Опубликовано 26 Январь, 2013 - 20:11

Я такой человек, что мало песен мне нравится на нашем родном русском языке. Стиль музыки совершенно не тот, что я слушаю. Другое дело американские группы, предпочтительно их и люблю. Еще забавные канадские панк-рокеры.))

Ну и конечно же я сталкиваюсь с проблемой перевода множество раз каждый день. Английский знаю неплохо, не жалуюсь, уровень приличный. Но не идеальный, поэтому многие слова, сочетания слов или чисто частные выражения я не знаю. А порой, сидишь, слушаешь песню и вроде все-все слова понимаешь, а смысл не уловил. Обидно?-Еще бы.

Когда появился интернет, проблема стала решаться легко-забил в поисковике нужную песню и нашел перевод. Никогда и не думала, что можно на одном сайте найти переводы песен, которые требуются.

Но в один прекрасный день заметила, что захожу на один и тот же сайт очень часто(запомнила его по флажку на иконке). Ну и просто отдельно решила его найти и присмотреться получше. Переводы всех моих любимых песен меня порадовали. Иногда и несколько вариантов дается, какой понравится можно выбрать. Есть одаренные люди, которые и стихами переводят, спасибо им.

Помимо переводов песен, на сайте можно найти море полезной информации об изучении иностранных языков(основные, немецкий и английский).

В общем, подводил этот сайт очень редко. Не найти здесь можно переводы лишь действительно редких песен ужасно редких групп.
(Какой, например, является Steryle, мало ли, кто слушает. Эта группа там отсутствует, а у них 2 альбома целых, и неплохих, кстати.)

А вообще сайт очень полезный. Добавила его в закладки в Гугле. Пользуюсь. Прилагаю скриншоты этого чудо-сайта.
Достоинства
  • Нет навязчивой рекламы
  • Помогает учить язык с удовольствием
  • Удобный поиск
  • Хорошие переводы
Gretteрекомендует