Опубликовано 13 Март, 2015 - 19:24

Данный вид рукоделия я обнаружила случайно на сайте бисероплетения. И теперь знаю, что тоже хочу этим заниматься, ведь это занятие приносит и удовольствие, и пользу всем членам семьи.

Это хороший способ провести свободное время, для детей и школьников, способствует их развитию и увлекательное хобби для всех. Очень удобно, что все видео-обзоры можно найти в сети Интернет, где большое множество браслетов, колечек, даже просто зверюшек, брелочков, просто мечта подростков! Это выглядит оригинально и делается достаточно просто. Стартовый набор, который я и приобрела, стоит недорого, продается на разных сайтах, в него входит большой станок, крючок, клипсы и резиночки в количестве 600 штук. Это основной набор составляющих элементов. Есть другие вариации, где резиночек больше, от 1000 до 4200 штук, резиночки отдельно продаются, они находятся в пластиковых контейнерах, что довольно удобно, а также мини-станочки, например, наборы Monster trail. Это уже выбор лично каждого, каким станочком пользоваться для плетения. Отличный способ развития творческого мышления и выражения своей оригинальности!

Достоинства
  • +развивающий
  • красивые браслетики получаются
  • не сложный
Недостатки
  • сначала вам, возможно, придется разобраться самим
timka12рекомендует
  • 08.08.2014
    Работаю в лагере воспитателем, и одной из девчонок моего отряда родители передали этот набор. У меня сразу поубавилось работы: девчонки сидят, плетут браслетики себе, цвета подбирают под платья, потом меняются.
  • 10.04.2015
    Добрый день! Свой сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить замечательному набору под названием Rainbow Loom, который позволяет создавать очень красивые браслеты, яркие чехлы для телефонов, смешные фигурки животных и другие оригинальные вещи собственными руками.
  • 11.02.2015
    Каждая из нас любит украшения, а сделанное украшение своими руками приобретает особенную ценность. Вот так и с данными резиночками, они стали повальным увлечением девочек 9-13 лет, есть чем заняться на перемене, дома в выходной день, либо вечером, все плетут себе браслеты, дарят их своим подругам и …