Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 18:02

сушка
подгузник в упаковке
До рождения ребенка о многоразиках знала очень смутно. Но потратив за 3 месяца внушительную сумму на одноразики, всерьез задумалась о вложении средств в "долгоиграющие" подгузники. На сайте GlorYes! помимо красочного ассортимента меня привлекли подробные инструкции как пользоваться, ухаживать и устранить проблемы их продукции. Решилась на первый заказ и приобрела 3 подгузника: 2 эконом и 1 классика. Подгузники немного отличаются выкройкой и количеством вкладышей из микрофибры( 1 и 2 соответственно). Внутренний слой у них микрофлис, который действительно отлично пропускает влагу внутрь подгузника. После небольшого пописа слой практически сухой, когда вкладыш заполнен-слой влажный, но некритично. Я нашла у этого материала 2 недостатка: катышки и с него очень плохо отстирываются загрязнения жидким мыло. Твердое отстирывает лучше, но ухудшает впитываемость((((( Об уходе нужно сказать отдельно. Он не так прост, как кажется на первый взгляд.... Во-первых, подбор подходящего средства для стирки. Оно должно быть без натурального мыла в составе(большая часть средств содержат его в той или иной степени), не ухудшать впитываемость, быть безопасным и гипоаллергенным, а так же экономичным, потому что стирать их надо ежедневно или в худшем случае через день. Такиже раз в 2-3 недели надо устраивать им замачивание в кислородном отбеливатели или лимонной кислоте и стирать на долгом цикле стирки в стиральной машине. Кстати, о ней. Во-вторых, наличие стиральной машины. Без нее стирка многоразиков превращается в работу прачки. Жидкие какашки полностью не отстирываются даже в машинке на короткой программе, а на руках это сделать довольно трудно.В-третьих, застирывание. Это необходимость для многих многоразовых изделий. Порой на это банально нет времени. Теперь немного слов о проблемах и минусах при использовании. Для того, чтобы застегнуть его по размеру нужен навык. Придется попотеть подбирая оптимальные соотношения застегнутых/растегнутых кнопочек для ребенка. Тугие резиночки-эта проблема нас тоже не обошла строной(((Следы от резинок на ножках остаются, как ни застегивай. Протечки-случаются чаще, чем при использовании одноразиков, но не такие критичные. Запах-после месяца регулярного использования стали неприятно попахивать, в чем моя вина-не всегда сразу застирываю.Объем подгузника-в узкую одежку не влезет, надо учитывать это. Но вцелом использование подгузников Глориес меня радует. Приятные расцветки, экономия одноразовых подгузников, гипоаллергенность и экологичность данных изделий. Ни разу не вызвали покраснений и раздражений.Хоть полностью мы не смогли отказаться от одноразовых, но данные подгузники стали прекрасным дополнением к ним в уходе за ребенком.

Стоит ли сказать GlorYes! "yes"? Я считаю стоит. Даже если вам не понравится использовать многоразики, они пригодятся как подгузник для плавания или подгузник на короткое время. Купила бы я их еще раз? -"Yes, of couse".

Дополнение!!!!!

Вот я и решилась дополнить свой отзыв новыми подробностями. После 2 месяцев использования подгузов пришлось отложить их в долгий ящик, т.к. возникли проблемы с протечками. Сын подрос, стал практически все время бодрствования проводить на животике. И именно передняя часть подгузника стала сильно протекать, к тому же объемы жидкости стали больше. В этом случае производители советую использовать 2 вкладыша, но в 30ти градусную жару совсем не хочется это делать. Поэтому мы временно вернулись к одноразикам. Планирую дополнить отзыв через несколько месяцев, когда сынок будет больше времени проводить в вертикальном положении и протестировать их как помощников приучения к горшку. Многоразовые подгузники очень функциональны, надо только найти к ним правильный подход. Жаль, что у меня пока это не получилось...

Достоинства
  • Забота об экологии
  • Имеют универсальный размер
  • Мягкие
  • Очень красивые
  • Экономичные
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • Громоздки
  • Нельзя сушить на батарее,долго сохнут
  • Нужно менять чаще, чем одноразовые
  • Протекают
  • Тугие резиночки, пережимают ногу
AnnaStlрекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru
22.01.2019
добрый день! спасибо вам за отзыв! когда резиночки жмут и подгузник протекает не из-за наполненности вкладыша, стоит обратить внимание на правильную регулировку кнопочек, возможно если иначе застегнуть то проблемы устранятся.