Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 12:02

Решив использовать для своей кожи натуральные продукты и изучив множество сайтов и товаров в магазине, пришла к выводу, что нужно попробовать в действии гидролаты. После непродолжительных поисков заказ гидролатов сделала в ИМ Мастерская Лавровых.

Я заказала три гидролата для жирной кожи и волос: Гидролат Граната, Дуба и Лаванды.

В данном отзыве речь пойдет о Гидлолате Граната #лаврозелье №42

Что такое гидролат я впервые прочла на сайте Мастерской Лавровых.

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего безцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни). Гидролат – это природный тоник для Вашей кожи! Большинство видов цветочных вод являются побочным продуктом при производстве эфирных масел, т.к. пар или вода, проходя через части растений, разделяется на 2 составляющие – эфирное масло и водную часть, т.е. гидролат.

Гидролат считается лучшим тоником для лица, а также помогает справиться со многими проблемами кожи.

Вся прелесть гидролата в том, что он состоит только из одного активного компонента - кожура граната. Соответственно, не имеет противопоказаний. Думаю все пробовали гранат и абсолютно точно знают, есть на него аллергия или нет.

Но, если есть какие-либо сомнения, то перед первым применением можно провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя). Если не будет жжения и покраснения, смело можно использовать продукт.

Состав: дистиллированная вода через кожуру граната, не содержит спирт и консервантов.

Продукция выпускается в двух флаконах: в пластиковом на 150 мл и в стеклянном на 100 мл. Я заказывала в пластике, так как боялась, что стекло разобьется при пересылке, да и в пластике объем больше.

Цена: 260 руб

Объем: 150 мл.

Производитель: ИП Лавров А.С.

Где купить: ИМ Мастерская Лавровых [прямая ссылка]

Срок годности: 12 месяцев (при соблюдении условий хранения).

Хранить гидролат необходимо исключительно в холодильнике, так в составе только натуральный компонент. Открытый продукт хранится до 3-х месяцев. Как узнать, что гидролат уже просрочен читайте тут.

Мне продут пришел в начале октября, то есть прибыл свежим, на каждой упаковке проставлена дата производства.

Так как у меня кожа жирная, то все гидролаты, которые я в итоге заказала, предназначены в первую очередь для того, чтобы избавиться от угревой сыпи. Также именно этот гидролат я планировала использовать для волос - укрепить корни волос и бороться с перхотью.

Гидролат Граната также подойдет и для сухой кожи, так как у него присутствуют увлажняющие свойства.

Гидролат Граната предназначен для ухода за сухой, уставшей кожей благодаря своим ярко выраженным увлажняющим свойствам, также он прекрасно подойдет для жирной кожи, склонной к угрям и высыпаниями, т.к. обладает противовоспалительными свойствами и содержит танины в составе.
Гидролат Граната известен как мощный антиоксидант, он замедляет старение кожи, препятствует разрушению коллагена благодаря высокой концентрации полифенолов в составе. Душистая вода уменьшает пигментацию кожи, выравнивает цвет лица, снимает воспаления, помогает восстанавливать липидный обмен. Наличие органических кислот в составе обеспечивает легкий отшелушивающий и отбеливающий эффект. Также гранатовая вода рекомендуется для уменьшения сальности жирных волос и увлажнения сухих и поврежденных.
Гидролат Граната обладает ярким ароматом свежевыжатого гранатового сока со слегка горьковатым вяжущим послевкусием.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОЛАТА ГРАНАТА

1. В качестве тоника

Распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;

Я распыляю продукт на кожу из пульверизатора и не использую ватные диски.

Благодаря очень удобному пульверизатору, гидролат мягко брызгает на необходимый радиус. Использование не вызывает дискомфорта, так как напор струи оптимально подобран для нанесения на лицо.

Также использование пульверизатора без ватных дисков отлично экономит продукт. Этим способом можно нанести необходимое количество гидролата на лицо, да так, что не прольется ни одна капля.

2. Как термальная вода в знойные дни:

распылить на кожу, дать впитаться;

3. Для разведения масок, убтанов

развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны. В качестве омолаживающих масок советуем использовать глиняные маски на основе белой или розовой глины, разведенные гидролатом Граната.

4. Для обогащения косметических средств:

добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;

Этот способ использования у меня очень популярен. Я добавляю гидролаты в шампунь и после мытья волос, сами волосы шелковистые на ощупь, но самое главное, перхоть стала проявляться на много позже, чем до использования гидролатов.

