Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 14:19

Всем привет! Мобиль Fisher Price «Мечты о бабочках» купили, когда ребенку было почти 2 месяца. Вообще-то, он в то время и погремушками особенно не интересовался (лучшее развлечение - это общение), но муж решил, что такая штука ему точно понравится. Но малыш и им не заинтересовался. Его совершенно не волновали летающие мишки и красивая проекция рыбок, бабочек на потолок. Зато музыку слушал с удовольствием.

Вначале я даже расстроилась, ведь стоит такое удовольствие не даром. Вместе с батарейками обошлось все в 20 000 тенге (4 000 руб. или 110$ ).

Сейчас нам 4 месяца и мобиль полюбился, наконец-то.

Знаете, читаю отзывы на него и впечатление, будто говорим о разных вещах.

Во-первых, этот мобиль легко крепится к манежу. У мужа с этим не возникло никаких проблем. И если руки растут не оттуда, откуда надо, игрушка не виновата, уж извините!

Во-вторых, игрушки не обязательно должны быть слишком яркими, чтобы привлечь внимание ребенка. Да и потом, мы все видим, что покупаем, ведь правда?

В-третьих, мобиль требует специальных батареек. Вот они и будут служить долго. Да, стоят дорого, но когда хочется отвлечь малыша, чтобы поесть (иногда даже на это времени нет, бывают особенно «капризные дни» у нас), на это не обращаешь внимания.

Мне этот мобиль нравится! Музыка вполне приятная. Ну конечно, я не наслаждаюсь ею, но ребенок слушает. И это главное! И она действительно убаюкивает, особенно если включить вечером еще и проекцию на потолок. Муж засыпает только так Big smile

Игрушки можно снимать и вешать другие. Собираюсь приобрести что-то на сменку, так сказать. Хотя можно повесить туда что угодно. Удобно сделано!

Система управления очень легкая.

Мелодий на выбор - 5 штук.

Регулировка громкости - 2 уровня и режим "без звука".

Есть подсветка, которую можно использовать в качестве ночника.

После включения мобиль работает минут 10 и автоматически отключается. Но хорошо, что не нужно скорее бежать к нему, ведь есть пульт. Я забыла его сфотографировать. Работает он хорошо.

Так что рекомендую мобиль «Мечты о бабочках».

P.S. Еще одно наше спасение - качели Geoby. Рекомендую, причем с самого рождения!

Достоинства
  • +красиво смотрится в темноте
  • Быстро и легко крепиться
  • Дистанционное управление
  • Использование в качестве ночника
  • Прияный дизайн
  • Приятные мелодии
Sweet kittyрекомендует
а у нас мобиль тьюни лав) мы тоже довольны!))
Игрушки очень милые)
у нас мобиль тини лав, нравился с 2 до 3 месяцев, сейчас надоел, спасаемся креслом Smile
26.09.2014
До чего хороша мобиль Love А игрушечки какие милые! К стате цветовая гамма у игрушек очень приятная и сами игрушки мягкие!
26.09.2014
Наташа, ты про кресло, которое раскачивается? Ну типа качель? У нас тоже есть. Вот его полюбил с самого начала, еще двух месяцев не было. До сих пор нравится. Надо будет еще коврик развивающий купить.

Спасибо всем! Smile
26.09.2014
Танюша, очень мило сморится!
Уиии, какая няпота :3
Таня, у нас кресло-качалка с виброрежимом. 15 минут спокойствия гарантированно) развивающий коврик у нас есть - тинилав солнечный день, пока особой заинтересованности я не заметила (нам почти 4 месяца)
Игрушки такие милые)
Девочки, спасибо! Smile

