Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 20:11

Эту мочалка у меня лет 5, а то и 6.Она мне действительно нравится. Прекрасно лежит в руке, можно мыться гелем для душа, мылом - все отлично мылится, а можно вообще безо всего - будет просто как массаж и снятие верхнего слоя кожи без дополнительного намыливания.

Щетка хоть и массажная, но очень мягкая, кожу не трет, другая сторона жестче. На ней коротенькие пупырышки.

Этой стороной я обычно пользуюсь перед тем, как сделать эпиляцию ног. Благодаря таким жестким пупырышкам кожа лучше массируется и волосики, которые еще не вышли из волосяной луковицы, сразу выходят, что очень хорошо для эпиляции.

Написано, что ее можно кипятить, но я не советую, и объясню почему.

Не знаю отчего, но "жгутики" (а как их еще назвать?) у меня лет через 5 начали склеиваться между собой.

Почему это произошло не знаю, но факт налицо. Я решила может прокипятить, заодно, думаю, продизенфицирую. Вскипятила воду, положила туда мочалку на минутку и потом вынула. В общем, кончики слиплись еще больше.

Дело кончилось тем, что я маленькими ножничками просто состригла верхнюю часть жгутиков - миллиметра 3-4. Поверхность получилась неравномерная, зато теперь они не слипаются между собой.

Правда, такой мочалкой спину самостоятельно не потрешь, но этот счет у меня есть еще одна - "тройная". Так вот в таком тандеме можно добиться сияющей чистоты.

Еще совет: со временем на мочалке появляется налет - что-то вроде накипи. Я просто делаю насыщенный раствор лимонной кислоты и опускаю туда мочалку на несколько минут, а потом смываю губкой, а труднодоступные места - старой зубной щеткой. И мочалка опять как новая!

На фото сначала мочалка "до" - со слипшимися кончиками, а последние фото - когда я ее уже обрезала.

Ставлю ей 4 балла. Если нет денег на такую мочалку - не расстраивайтесь. Без нее вполне можно прожить.

Также советую ознакомится с отзывами на следующие мочалки:

1. мочалка натуральная из крапивы
  2. тройная мочалка
  3. губка для тела банная
vergoрекомендует
27.10.2012
Вам + ))) Давно заглядываюсь на эту мочалку, но немного сомневаюсь я люблю, что бы пена шапкой была и мочалку пожесче она совсем кожу не трет?
27.10.2012
Хоть кожу сильно и не трет, но промывает хорошо. Гель для душа хорошо размыливается, мыло - чуть хуже, но тоже нормально.