Опубликовано 23 Март, 2014 - 10:51

Когда наш молодой папа принес большую коробку с этим мобилем, и начал собирать детали воедино, проверяя работоспособность, ребенок застыл...он смотрел, не отводя глаз, на это яркое чудо. И я поняла - бинго! Вот они, мои желанные минуты свободного времени....воплощенные в этот кусок играющей пластмассы;)

Нашему малышу было уже 1,5 месяца, и весь это строк (не считая недели в больнице и двух недель перед этим) он провел исключительно на руках...пока меня не было, ребенок стал предельно "ручным", а когда я вернулась домой, все эти тяготы по ношению-тасканию легли на меня...чистить зубы с ребенком, поставить чайник с ребенком, покушать с ребенком...да и все остальное с ним...

А тут мобиль включили, положили малыша, и минут 5 его не было слышно!

Целых 5 минут!

Та это же вагон времени;)

Я успела расчесаться, поставить чайник и сделать чай, нагреть еду...и при этом без бонуса, лежащего на мне, облокотив голову на плече.....О счастье)))

Тот, кто не имел дело с грудничками, не понимает, какое это счастье - 5 минут спокойствия.

Итак, разберем, какие приятные бонусы я еще получила с эти мобилем.

И, главное, КАК ИЗМЕНИЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ МОЕГО МАЛЫША К МОБИЛЮ за 3,5 месяца использования.

Немного запутанно с названием - в сети встречаются разные названия мобиля – «Лесные серенады», «Серенады природы», «Звуки природы». Нууу...бегемотик, фламинго и лягушка к лесу отношения никакого не имеют;) Да и мы покупали его именно, как "Звуки природы"...Но сути дела это не меняет.

Музыкальный мобиль Tiny Love "Лесные серенады" (остановимся на этом названии...) идет с ночничком и пультом управления. Это целый игровой центр, способствующий его эмоциональному развитию, поощрению любопытства, возрастанию концентрации внимания, фокусировки взгляда и зрительной координации, различения звуков и т.д.

Чтобы ребенок не испугался мобиля, начинайте заранее его использование. Мы затянули до 1,5 мес., и это уже, считаю, поздно...

**так же у нас было и с кругом для купания - мы начали максимально рано, и это принесло плоды. Малыш втянулся очень быстро в процесс, не испугавшись ни грамма;)

Да и в том, чтобы начинать пораньше, есть и другой плюс - малыш раньше начнет развиваться, и мобиль дольше послужит вам в временном диапазоне (так как его можно использовать только от 0 до 5 мес. Начнете в 3-4, поиспользуете только месяц....)

Мобиль громоздкий и шумный, особенно таким кажется, когда нависает над головой, но наш малыш освоился с ним за минуты...

Первый месяц он просто молчал и смотрел, смотрел и молчал. Его и так большие глаза округлялись, как 5 копеек, и ротик расплывался в улыбке...счастье было не долгим, от 5 минут...со временем прибавлялось и прибавлялось...и выросло до полноценных 20-30 минут.

Через месяц реакция поменялась - визжит, пищит, улюлюкает, общается со зверюхами, что-то им рассказывает. Был в это время забавный случай - к нам принесли в гости его ровесницу, которую через некоторое время положили рядом с ним в кроватку, и включили им музыкальный мобиль...наш по привычке кричал и визжал от удовольствие, глядя вверх на вращающийся круг, потом замолкал, поворачивал голову к своей "подружке", лежачей рядом и смотрел на нее. Говорил "уууу", и дальше поворачивал голову к мобилю с веселым писком...И так по кругу))) В это время "подружка" молча смотрела только на мобиль, не отрываясь....)))

**Перевожу: мой малыш возмущался "Ты чего не радуешься моим зверушкам так, как я!???";) ))))

Месяца в 4 его интерес поугас, именно приелись мелодии...но я этот вопрос решила с легкостью - мобил включала на "беззвучный режим", а мелодии играли с нашей зеленой ночной лампыWink

Сейчас, в пять месяцев, малышу стал интересен именно музыкальный блок - нижняя часть мобиля! Он сам к нему подбирается, перекатываясь в кроватке, и тянется ручкой к светящейся жабке на нем))) Переключает мелодии кнопочками, играется....

