Опубликовано 2 Март, 2015 - 20:10

Одна из проблем большого города, да и любого нового, как я заметил - обилие маршрутов городского транспорта. Разобраться в хитросплетении маршрутов автобусов, троллейбусов и электричек новоприбывшим гостям города, а порою и местным жителям, очень тяжело. Но одно дело разобраться какой маршрут тебе нужен, а другое - сколько ждать его прибытия? Я живу в России, а у нас чувство расписания есть далеко не у всех, так что ждать приходиться по долгу.

На этот случай есть приложение Яндекс Транспорт. Онлайн приложения для прогнозирования маршрутного транспорта в ряде российских городов. Приложение в режиме реального времени показывает на карте города движущиеся шашечки с номерами маршрутного транспорта, показывает ближайшие от вашего расположения автобусные остановки, и линии маршрутов с временем прибытия.

Ключевое отличие этого приложения от, допустим, того-же 2ГИС это отслеживание в режиме online. К примеру у меня есть два-три варианта как добраться из точки А в точку Б разными видами транспорта, и благодаря этой функции я могу максимально удобно для себя решить какой автобус доберется до меня самым первым, и не ждать другие.

Другой вариант, которым я часто пользуюсь, это когда можно точно подгадать прибытие нужного троллейбуса на мою остановку, так что выйти из дома можно аккурат в нужное время, а не стоять дураком под дождем или жарким полуденным солнцем.

Снимки экрана:

Настройки
Настройки
Страница в Play Market
Страница в Play Market

К основным минусам могу разве что приписать отсутствие отслеживания маршрутных такси и временные глюки с gps позиционированием. Да и ограниченное количество доступных городов, количество которых, медленно но растет.

В общем очень удачное приложение для бережливых до своего времени горожан

Достоинства
  • удобный интерфейс
  • хорошая реализация
Недостатки
  • глюки gps
  • малое количество городов
Коржик Коржиковрекомендует