5. Использование для волос:

распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут; нанести на длину после мытья.

Плюс к пункту выше в течение дня один два раза распыляю гидролат на чистые волосы, для усиления работы гидролата граната.

6. Как косметический лед:

заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

Также, если лень разводить сложные в эксплуатации маски, я делаю своеобразные маски из замороженного гидролата.

Плюсом к гидролату лаванды, которым я пользуюсь для сужения пор, я протираю кожу лица льдом из гидролата Граната.

7. Для расслабления и ароматерапии:

добавить гидролат в воду при принятии ванны;

Если честно, этот вариант для меня очень затратный, но попробовать интересно, закажу специально для этой цели флакончик.

8. Для полости рта:

полоскания гидролатом обеспечивают противовоспалительный эффект при стоматитах и ларингитах.

Проблемами полости рта, слава богу, не страдаю, но проверила качество пластика, из которого изготовлен флакон, ведь если продукт можно употреблять как пищу, то и пластик должен быть соответствующий.

Обозначение пластика проставлено, и хоть пластик самый распространенный, применяется для косметических и для пищевых целей!

На флаконе стоят две отметки, первая, о том что продукт сделан вручную, не совсем поняла, этот пункт, наверное засыпаются продукты вручную. А также стоит отметка, о том, что продукт не тестируется на животных.

Внешне гидролат Граната точно такой же, как вода. Совершенно не вязкий, не жирный, не имеет цвета, и вроде бы даже немутный.

Кстати, гидролат - это, так сказать, побочный продукт при производстве эфирного масла, а именно ИМ Мастерская Лавровых не извлекает эфирное масло из своих гидролатов, потому как производит гидролат ради гидролата. Поэтому их продукты имеют больше пользы.

Гидролат Граната имеет ярко выраженный запах граната, такой же как имеют свежевыжетые гранатные соки. Один в один!

Все мною заказанные гидролаты этой фирмы очень вкусно пахнут. Складывается такое ощущение, что они предназначены для еды!

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Данный продукт, в первую очередь, я использую для волос и кожи головы. Хочу укрепить корни волос, а также дать бой перхоти. Гидролат Граната как нельзя кстати подходит для этих целей.

Косметические свойства для волос:
- укрепляет корни волос,
- подходит для борьбы с перхотью,
- регулирует выделение себума,
- увлажняет поврежденные, окрашенные, сухие и ослабленные волосы.

Разводя шампуни гидролатом, мою волосы получившейся смесью. За месяц использования, честно говоря, укрепления волос не заметила, но продолжу пользоваться, все таки натуральные продукты действует очень мягко и не дает моментальных результатов.

Но! Перхоти стало намного меньше! Если раньше уже на следующий день после мытья волос можно было заметить перхоть на голове и даже немного на плечах, то после месяца использования гидролатов перхоть замечаю только лишь на третий день. Тут сразу отмечу, что волосы стали не так часто жирниться, то есть я спокойно могу не мыть их дня два, тогда как раньше я мыла их каждый день. Важно отметить, что шампунь я не меняла.

Гидролат граната оказывает косметические действия не только на волосы, но и на кожу.

Косметические свойства для кожи:
- сильный антиоксидант,
- очищение и тонизирование,
- сужение пор,
- нормализация работы сальных желез,
- увлажнение кожи,
- избавление от шелушения,
- смягчение и успокоение,
- отбеливание веснушек,
- уменьшение пигментных пятен,
- легкий отшелушивающий эффект,
- выравнивает цвет лица,
- оказывает anti-age – эффект,
- борьба с угревой сыпью, воспалениями,
- способствует снятию раздражений и воспалений,
- бактерицидные и противовоспалительные свойства.

Именно из этого гидролата я делаю косметический лед. Протираю им кожу лица, но без какой либо последовательности, потому как для лица у меня есть гидролат Лаванды. Но, в результате совместного использования этих двух гидролатов для лица, у меня заметно сузились поры.

Как обычно искала плюсы данной продукции:

+ эффективность;

+ натуральный состав;

+ удобная упаковка;

+ приятный естественный запах;

+ подходит для борьбы с перхотью.

Минусов нет.

Вывод: Как оказалось гранат многогранный компонент, который подходит практически для любой проблемы связанной с кожей лица или головы. Множество вариантов использования, а как результат здоровая кожа и сияющие волосы!