Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 23:50

Neotone Radiance крем дневной против пигментных пятен SPF50+, объем 30мл, производство Франция, цена около 1700 руб.

На отзывы об этом креме наткнулась на отзовике и на сайтах, где его продают. Отзывы весьма хвалебные... Так что учитывая, что у меня проблема с пигментными пятнами на лице я загорелась его попробовать.

На этот крем я смотрела как на "спасение", но потом разочаровалась.

Крем выглядит так:

Состав крема с сайта, где его продают:

Вода, циклопентасилоксан, гликолевая кислота,каприл/ каприевый триглицерид, пропиленгликоль, альфа-арбутин, хлорид-натрия,аскорбилтетраизопальмитат,диметикон,спирт-денатурат,феноксиэтанол,дивинилдиметикон/диметикон сополимер,полидемитилсслоксан,метилпарабен, экстракт корня,солодки голой,салициловая кислота,диацетилболдин.

Суда по составу с сайта, этот крем содержит отбеливающие компоненты как альфа-арбутин и кислоты и почему я не увидела никакого действия ддля меня не понятно, так как покупала из-за присутствия в составе арбутина.

Состав на коробочке содержит больше компонентов и есть ли среди них альфа арбутин не знаю, так как мне не понятно:

Этот крем должен избавить от пигментных пятен и защитить от солнца, так как имеет SPF +50

Крем в флаконе с помпой. что очень удобно. Мне нравятся такие упаковки для кремов, так как есть гигиенично.

Крем белого цвета, имеет легкий терпимый запах, консистенция средняя.

Наносится по сравнению с другими кремами не очень просто и оставляет белый налет на лице, так как не очень хорошо впитывается.

Применяла крем месяц. за этот месяц я не увидела какого-то отбеливания. Но моя кожа стала суше и как результат проявились новые морщины. С солнцезащитной функцией справляется нормально... но нужен ли мне солнцезащитный крем за 1700 рублей, который к тому же сушит мне кожу? мой ответ - нет.

Недостатки
  • Не отбеливает пигментные пятна
  • Сушит кожу
Zhanutkaне рекомендует
22.06.2015
Zhanutka, Вы ошиблись немного этот крем не лечит старые пятна, он препятствует появлению новых, в кожном диспансере мне сказали, что надо мазаться ночной сывороткой неотон, а днем как раз защищаться этим кремом с большим фактором защиты, вот сыворотка за месяц дает офигенные результаты. пока не потратили солнцезащитный крем, купите ночную сыворотку в комплексе все ок будет.
22.06.2015
вот, нашла их сайт, там тоже так написано, что дневной только новым пятнам не дает вылезти. [ссылка]
31.07.2016
Соглашусь с предыдущим комментатором. По сути, Вы могли купить более дешевый солнцезащитный крем с спф 50, и их отбеливающую сыворотку - она неплоха. А этот их дорогой дневной крем - маркетинговый ход и всегда лишь дополнительная покупка. Жаль, что фармацевты не всегда поясняют.