Но пора уже снимать верхнюю часть...а так не хочется...((((

Зато, по прошествии стольких месяцев, у меня сложилось о мобиле четкое представление, которым я и поделюсь.

Характеристики, комплектацию я по максимуму упущу (ее можно найти в сети), больше пробегусь по явным плюсам и минусам...

И вы поймете, почему я влюблена в этот мобиль!

Плюсы:

Если одной фразой охарактеризовать это творение Tiny Love - то это "мобиль, которому было бы не жалко и 6 звед!" Этот продукт их заслужил.

• интересен для малыша. И это самое главное....Он яркий и красочный, развлекает, развивает, и, что не мало важно, дает свободное время для мамы для каких-то дел.
  • нетоксичные и гиппоалергенные материалы для исполнения - текстиль, высококачественная пластмасса.
  • пульт ДУ. Комната относительно небольшая, можно обойтись и без него. Но когда малыш лежит в кроватке, а вы на диване, то легко добавить +20 минут, после того, как мобиль автоматически выключится, не вставая с этого самого дивана;)
  • не жрет батарейки. Батареи нестандартные - для самого мобиля понадобятся 3хС (LR14), для пульта - 2хААА. Лучше именно для мобиля покупать хорошие батарейки, хотя бы Дюрасел, их хватает надолго...мы меняли за все это время только один раз!! А в пульте даже и не трогали...
  • яркие "жители" - на дуги прикреплены забавных бегемотик, лягушонок и фламинго. Это мягкие зверушки с не выпучкоглазыми мордашками (как в других вариациях от этого производителя), но длинными, болтающимися лапками, которые малыш все время пытается ухватить.
  • шумные букашки - дополнительные развлекалки, которые притягивают внимание нашего крохи. Tiny Love запатентовал это изобретение - "небесных обитателей" черепашку и божью коровку, которые зигзагообразно двигаются по прорезям в верхней синей части мобиля (точно по небу) и издают тресткотливые звуки
  • брязкальца - между мягкими игрушками еще есть и дополнительные дуги, на которых двигаются при вращении карусели геометрические фигурки (как в игрушках-лабиринтах). Гремучесть этой части мобиля именно нашего малыша приводит в жуткий восторг;)
  • режим на любой вкус и цвет - хочешь просто движение колеса, гремучесть и зигзаки, а хочешь, это все с мелодией, а хочешь, еще и с подсветкой...музыка, свет, движение мобиля могут включаться как вместе, так и по отдельности
  • и развлекать, и убаюкивать - можно снять мобильную часть, оставив лишь музыкальную часть (пригодится тем, кто решит использовать и для засыпания ребенка, чтобы мобиль не гремел). И мелодия есть подходящая - журчанье ручья и трели. У нас же была лампа для такой цели....

Минусы:

• мягкие игрушки не снимаются, нельзя постирать .Так что заявление на многих сайтах, что их "можно снять и использовать для независимой игры", голословны...Малышу бы такие игрушки понравились для развития мелкой моторики пальцев. К тому же, он очень к ним тянется, но....нельзя(((
  • ночник неполноценный - муж еще говорил, что он заменит нашу инопланетную лампу ...но нет, такого мягкого освещения он не дает...синеватый глубокий свет от подсветки в верхней части мобиля, зеленая светящаяся жабка на музыкальной панели, и все. Это не заменит ночник. Но игрушка гремящая, все равно не для засыпания - так что, этот минус не критичный.
  • короткий строк службы - грубо говоря, до 5 месяцев, пока не научится сидеть. А дальше лишь музыкальный блок в ходу.
  • крепление не под всякую кроватку...но это скорее минус кроватки, а не мобиля. Кроватка у нас с резбленными выгнутыми перилами, так что прикрепить было тяжеловато...нашлось место только на переднем бортике, что затрудняет дотягивание до ребенка...да и положить его в кроватку не всегда можно, не зацепив прикрепленный мобиль. Такой вид крепления мобиля подходит не для всех кроваток - лишь для тех, где расстояние между прутьями поменьше.
  • не для убаюкивания - шумный, брязкающий. Но мы покупали не для этой цели...у нас есть для этого зеленая красавица.
  • может быть, цена - от 700+ грн. Но за спокойствие мамы это, поверьте, не деньги!

