Опубликовано 18 Май, 2017 - 09:38

полгода или более

Многоразовые подгузники я заказала на Алиэкспресс для ознакомления "что же это такое?". Заказала 2 штуки с вкладышами. Один из них шел как летний вариант, другой зимний. За весь комплект я заплатила 311 руб. Очень дешево, да, но и как выяснилось качество у них соответствующее.

Внешний вид и вкладыши.
Смотрятся они достаточно симпатично. Застежки - кнопки, на спинке небольшая резиночка. Идут эти подгузники с рождения до 3х лет (так заявлено в описании). Это обеспечивается расположением кнопок: спереди их много и застегивать их можно как угодно. Хотя когда ребенок еще совсем мал, остается слишком много лишнего, и непонятно куда ЭТО девать.

Я получила их когда сыну было чуть больше 3х месяцев, сейчас ему год и месяц. И за это время я успела оценить плюсы и минусы.

Итак, сами подгузники сшиты из двух тканей: внешняя условно водонепроницаемая, внутренняя впитывающая. Почему условно? Да потому, что все таки она промокает, эта ткань что-то вроде курточной болоньи. Внутренняя ткань в зависимости от сезонности разная: в летнем - это просто сетка, в зимнем - какая-то стрёмная синтетика, которая после первой же стирки скаталась. В общем не важно какого сезона подгузник, к телу он не очень приятен. Между этими двумя тканями вкладывается впитывающие вкладыши. Вкладыши как будто бы х/б, но это не совсем не важно, так как к телу они не прилегают, хотя впитывают они хорошо и быстро.

Зимний и летний вариант внутри
Первые ощущения были двойственные. Вроде снаружи сухо - круто, но внутри-то мокро! Надо было постоянно проверять. Да еще была жара и в них филейные места прели только так, поэтому я закинула их в дальний угол, пожалев, что купила.

Сделаю здесь оговорку, в то время мы использовали одноразовые подгузники на прогулку и на ночь, а дома мы одевали просто штанишки/ползунки, и меняли их в случае "инцидентов".

Когда стало холодно, даже большое количество штанов не спасало, ничего не высыхало, тут я вспомнила про многоразовые подгузники. Одевала их пару раз в день дома. Но так как мы подросли, подгузники стали промокать насквозь, даже с двумя вкладышами, а больше у меня и не было. Проблема была решена так: вместо вкладышей, я подкладывала сложенную в несколько раз марлю. И, кстати, с марлей было гораздо суше внутри.

Но, все же рано или поздно надоедает бегать, проверять, переодевать... И в этом плане многоразовые подгузники уступают одноразовым в 100500 раз. На 3 часа их не оденешь, по крайней мере эти, купленные на Али. Да и когда ребенок начинает ползать, каждая смена одежды дорогого стоит.

Позже я узнала, что фирменные подгузники по цене от 400 р. за штуку бывают с приятным х/б внутренним слоем, которые якобы хорошо держат влагу. Может быть их и не надо менять после каждого пописа, но этого я наверняка не знаю. А эти точно надо!

Но все-таки плюс в них есть. Если ребенок ходит по своим большим делам по расписанию или около того, но пока избегает горшок, то с помощью многоразовых подгузников можно здорово сэкономить на одноразовых подгузниках и уберечь штанишки, и снимать их удобно. Этим мы пользуемся частенько, и это большой плюс.

Второй случай, когда они могут пригодиться, это приучение ребенка к горшку, если вы не хотите подтирать лужи или вам жалко ламинат, например, то эти подгузники могут спасти. Но главное побольше вкладышей, и желательно собственного изготовления, так как эти коротковаты (очень садятся после стирки). При этом ребенок будет чувствовать влагу, а не как в одноразовых за минуту становится сухо. Но все равно, лучше купить другие, а не эту синтетику.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Симпатичные
Недостатки
  • -синтетика
  • Возможно раздражение
  • Пропускают жидкость
Ortiennnне рекомендует
18.05.2017
На внешность симпатичные) Не пользовались ни разу многоразовыми подгузниками и даже мысли не было их купить, как-то без них обходились)
18.05.2017
Я с вами практически полностью согласна. Надо покупать качественные или не покупать совсем. Я так же купила на Али, чтобы посмотреть, что это за зверь такой. Да, на них мы немного экономили (потому что подгузники были японские), но мороки было очень много! Спасибо за правдивый отзыв, а то постоянно вижу супер-положительные отзывы на них )))