Опубликовано 26 Май, 2017 - 16:09

полгода или более

Так случилось, что теперь страдаю недержанием мочи в результате сложной операции. Не буду вдаваться в подробности о причинах, скажу лишь, что это значительно усложнило качество жизни, поскольку работу никто не отменял, а всё время чувствовать неуверенность и дискомфорт , бегать менять урологические прокладки – удовольствие так себе. Тем более что это получается недешево, поскольку прокладок этих на день идет очень большой расход. Решением проблемы лично для меня стало приобретение мочеприемника, который сделан из гипоаллергенного силикона, и можно использовать многократно.

Носики контейнеров с клапанами

Место покупки Авито

Веревки для фиксации на ноге

Здесь следует отметить, что в России в аптеках продаются только одноразовые мочеприемники, купить многоразовый оказалось целой проблемой. Есть многоразовые мочеприемники украинского производства, но из-за отношений с Украиной их тоже не так просто достать, только если у вас там нет родственников, которым не стыдно рассказать о такой интимной проблеме.

хб ткань

Поэтому когда я увидел предложение на Авито – купил не раздумывая, тем более что мочеприемник шел в заводской упаковке

Заводская упаковка

Цена: около 1200 рублей, уже не помню точно

Инструкция

Производит ель: Китай

Контейнер для сбора мочи

В комплектации идет силиконовая гипоаллергенная насадка диаметром 4 см с вентилируемым клапаном, две емкости на 1000мл и 2000 мл для сбора мочи, многоразмерный пояс (максимально около 113 см обхват талии, но можно резинку «нарастить») для закрепления насадки, и тканевая прокладка из 100% хлопка, абсолютно дышащая.

крепление насадки к ткани

Контейнеры можно крепить к ноге, и опорожнять их по мере необходимости – это очень удобно в течение рабочего дня, поскольку когда собирается много мочи, она начинает там булькать, поэтому до такого я стараюсь не доводить.

Обратный клапан

Несмотря на то, что модель сделана в Китае, конструкция очень продуманная и удобная. Насадка не причиняет никакого дискомфорта, за почти полгода использования силикон не пожелтел, не потек, запах в течение дня не ощущается. Правда, вечером я стараюсь всё это дело промывать как следует.

Регулируемый по длине пояс

В общем и целом я очень доволен, постараюсь приобрести такой же мочеприемник многоразовый носимый еще раз. На ночь пользуюсь всё же вкладышами, а в течение дня этот агрегат оказался просто незаменим.

Сам мочеприемник
Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Многоразовый
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Булькает в контейнерах при переполнении
  • Сложно найти
hronos095рекомендует
19.01.2018
Спасибо за подробный отзыв. Нам бы тоже такой нужен, да не могу найти в России. Не могли бы подсказать, у кого Вы брали конкретно? Можете ссылку дать или контакты, возможно, они постоянно занимаются поставкой этого товара в Россию?
22.01.2018
А я, хотя и нахожусь в точно такой же ситуации, и также не люблю пользоваться памперсами, не могу согласиться в столь хвалебном отзыве на этот мочеприёмник. Я его заказал напрямую в Китае на алиэкспресс (и, кстати, вышло дешевле), но само изделие мне не понравилось. Всё очень хлипкое, ненадежное, несколько раз протекало и в конечном счёте было выброшено. А ремни для крепления к ноге это вообще бутафория, выдерживают только пустой мочеприёмник. По личному опыту могу сказать, что самые лучшие многоразовые мочеприемники данного типа это американские системы БакГваера (McGuire urinal). Можно купить на ибее. Вот это деёствительно надежно и удобно. А так я бы рекомендовал связку мочеприемник + уропрезерватив Coloplast. Именно такой системой я лично и пользуюсь. Да, это дороже, но всяко лучше китайского мочеприемника.
23.01.2018
Спасибо большое за наводку, я поищу. И еще тогда, раз мне такая возможность представилась, подскажите, пожалуйста, пробовали ли Вы силиконовые уропрезервативы? Их у нас в городе нет, надо заказывать из Москвы, хотелось услышать Ваше мнение, если есть опыт. Тут два момента: все-таки они не должны быть аллергичными и их можно помыть и еще несколько раз использовать. Я вот тоже к Колопласту склоняюсь: из-за гофрированной трубки на мочеприемнике. Единственно, вопрос остался по материалу самого изделия. Что посоветуете?
24.01.2018
Я отдаю предпочтение традиционным латексным с пластырем. Прозрачные самоклеющиеся мне не понравились, посольку они а) дороже, б) клеются не так надежно, как латексные с пластырем. Вообще эти уропрезервативы предназначены в первую очередь для тех, у кого алергия на латекс и если это не ваш случай, я бы не стал с ними заморачиваться. Мыть уропрезервативы после использования нехорошо. Здесь ведь самое главное чтобы была клеющая полоска, герметизирующая уропрезерватив. Второй раз говорят можно, но всё таки очень трудно её приклеить, а без неё уропрезервативом пользоваться очень сложно, рано или поздно он протечён либо вообще слетит. Тогда уж действительно лучше купить многоразовый мочеприемник, но только такой о котором я говорил, остальные их конструкции уж очень ненадёжные. Единственное что можно сделать, это попытаться довести пользование уропрезервативом с одних суток до двух. Это реально, важно только следить за гигиеной, например отсоединить временно мочеприемник и промыть аккуратно кожу под уропрезервативом его не снимая, иначе может быть риск образования микровоспалений которые если возникнут, так потом вам придётся ждать их заживления пользуясь тем временем для выведения мочи катетером. Но это всё индивидуально, у кого насколько кожа чувствительная. У меня например стоит день памперс проносить не намазавшись спец. защитным кремом и сразу же возникает раздражение (одна из веских причин против памперсов).

Гофрированная трубка не зависит от уропрезерватива, это свойство мочеприемника. У Колопласта выпускаются как модели с такой трубкой, так и без. Теоретически она создана чтобы не перекручиваться и тем самым не препятствовать току мочи (главная причина протекания уропрезерватива или даже его отлепления). Но это же создает недостаток: когда много ходишь такая трубка начинает тереть кожу, в отличие от гладкой, с которой этого не происходит. Поэтому я отдаю предпочтение контурным мочеприемникам с обычной трубкой объема 800 мл. Они лучше сидят на ноге, не «булькают» в процессе хотьбы. А самой лучшей мерой против перекручивания является не гофрированная трубка, а правильный подбор её длины. К сожалению 45 см это мало, её лучше удлинить сантиметров на 20-30 взяв трубку от старого мочеприемника и соединив их друг с другом через спец. переходник либо любым другим способом который придумаете. При этом сама трубка должна идти не прямо вниз к ноге, а вбок паралельно линии таза, и потом спускаться уже вниз. Таким образом вы избежите её пережимания когда, например, будете садиться из положения стоя (по личному опыту именно в этом случае велика вероятность что кончик уропрезерватива где он крепится к трубке мочеприемника окажется пережат одеждой). Ещё можно дополнительно закрепить трубку на бедре специальным ремешком. Вообще на ремни здесь стоит обратить пристальное внимание, те что продаются у нас в стране ужасно неудобны, включая колопластовские. Плохо держат наполненный мочеприемник, сдавливают ногу. Советую купить через ebay ремни Urocare Fitz-All Universal Fabric Leg Bag Straps. Это тоже очень важно, поскольку римни не снимая нужно носить в течении дня каждый день.
25.01.2018
Спасибо Вам за ценные советы и человеческое отношение!
05.03.2021
как заказывали скажите