Опубликовано 29 Март, 2016 - 00:58

Нашумевший многосерийный фильм "Красная королева", стартовавший на Первом канале, точно никого не оставит равнодушным! Какие эмоции вызовет - вопрос другой. Он может Вам или очень сильно понравиться, или показаться полной нелепицей.
Лично я смотрела взахлёб. Считаю, что был подобран сильный актерский состав:
  • Ксения Лукьянчикова. Ей всего 23 года. На момент съемки телесериала она заканчивала РГИСИ, Санкт-Петербургский театральный институт. Можно поздравить девушку с удачным дебютом и пожелать дальнейших успехов. Для этой роли молодая актриса похудела почти на 10 кг и подстригла волосы.

воспроизведенная фотосессия в фильме
  • Артем Ткаченко. Я увидела его впервые в роли Льва Збарского. Кстати, в фильме он Барский или Збарский? В фильме у него накладные усы.
  • Анатолий Руденко. Очень известный актер. Его персонаж вызывает много споров, так как Владимир Лавров ни разу не упоминался в биографии советской манекенщицы.
  • Татьяна Орлова. Актриса получила всенародную известность благодаря роли секретарши в сериале "Папины дочки". В "Красной королеве" ее образ получился самым сильным и строгим, так сказать, человек стальной, советский.
    Калерия Кузьминична
  • Янина Студилина. Я была искренне удивлена, когда узнала, что этой очаровательной блондинке уже 30 лет!
    Тата
  • Елена Морозова. Исполнила роль Веры Араловой, художника-модельера, придумавшего женские сапоги на молнии. К сожалению, достоверно неизвестно, правда это или нет.
  • Анна Здор. Я сначала и не узнала ее с новым цветом волос. Быть может, вы смотрели сериал "Моя любимая ведьма"?
    "Моя любимая ведьма"
    "Красная королева"
  • Валерий Баринов.
    Чиновник
  • Галина Петрова. Исполнила роль легендарной Лили Брик, возлюбленной В.В.Маяковского.
  • Анна Сагайдачная
  • Анна Цуканова-Котт. На вкус и цвет товарищей нет. Но мне она не очень нравится.
  • Борис Щербаков
  • Олег Васильков. КГБшник. Отлично сыграл. Верим ему беспрекословно.
  • Ада Роговцева
  • Василий Цыганков в роли Вячеслава Зайцева. Также картавит, но не шепелявит.
  • и многие другие

Что мне очень понравилось: ВСЕ ИСТОРИИ НЕ ВЫДУМАНЫ
Регина Збарская. Ее действительно называли "самым красивым оружием Кремля" и сравнивали с Софи Лорен.
Валентина Юдина - Валентина Яшина. По ней шили одежду для Валентины Терешковой, так как у них фигуры "полностью совпадали".
Марина Дунаева - Марина Дивлева. В нее влюбился иностранец, но манекенщицу не выпустили заграницу.
Вера Аралова. После увольнения из ЦДМО она работала в театре. Мать двух сыновей: Джеймса и Ллойда, которые поддерживали хорошие отношения с Региной Збарской.
Мила Романовская - Галина Миловская, русская Твигги. Но! Была в реальности Мила Романовская.
Фотосессия в фильме

Платье "Россия".
Шилось для Збарской, но демонстрировала его Мила Романовская.
(Предлагаю Вам поискать фотографии в интернете и удивиться, как сильно похожи актеры на исторических персонажей)
И это не единственный промах.
ОТЧЕСТВА
Мать Регины Збарской - Колесникова Дарья Тихоновна. Однако в третьей серии ее называют Дарьей Ивановной. (ээмм)

Отец Володи - Лавров Пётр Михайлович. Или Петр Андреевич (11 серия 44 минута)...
Но это мелочи.
Музыкальное сопровождение. Полюбилась песня Ольги Саниной "Моя дорогая". Думаю, что она относится к связи матери и дочери.
Мне очень понравился сериал "Красная королева". Считаю, что режиссеру Алене Семеновой удалось отразить дух той эпохи (стиляги, ВЛКСМ). Советую и Вам!
Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Основан на реальных событиях
  • Очень эмоциональный фильм
  • Реализм жизни того периода
  • Хороший актёрский состав
morkovka_1_рекомендует
29.03.2016
Интересным показался) Хотя даже не помню когда последний раз смотрела российский сериал Big smile
29.03.2016
Искренне думала, что Галина Петрова - Инна Чурикова!!! И мне не хватало перевода с английского или французского и я увидела, что были версии с переводом!!! Puzzled Фильм Великолепен! Crown
31.03.2016
Интересный фильм)