Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 15:46

"Модный приговор" я смотрю давненько, но периодически. Основной просмотр мною данной передачи попал на участие в лице ведущего Васильева, хотя и Зайцева я тоже застала.И всегда это было так интересно, так душевно...Смотришь на героинь и радуешься преображению вместе с ними, получаешь позитивные эмоции...Слушаешь в 2 уха совета Эвелины, заряжаешься энергией от такой веселой и энергичной, пусть и далекой от моды Бабкиной( с ней всегда передача проходит весело и задорно, "с огоньком")...Плюс это возможность где-то что-то посмотреть, подглядеть образы, чтобы что-то подобрать на себя....Но вот последнее время я передачу стала смотреть довольно часто. И замечаю, что в ней происходят на внешний взгляд не слишком заметные, но, тем не менее, глубокие перемены.

Первое, что, бьет не в бровь, а в глаз, ярко выраженная "перчинка", заботливо добавленная создателями сериала - в виде ЕЩЕ более старательно прерываемого грязного белья, так смакуемого ведущими. Порой они говорят просто очень некрасивые вещи. А с Васильевым так и вовсе что-то случилось. Стал он какой-то злой и желчный. Некоторые его замечания, произнесенные с хамоватой ухмылочкой, причем не всегда заслуженные, звучат до того неприятно, просто режут слух своей бестактностью, что хочется переключить канал. Вот как бывает - сказал он, а стыдно за него мне.

Второе, герои и сами не стесняются вытаскивать свое грязное белье на публику. Плюс адекватность некоторых вызывает большие сомнения. Смотришь и думаешь: ну неужели она и правда может просто так разгуливать по улице в детском платье , еле прикрывающим пятую точку, а вот эта 70 -летняя бабуля и правда ходит в сумасшедшем мини и не носит нижнего белья? На некоторых так просто смотреть дико (особенно это касается тех самых "пятничных" героев). ЧТО? ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО? Очевидно, для поднятия рейтинга.

Третье, стала замечать, что в работе стилистов стало больше неудач. Конечно, бывает все все и очень хорошо, но бывает и .... полное непопадание. Такое впечатление, что стилисты не угадывают ни самого человека (некоторых героинь, кстати, вполне моложавых, ну откровенно старят), элементарно его характер, не учитывают ни его предпочтения, ни стиль, образ и уровень(!) жизни. Некоторые комплекты смотрятся ну просто безвкусно. А некоторые хоть и хороши собой, но для тех условий жизни, в которых героини живут, непригодны. Не понимаю, зачем, например, из недавнего, человеку, живущему в деревне, наряд, в котором разве что какая-нибудь известная персона может выйти на светский раут? Ведь иногда получается так - на сцене, на Модном приговоре, да, оно красиво, интересно увидеть себя во всем блеске, перед зеркалом постоять, может быть, наряд подойдет так же и для фотосессии. Но никак не для реальной жизни. В лучшем варианте, будет одет 1-2 раза по случаю, а остальное время провесит в шкафу, выбиваясь из остального гардероба. В общем, как-то ближе к народу надо быть. Это же касается и некоторых причесок.

Четвертое, переодевание мужчин, по-моему, практически всегда не самое удачное решение. Слава богу, их и так показывают нам не часто, а то что показывают - как-то, в массе своей, для обычного русского мужика чересчур "по-васильески".

Пятое наблюдение, касаемое ведущих, точнее "защитниц", иногда замещающих Бабкину. Что там делают Слава, Людмила Артемьева и уж тем более Клара Новикова, мне вообще не ясно. Дарья Донцова выглядит в этой роли более убедительно, но не особо нравится, как она чисто по-профессиональному, настойчиво вытаскивает "подноготную" и "скелеты из шкафа". А вот Анжелика Варум , участие которой в данной передаче хоть и так же порождает вопросы, вызывает как ведущая симпатию. На нее, по крайней мере, приятно смотреть и, главное, ее слушать. Всегда доброжелательная, вежливая, тактичная...Мне кажется, остальным этих качеств очень порой не хватает. Но видимо,увы, для ТВ это не те качества, которые необходимы...

Ну вот так вот я раскритиковала данную передачу, хотя, конечно же, не так все безрадостно, есть и очень хорошие добрые серии, когда и герои приятные, и ведущие не особо ерничают на ними, и преображение правда стоящие. Просто, увы, их стало меньше, ну и все те тенденции, о которых я написала, имеют место быть, за что и снижаю оценку. Пока еще к просмотру рекомендую...Но, резюмирую: к сожалению,"Модный приговор" уже не тот...Если так будет продолжаться и далее, мой интерес, а возможно, и не только мой, может пропасть насовсем.

Недостатки
  • Неуважительное отношение к героям
  • Соведущие защиты
Marinishnaрекомендует
12.08.2016
подписываюсь под каждым словом! вы абсолютно правы! а про наряды вообще в точку!