Наташа, поняла, про какое кресло ты говоришь. У нас другое, оно раскачивается. Значит ковриком еще особо не интересуется? Наверное, нашему тоже рано еще. Нам недавно 4 месяца исполнилось.
Слушай, я и не знала, что ты тоже не так давно родила Laughing out loud Прямо бэйби-бум на рекоменде. У Маруси (Kitniss) доче тоже 4 месяца Big smile
27.09.2014
Мобиль хороший, покупала к рождению племянника такой, после него отдали его обратно нам когда дочка родилась, я деловая пошла купила аккумуляторные батарейки, а он не стал больше работать, обидно, аккумуляторы-то не дешевые на них((
29.09.2014
Блин, как жалко то(( Видимо, племянник очень активно с ним играл)) Когда мой племянник был маленьким, сестра ему тоже мобиль покупала, но на второго ребенка его не хватило. Все таки редко, когда игрушки могут "перейти по наследству".
30.09.2014
Игрушки очень миленькие! С пультом очень удобно, у нас пульта не было, приходилось подходить и заводить музыку каждый раз )
Игрушки-сама нежность:)))
Такой мобиль невозможно не полюбить)))
Девочки, спасибо! Smile
01.10.2014
Прелесть))) даже хочется игрушки в руках помять))))
Многофункциональная вещь Smile
02.10.2014
Triplet, спасибо! Да, точно многофункциональная. И ребенка отвлечь, и мужа усыпить можно. Big smile
25.10.2014
Какой хорошенький Love Меня, кстати, всегда умиляют претензии к игрушкам из серии - "ребенку не интересно, значит, вещь плохая". Ну так блин, все люди разные, кто-то низкий, кто-то высокий, у кого-то голубые глаза, у кого-то карие, кто-то Шопена слушает, а кто-то Арию... Дети-то с чего одинаковыми быть должны? Естественно, у малышей вкусы разные. Мой уже в первый месяц жизни интересовался мобилем, и до сих пор с ним играет. А каким-то деткам они вообще не интересны. Об игрушках, передающихся по наследству, кстати (почитала комментарии). Вот не соглашусь с тобой: очень многое вполне способно нескольких малышей порадовать. У меня племянники особой аккуратностью не отличаются, но тем не менее, Мише регулярно перепадают игрушки, из которых они выросли, а сломать не успели Smile Да и от него самого, уверена, сестренке много всяких интересных штучек в целости и сохранности достанется Smile
25.10.2014
Таня, тебя окружают аккуратные дети. Я же сужу по своему племяннику, у которого в руках все "горит". Посмотрим, каким мой будет. Пока не поймешь, еще маленький. Но надеюсь, что тоже достанется сестренке или братишке Laughing out loud А то вещи то не дешевые (и качелю имею в виду и многое другое, балуем его игрушками и музыкальными книжками).
25.10.2014
Неееееет, видела бы ты этих "аккуратных" детей Big smile Просто многие игрушки были у них в ходу относительно недолго (детям ведь кучу всякого-разного дарят, что-то любимым становится, а что-то без дела лежит) и они их "убить" не успели Smile Ну а такие вещи как качели, например, ребенок сам вряд ли сломать может - он же совсем малыш в них лежит, никакой опасности не представляет Smile
26.10.2014
В принципе, да. Главное, когда он уже не захочет в ней качаться, убрать с глаз долой. А то племяннику когда мобиль надоел, его вовремя не спрятали и он с ним уже по-другому поиграл Big smile
26.10.2014
Ну так-то да, никакая игрушка не выдержит Big smile Хотя Миша у меня сейчас тоже уже мобиль как только не мучает, но убрать не могу пока - он вечером только под него и засыпает. Точнее, может, и без него уснет, не пробовала, но смысл искать что-то новое, когда такое отличное снотворное уже найдено Smile
27.10.2014
Пока засыпает под мобиль, пусть висит. Мой пока под него никак не уснет, только разглядывает и отвлекается. Laughing out loud
27.10.2014
Мой тоже играет с ним, но оставляю его в комнате вечером минут на 15, активно играющего с мобилем, потом захожу - все, ребенок спит мертвым сном Smile А месяцев в 5 он вырубался еще быстрее, по-моему Big smile
27.10.2014
Танюш, тьфу-тьфу-тьфу! Smile Молодчинка какой!!! Моего надо укладывать старательно Tired Сейчас у мужа на груди спит. Не приветствую это, но спать то надо.
27.10.2014
А мой как изначально соней был, так и остался Smile Я еще помню, как поражалась фразам мамочек: "новорожденный не оставляет мне ни одной свободной минутки". Мне первый месяц было оооооочень скучно - Миша только и делал, что спал. Потом буянить научился, не без этого Big smile У нас периодически так бывает - проснется часа в 3-4 и начинает веселиться. Спать укладывать без толку, спокойные игры затянуться могут надолго, поэтому около часа мы бесимся, а потом он сам вырубается Big smile Вряд ли правильная позиция, но как уложить спать человека, который категорически против? Smile
28.10.2014
Тань, в первый месяц мой тоже только и спал. Но ночью просыпался каждый день и не уложить было пару часов, еще и плакал. Потом выяснили, в чем дело(( Но не будем об этом Smile
А сейчас его вечером бесполезно укладывать. Засыпает не раньше 11-12 ночи. В противном случае начинает кричать так, что уши закладывает Big smile Так что уже смирились с мужем и играем с ним. Smile
28.10.2014
Слушай, а ты сама во сколько привыкла спать ложиться? Я, как и Артур, раньше 11-12 к кровати и не подхожу, поэтому отлично его понимаю Smile Да и кто, в конце концов, придумал, что есть некие нормы для детей? Типа все малыши должны в 9 уже десятый сон видеть, как моя мама считает. Ага, а в 5 утра пусть веселятся уже... Ну глупости же... Твой малыш сам нашел оптимальный для него график сна-бодрствования, с графиком взрослых согласующийся, в чем проблема?
У меня Миша сейчас засыпает обычно в 9.30-10 вечера. В принципе, я довольна. Хотя были и такие периоды, когда он в 8 уже засыпал, и такие, когда его нормой становилось спать ложиться в 11... Как ему удобно, я даже влиять на это не пыталась. Правда, естественно, если бы у него появилась привычка засыпать часа в 2 ночи, я бы так лояльна не была Smile
29.10.2014
Классный мобиль! Тоже хотела Fisher Price, но напугали отзывы с проблемным креплением и большим весом мобиля, в итоге уже четыре мобиля опробывали, а надо было сразу любимую фирму брать)
30.10.2014
Тань, я так выматываюсь с малышом за день, что в 10 вечера уже хочу спаааааать. Tired К тому же знаю, что придется за ночь раза 3 встать. И это будет длиться не 10-15 минут, а минимум полчаса. Так что я бы хотела, чтобы он в 9 засыпал (хоть в душ нормально сходить, не спеша). У многих дети спят с 9 вечера до 9 утра, наслаждение Laughing out loud В общем, все дети разные и мой не дает мне расслабиться, уж такой есть (по словам мамы и бабушки мужа, весь в папу) Big smile

