4.5

Kroshka-na-Million аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 23:31
Достоинства: легко, удобно, цена

О существовании мочеприемника я узнала еще на этапе сбора сумки в роддом. Купила три штуки и думала, что ближайший первый год жизни я ребенка я обеспечила. Кокого же было мое разочарование, когда пришло время сдавать анализ мочи, а собрать ее у меня никак не получалось. Долго рассказывать все причины, но в итоге первый раз мы сдавали мочу, когда лежали в стационаре с 1,5 годовалым ребенком.

°••☁●•°        Мои ошибки в способе крепления мочеприемника:    °••☁●•°

Поскольку инструкции в картинках нет (в интернете нашла картинки, по ним приклеивала - и ничего не получилось собрать), я считала верным просто снять защитное покрытие с липкого кружка и приклеить его к большим половым губам девочки, при этом удлиненная часть пакета для сбора мочи была направлена в сторону попы ребенка. То есть ребенок лежал на спинке и мочепримник, приклеенный к губам, опускался до матрасика в кроватке и из-за того, что он длинный - сгибался пополам. Сверху я еще легко накидывала подгузник и слегка приклеивала липучки. Все это делала за 2 часа до того, как ребенок проснется. Итог: когда приходило время вставать и идти в лабораторию - у младенца в мочеприемнике оказывалось 2-5 капель мочи, а остальное стекало мимо по попе на подгузник. Я смирилась, что у меня кривые руки и забила.

Мочеприемник педиатрический для девочек фото, как использовать, картинки, отзыв
Мочеприемник педиатрический для девочек фото, как использовать, картинки, отзыв

Однако, в больнице забить не дали. Купила две штучки снова. В первые сутки я снова приклеила так же неправильно мочеприемник и жестко была разочарована. Не смотря на то, что мочеприемник одевала уже на значительно подросшего ребенка - собрать мочу аналогично не получилось. Врач и медсестра развели руками - собирайте! И остался последний купленный мочеприемник... Нужно было собраться и сделать все правильно. В то время мы на горшок еще не ходили, так что выбора не было - только мочеприемник для девочек!

°••☁●•°  Инструкция: как правильно приклеивать мочеприемник для девочек:  °••☁●•°

1. ❀  Утром, когда ребенок проснется, в кроватке расстегните подгузник на животике, тщательно вытрите влажными салфетками все складочки между губами и затем область попы.
  2. ❀   Вскройте ножницами аккуратно пакетик с мочеприемником, выньте его и отклейте защитный желтый кружочек с клейкой поверхности.
  3. ❀   Теперь закиньте ножки на животик ребенку, и разведите их широко в стороны.
  4. ❀   Опустите отверстие вниз, а пакетик для сбора вверх.
  5. ❀   Теперь плотно-плотно без зазоров начинайте приклеивать липкую круглую часть мочеприемника начиная с области между анусом и влагалищем девочки - то есть с промежности (помним, что сам пакетик вверху).
  6. ❀   Теперь раздвиньте большие половые губы ребенка в стороны и продолжайте приклеивать мочеприемник под большими половыми губами, вокруг малых половых губ, закончите приклеивание липкого кружка над мочеиспускательным каналом.
  7. ❀   Должно приклеиться абсолютно герметично и прекрасно держаться.
  8. ❀   Поздравляю вас, если вы смогли обклеить таким образом мочеиспускательный канал со всех сторон и не получилось ни единого зазора. Теперь осталось немного подождать.

Если вы так приклеили мочеприемник для девочек - подгузник ей больше не нужен, так как даже если у вас совсем еще грудничок, не умеющий сидеть и ползать - то все что она пописает будет либо а коже вокруг мочеиспусккательного канала (просто возьмите ребенка на руки и она перетечет внутрь прозрачного сборника), либо, если вы возьмете ребенка на руки и походите с ним по дому - сразу вся моча соберется в прозрачном пакетике.

А теперь важно! нужно аккуратно снять мочесборник, не резким движением, а медленно открепить клейкую поверхность и перелить в заранее подготовленный купленный в аптеке крошечный стерильный стаканчик для сбора мочи. Его быстро закрутить и поставить в теплое место. Затем вытереть ребенка салфеткой, одеть чистый подгузник и скорее собираться в поликлинику.

Мочеприемник для девочек фото как одевать, инструкция, отзыв
Мочеприемник для девочек фото как одевать, инструкция, отзыв

°••☁●•°        Транспортировка мочи:        °••☁●•°

Лаборанты говорят, что "через пол часа моча становится стерильной". Потому в ваших интересах для достоверного результата бегом бежать или ехать в лабораторию. Если есть возможность - лучше попросите мужа, бабушку отвезти баночку скорее и обязательно держать ее в тепле рядом с телом (если на улице не лето). Не забудьте еще написать фамилию ребенка и время сдачи анализа на наклейке, которая идет в комплекте со стерильным стаканчиком.  Если вы подозреваете инфекцию, то не жмите деньги, заплатите в лаборатории несколько рублей и попросите сделать срочно анализ. Тогда результат будет действительно иметь достоверный результат, ведь лаборант сделает его не через несколько часов над холодной мочой и не напишет "от фонаря", а будет смотивирован и уже через 15 мин вы получите ответ.

°••☁●•°  И еще важная информация для вашего домашнего самоанализа:  °••☁●•°

Моча ребенка здоровая будет нежно-светло соломенного цвета, абсолютно прозрачная, то есть без примесей, взвесей, слизи, мути. Должна иметь довольно приятный не отталкивающий запах. Если у вас в стаканчике именно такая моча - уже можете быть уверены в том, что инфекции в  почках и мочевыводящих путях у вашей крошки нет. А лаборант еще измерит биохимические параметры, что бы узнать, здоровы ли другие органы малышки.

