Опубликовано 22 Июль, 2014 - 10:28

Итак, наступила жара и как всегда все побежали за вентиляторами и кондиционерами. Мы оказались в той же ситуации, в этот раз решились на кондиционер.

При выборе учитывались следующие параметры:

1) не сплит -система,т.к. нет возможности вывести на улицу, т.е. выбор пал сразу на мобильный кондиционер;

2) не очень больших габаритов;

3) в ценовой категории в пределах 13000 руб.

4) охлаждаемая площадь не менее 24 м.кв.

5) хотели купить , так сказать сегодня выбрали - сегодня купили.

Выбор пал на фирму "Ballu", но на тот момент в магазинах все было в резерве, а нам нужно было здесь и сейчас.

Самый оптимальный выбор был именно этот кондей Neoclima NMAC-09H.

Характеристики здесь:[ссылка]

Я начала искать отзывы, вообще ничего нет и самое интересное такой модели нет на оф сайте..... В итоге решили его зарезервировать и поехать в юлмарте уже на месте смотреть и консультироваться. Когда приехали на пункт выдачи, увидели, что в другом юлмарте бронь снята на такой же по характеристикам Electolux , но дороже на 2000 р., консультант сказал, что в принципе разница только в том, что Electolux раскрученная марка и у нее больше сервисных центров.

В итоге решили рискнуть и купить Neoclima, если что, по гарантии вернуть.

Вывод горячего воздуха сделали на балкон через нижнюю панель (проделали дырку в купленном сэндвич панеле и заменили вместо той, которая стояла) через окна с прилагаемыми приспособлениями как-то это все было нереально.

По работе самого кондиционера:

Ну да, шумит, он не самый тихий из представленной на рынке линейке кондеев, но вести жизнедеятельность можно, есть 3 режима интенсивности вентилятора, при работе самого низкого режима можно спать. Кстати, у него есть функция работы "для сна", но она по звуку ничем не отличается от самого тихого режима вентилятора. Также есть встроенный термометр, но мне кажется он подвирает, сравнивали с другими градусниками.

Есть возможность регулировать угол подачи холодного воздуха, что плюс и ДУ пульт, тоже плюс.

Обладателям подвесных потолков нужно морально готовиться к тому, что при включении кондея, температура воздуха резко меняется в комнате и подвесные потолки начинают прогибаться, у нас например это отчетливо видно там, где висит люстра, потолок просто начинает опускаться. Сначала испугались, а потом почитали в интернете, что такое может быть.

Итоговый вывод: Кондиционер роль свою выполняет - охлаждает, есть много функций, но они не всегда нужны, мобилен, если не нужен, можно передвинуть в кладовку.

Единственный минус кондиционеров - это проблема с отводом горячего воздуха, иногда нужно применить инженерную мысль, чтобы приспособить это чудо техники к оптимальной работе.

smeshinkaрекомендует