Kapitu, хорошо, что я отзывы до покупки не читала. Smile
У многих дети спят с 9 вечера до 9 утра, наслаждение
Да ладно? Shock Что, правда, такие существуют? Ну это не дети, а прямо-таки медвежата в зимней спячке Smile У меня Миша в 5 месяцев ночью не просыпался (ну иногда только это случалось, не чаще раза в неделю-две), но спал часов 7 примерно. А 12 подряд... нет, он так никогда не умел.
А Артур у тебя определенно веселый и заводной мужчина - маму выматывает к 10 напрочь, а сам готов тусить еще полночи Innocent
30.10.2014
Тань, я имела в виду, что спят не 12 часов подряд, просто "ночной сон" длится столько вместе в пробуждениями для того, чтобы покушать, попить и пр. В том плане, что не бодрствуют часами между пробуждениями Laughing out loud
Артур только раза 3 поспал 6 часов подряд, для меня это было чудо. А так каждые 3 часа просыпается, в среднем.
Кстати, я так и говорю мужу, что парень тусовщиком вырастет Big smile
16.02.2015
Скажите,а вы покупали аккумуляторные батарейки или просто щелочные?И ещё укрепляли ли вы заводской крепёж чем-нибудь?
17.02.2015
katolsh , мы покупали щелочные. Их нам посоветовали в том же магазине, где и мобиль взяли. Дорогие, но очень долго прослужили. Потом взяли на смену также щелочные, только подешевле. Они уже значительно меньше работали.
А крепеж дополнительно ничем не укрепляли. Муж просто в кроватке прикрепил мобиль, как есть и все Smile Уже 7 мес. пользуемся, не подводил пока. Иногда кажется, что он провисает немного, но он крепко держится, даже если сын начинает ногами по кровати бить.
17.02.2015
Спасибо большое!!!Запланировали купить этот мобиль-уж очень понравился, но столько плохих отзывов. А вы так хорошо расписали Smile Будем брать!!!!
18.02.2015
Я была очень удивлена плохим отзывам! У нас все крепко держится, закрепил муж тоже без проблем, хотя я не скажу, что он - мастер на все руки Big smile
А насчет того, заинтересовался ребенок мобилем или нет - индивидуально. Так можно любую игрушку забраковать Smile
22.03.2019
Вы странная, ей богу. При чем здесь руки... Вы в отзыве мужа своего похвалили, в комментариях. Смешно. Мобиль действительно крепится не на все кроватки. У нас не подошло. Пришлось верёвкой привязывать дополнительно. Либо бы он упал на ребёнка. Но вы то лучше конечно знаете, что в всех должно быть как у вас. А мобиль чудесный. В месяц ребёнок слушал музыку и на пару секунд наблюдал за мишками