°••☁●•°       Где купить и цена:      °••☁●•°

Я покупала в обычной аптеке, цена сейчас в интернете 8 рублей за 1 штуку. Берите сразу несколько штучек, на случай, если с первого раза не получится  собрать.

Мочеприемник педиатрический для девочек фото, как собрать мочу у ребенка
Мочеприемник педиатрический для девочек фото, как собрать мочу у ребенка

.•°*”˜˜”*°•.  .•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•.  .•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•.    .•°*”˜˜”*°•. .•°*”˜˜”*°•.  .•°*”˜˜”*°•.

Вам обязательно понравятся другие мои подробные отзывы для здоровья ребенка:

• Панадол - отличные свечи от температуры с рождения + какие свечи не стоит покупать ни в коем случае.
  • Нормобакт - единственное средство, которое справилось с поносом у ребенка, которое не смогли вылечить врачи.
  • R.O.C.S - не дешевая первая (детская) зубная паста, почему она не стоит своих денег.
  • Дентол - чудесный канадский гель для помощи ребенку при прорезывании зубов.
  • Фенистил гель - хорошее не гормональное средство от любой аллергии у детей и взрослых.
  • БиоГая - превосходный пробиотик для деток.
  • Боботик  - подробная инструкция как помочь ребенку при коликах.
  • Babyline - лучший немецкий крем под подгузник, фото попки до/после.
  • Грудное вскармливание - если у вас есть проблемы - загляните, возможно, найдете аналогичные и узнаете как с ними справилась я.
  • Другие товары для здоровья и радости ребенка и мамы смотрите здесь.

˜”*°•.✿...       ...✿.•°*”˜

°••☁●•°      Вывод:       °••☁●•°

Мочеприемник педиатрический для девочек - это гениальное произведение для всех молодых мамочек. Почему гениальное? Потому что "все гениальное - просто! Smile Желаю вам только хороших результатов анализов и хорошего настроения!

Kroshka-na-Million рекомендует Мочепреемник Meridian педиатрический PD 2100

Тип товаров: Мочеприемник
Брeнд: Meridian
А у меня не получалось собрать мочу этими наклейками, столько нервов потратила Crazy приходилось кулечек одноразовый приспосабливать и на руках носить, а пока его снимешь и перельешь семь потов сойдет
22.11.2015
Вы большая молодец! Я вот на дочке так и не научилась использовать такой мочеприемник, а с сыном на ура. С мальчиками оказалось всё намного проще)
23.11.2015
Нам тоже пришлось как-то воспользоваться этой "штучкой". Крепила мочеприемник, судя по всему, неправильно, но так как все время ожидания носила ребенка вертикально на руках, то все же собрать более-менее нормальное количество удалось. В любом случае, сдать анализы с мочеприемником, однозначно, проще, чем без. Для меня до сих пор загадка, как ловили анализы наши мамы с нами Laughing out loud
23.11.2015
Намучались с этими анализами... От этой липучки все краснеет там Angry , после отклеивания я подмывала, а не салфетками вытирала, так быстрее проходит красота
03.12.2015
Дюраселл, как я вас понимаю! Tired

vikigiggle , да, с мальчиками такие смешные фото ходят в нете) в виде картонки с прорезью и баночкой между ножек Smile

Мила_Мила , вы крепили правильно, по инструкции, потому и собрать не получалось. У меня ж также, а когда попробовала наоборот прикрепить - все получилось сразу.
Помню, как только собрала мочу в мочеприемник - ребенок стоял посреди палаты - я так радовалась громко (ведь 1,5 года ДО не получалось), в этот момент входит в палату медсестра, а я ей с порога кричу: "Мы пописали!! Мы пописали!!!" Big smile Она забыла зачем зашла )))

Mama_inna78 , а мы быстро справились с пописом, кожа не успела покраснеть.
03.12.2015
Kroshka-na-Million, Вы молодцы, а у нас, видимо, кожа там очень чувствительная к липучкам Sad
для мальчика удобно, а вот с девочкой я намучилась Big smile
14.01.2016
А я так и не подружилась с этим девайсом Stare
28.02.2016
Да, собрать мочу у девочки очень сложно! Ничего себе инструкция! Smile Нам повезло в этом плане, у нас сын! Только все равно приходилось пользоваться мочееприемником, сдавали мочу раз в неделю. И стоят они у нас 15-20 рублей.
15.03.2016
Ох, я на сборе мочи "собаку съела") В месяц собрали мочу с помощью мочеприемника ( но я его клеила вниз - по направлению к попе), собрали совсем немного, почти все мимо пролилось, моча оказалась плохая. После этого мы уже раз двадцать собирали сочу с дочкой, но педиатр наша против. мочеприемников, поэтому мы кушаем утром, а под попой ставлю глубокую тарелку, после еды дочка писает, как правило. Если не писаем, то идем с тарелкой в ванную, включаем водичку. Потом из тарелки переливаю в баночку. Скоро нам 4 месяца, мочу собрать уже сложнее, т. к. растет моя доченька, вертится, уже над тарелкой тяжело удержать. Smile А анализы сдавать надо каждую неделю теперь. Буду мочеприемник осваивать тоже, наверное.
31.05.2016
Тоже пользуемся такими мочеприемниками! Месяцев до 7 справлялась, но потом стало просто невозможно даже с ними анализы собрать Big smile
02.06.2016
А как собираете?)))