятся )
09.01.2016
Класс! Обязательно куплю такие!
09.01.2016
Alino4ka, это действительно стоящая покупка )
13.01.2016
Какие хорошенькие мамины выручалочки, всех цветов радуги:)
13.01.2016
machosss, ага, летом можно даже только в них и в футболочке гонять )
03.02.2016
Очень интересный отзыв)) обычно длинные редко дочитываю, а тут захватило! Не интересовалась многоразовыми подгузами, а после Вашего отзыва и фот задумалась)
11.02.2016
Merag, спасибо )
14.02.2016
Тоже хочу многоразовые заказать, попробовать!
15.02.2016
Missis Jsi, конечно, попробуйте ) Ведь так и не поймёшь ) Надеюсь, понравятся )
23.02.2016
Какой хороший отзыв! Я даже про такие милые подгузнички и не знала.
25.02.2016
varenitka, спасибо, очень приятно )
06.03.2016
Спасибо за хороший обзор! А мы пока не решаемся попробовать многоразовые подгузники. Может стоит взять на пробу одну штучку!?
07.03.2016
Наталья Есипчугова, я читала Ваши отзывы, и в них упоминание, что сыночку годик и три ) я думаю, вам сейчас большая партия точно ни к чему, потому что основная экономия была бы с совсем крошечного и по годик. А сейчас он уже большенький. Наверно, бегает вовсю, один может протекать по бокам, его тут же надо будет сушить, от него особо толка не будет. А несколько брать-дорого. Не за горами лето, можно дома в трусиках бегать (хотя и эти за трусики сойдут, но тогда лучше не с махровой вставкой брать, а с ХБ). А там, может, к осени и к горшочку приучится ))
07.03.2016
BellaDonna, спасибо вам за совет! Да, малышу сейчас уже 1,4 года, постепенно приучаем к горшку, но в гости, например, еще в памперсах ходим. А на ночь такие, наверное, не целесообразно будет использовать, т.к. придется часто менять. Но на будущее будем знать!
07.03.2016
Наталья Есипчугова, спасибо Вам ) за внимание ) На ночь и правда с ними не так удобно, как с одноразовыми. Надеюсь, Вам в будущем пригодятся, с маленькой принцессочкой ) я бы тоже такого счастья хотела )))
07.03.2016
BellaDonna, спасибо большое! И я бы повторно хотела такого счастья!!! Innocent
07.03.2016
Наталья Есипчугова, будем надеяться и ждать! )))
Тоже хочу приобрести такие Smile
05.06.2017
Цены за это время конечно поменялись:). Я тоже сначала взяла на Али часть, долго ждала, потом докупала на Антипамперс, Qianquhui там по 140 руб (как и на Али а общем-то). И в сельскую местность посылка дошла за 8 дней.
Мы эту модель использовали как домашнюю, на улицу и на ночь более дорогие (микрозамша, угольный бамбук) - оооочень крутые. Они с дополнительными кнопочками, бортиками для защиты от протечек и вид не теряют ни капли, очень-очень красивые. По цене: от 260 до 450 руб на Антипамперсе.
Очень многое зависит от вкладышей. С Али у меня были тонкие хлопковые вкладыши, раз уж были, то пользовалась ими, но их сразу по несколько штук в подгуз клала и только дома. Сейчас такими уже пользоваться бы не стала, выкинула их. Вкладыши из бамбука, толстой микрофибры и угольного бамбука - это прекрасные вкладыши. Много впитывают, комфортны. В них идеально и спать, и гулять.
Qianquhui тоже хорошо выполняют свои функции, но они у нас несколько потеряли внешний вид, подрастянулись, но мембрана целая. Свою цену отрабатывают на ура. Отзывы о них разные, потому что разные ожидания,используют с разными вкладышами и сидят они по-разному на разных детках. Худеньким могут быть свободно и протекать. С тоненькими вкладышами тоже не так удобно. Если все это понимать, то можно прекрасно приспособиться. Но я бы советовала иметь разные подгузники. А то когда есть только самые простые (и поэтому не самые надёжные), то их дома используют, а на ночь и прогулку одноразовые надевают. Когда можно купить ещё хороших многоразиков и отказаться от одноразовых полностью. Я в следующий раз вообще только угольно-бамбуковыми буду пользоваться Smile.