Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 18:58

Еще полтора года назад я очень хотела меховой жилет, но как-то не довелось его купить. И к счастью, поскольку вскоре стала вегетарианкой и отказалась не только от определенных продуктов, но и от натуральной кожи и меха. Естественно, стал вопрос о том, чтобы либо вообще отказаться от мехового жилета, либо присмотреть из искусственного. И начала я поиски. Но все, что я видела в магазинах, было просто ужасным: какие-то куцые, драные, в общем, никакие. Еще и дорогие, блин. А мне хотелось достаточно длинный жилетик, с длинным ворсом и черно-серого цвета (поскольку у меня уже есть короткий, с коротким ворсом и в коричневых тонах).

И вот так получилось, что моя подруга поехала в Англию к кому-то там и привезла мне оттуда этот жилет от бренда Atmosphere. Точно как я хотела: и длина, и ворс, и цвет – все совпало Smile Прямо удивительно, как так можно было попасть в десятку. Издалека, как мне уже многие говорили, он похож на чернобурку. Ну, народу виднее. Я об этом не думаю вообще. А муж вообще не поверил, что это «искусство»: говорит, мол, вот так ты животных любишь: мясо не ешь, а мех носишь Smile

Что меня в нем потрясает больше всего, так это то, что в нем просто неприлично тепло! Я надеваю тонкое трикотажное платье, осенние ботфорты, легинсы, жилет – и просто едва ли не парюсь! И это – почти в середине ноября, правда, у нас сейчас плюс 12.

Кроме того, жилет очень качественно сшит: и сам мех очень мягкий, даже переливается как-то, как ковыль Smile И нитки, строчки аккуратные все, ничего не вылезает, подкладка аккуратная, сам мех не сыпется. Пояс в комплекте не шел: изнутри к подкладке пришиты крючки типа «бабка-дедка», поэтому я ношу его либо без пояса, либо чередую: серый, что на фото, или черный, в общем, под настроение.

Меряла его и с косухой из кожзама - также очень хорошо смотрится и наверняка будет тепло, когда уже просто в платье и жилете будет не по сезону совсем ходить. И под пуховик в лютые морозы, которые у нас обещают, тоже, думаю, будет хорошо. В общем, офигенно функциональная вещица оказалась.

Говорят, «искусство» носится хуже, чем натуральный мех. И выглядит, мол, непрезентабельно. Что ж, вполне возможно, что да. Но у меня уже есть один жилет и носится он уже лет 10 – и все с ним отлично. Но самое главное для меня лично то, что ни одно животное не пострадало! Smile

Достоинства
  • Из искусственного меха
  • Очень и очень теплый
  • Стильный
  • Удобный
  • Этичный
Алиса80рекомендует
Хорошо смотрится. Smile
13.11.2013
Светлана Юрьевна,
спасибо большое,приятно очень Smile)!! Вот мне тоже нравится. Он совсем не похож на то, что продают у нас в магазинах. Так что еще долго буду должна своей подруге:))
Я тоже за искусственный мех. Не представляю как можно носить на себе чью-то кожу или шкурку. Вам хорошо в жилете Smile