Рекомендую, музыкальный мобиль Tiny Love "Лесные серенады" получился на 5+!

Достоинства
  • Интересен для малыша
  • Свободное время для мамы
  • Шумные букашки
Недостатки
  • Крепление не под всякую кроватку
  • Мягкие игрушки не снимаются
palmeroрекомендует
Яркие жители! Но не лесные, конечно Smile
хороший и полезный Smile
Что такое ходить в туалет с ребенком на руках мне знакомо ооочень хорошо, и мобиль нам тоже помогал)
23.03.2014
Возьму на заметку себе на будущее)
23.03.2014
Какой яркий))) Будь я ребенком - пришла бы в полный восторг.
И Вам хорошо... свободное время появилось благодаря мобилю.
23.03.2014
Спасибо за такой подробный отзыв)
23.03.2014
Ого! Целое исследование! Да, мобиль-это палочка-выручалочка для родителей! Подписалась на Вас.
Яркая каруселька Smile
Красотища!
Esa аватар
Esa
23.03.2014
очень подробный отзыв) нравится интерьер)
23.03.2014
Жаль, что игрушечки не меняются, но можно наверно что-то придумать или дополнительно несколько потом довесить Laughing out loud
классная штука)
ух ти, какая прелестная вещь!
Какая прелесть! Love
Веселенький))
хорошенький мобиль!!
Прелесть какая.
23.03.2014
Яркий, отвлекающий от мамы и это главное.
Очень полезное изобретение!
интересная вещь. Smile не знала о таком, честно. Smile теперь буду знать. Smile
23.03.2014
какой замечательный мобиль! спасибо что рассказали о нем!
23.03.2014
моя малая так росла - невозможно было поесть двумя руками, на одной всегда был ребенок))) но тогда таких штук не было... интересно, у нас с ней бы это сработало?
23.03.2014
Нам тоже скоро такой понадобится Smile
Уф, прочитав название, всю голову сломала, что такое Мобиль, пока не прочитала отзыв Laughing out loud
23.03.2014
У нас другой фирмы мобиль был.
24.03.2014
Какая интересная штукенция Smile И сколько уже на неё позитивных отзывов написано Cool Берем на вооружение, вместе с дельными советами Wink
24.03.2014
сколько сейчас прикольных штучек для малышей Smile
Какая прелесть Love
25.03.2014
Какая сложная конструкция О_О
05.04.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.

Зверушки и правда не очень лесные;) Но малыш был просто в восторге от них!

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

yasechka215, через это проходят почти все молодые мамочки;))))
я еще год назад бы не поверила....

Imbrolio, свободное время - бесценно;)

Esa, насчет интерьера - при виде обоев были сомнения, но в итоге получилось серо, но не тускло;)

Nat31, та хотя бы постирать не помешало;)

Artemizia, у меня сейчас малыш начал требовать -кушать с мамой;) ему интересно посидеть за общим столом

jfk86, присмотритесь, хорошая штучка
Как я понимаю, Вас можно поздравить!

Хитрая Курица, да, вот такое замысловатое название для вполне себе обычной карусельки;)

Пчола, да, на удивление у Тини Лав - это самый удачный мобиль;) потому и столько отзывов положительных

aries-arcus, да, мало какой мобиль может похвастаться таким количеством всевозможных подвесок и гремучек)))))
25.12.2014
Тоже на него поглядывала, но выбрала в итоге другой. Smile Жаль только сломался быстро. Puzzled Совсем не по - тинилавски.
18.06.2015
Интересно крепится. 30 минут без малыша - это конечно отдых для мамы.