Опубликовано 14 Март, 2016 - 06:57

Добрый день, мои хорошие!

Сегодня хочу посвятить свой отзыв очередному "гаджету" для умывания. Я уже перепробовала многое: и конняки, и морские губки, и сеточки.... У меня есть мочалка из крапивы, и теперь я прикупила себе 3 натуральных мочалки из Люффы.

Что такое Люффа? Это кабачок. У него плотная сердцевина, которую сушат и получается мочалка.

На Алиэкспрессе они продавались в "Горящем товаре", т.е. с большой скидкой - я их приобрела за 114 рублей 3 штуки.

Снапшот.

Пришли из Эстонии.

Они лежали в прозрачном пакете. Конечно, меня удивил размер - маленькие.

Размер 1 мочалки 7,5 см в длину и 5 см в диаметре.

Они в сухом состоянии достаточно твердые, но все равно при транспортировке (а может и нет) одну мочалку сплющило.

Увидев их размер, я решила что буду ими умывать лицо. Но они твердые и грубые для лица даже тогда, когда размокают. Для тех, кто любит "по жестче" - это идеальный вариант.

Я же ими мою тело. Они хорошо очищают кожу и делают массаж.

Высыхают они за сутки примерно, может чуть подольше и принимают изначальную форму. Если сравнивать с коннякой - они намного плотнее, жестче и волокна в них продольные. Ими хорошо скрабировать кожу.

В целом покупкой я довольна и вам рекомендую, жаль, что этот продавец распродал все люффы. Но их легко найти у других продавцов. Вбивайте "luffa" в поисковике Aliexpress и выбирайте.

Спасибо за внимание, до скорых встреч! Ваша Ольга!

olga-koshka2рекомендует
14.03.2016
КЛассная мочалка, у меня тоже имеется!
14.03.2016
Какая интересная мочалка. Впервые о такой слышу.
Какая интересная штука!
У меня есть морская губка для лица, такой "гаджет" не пробовала. Smile
14.03.2016
они же обычно увеличиваются при взаимодейтсвии с водой. А вот у нас в городе одна штука меньшео размера стоит сотку. Пошла закупаться на али
Все время хочу приобрести, но боюсь то что она очень жесткая и я ей не буду пользоваться((
15.03.2016
Люблю такого типа мочалки)
15.03.2016
Скрабирующая мочалка это здорово Innocent
17.03.2016
Очень выгодная покупка
Но мне мочалки из люфы не подходят, для меня очень грубые Smile
01.04.2016
Не впечатлилась я очередной ерундой, но очень благодарна Вам, что ознакомили меня с этим товаром Wink Ваш отзыв единственный здесь Cash