Среднее: 4.6 (7 отзывов)

Innno4ka аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 10:19

Так как я любитель жестких скрабов, то подыскивала себе скраб именно с солью в составе. В итоге купила скраб для тела Planeta Organica Камчатский Secrets of KamChatKa повелась на хорошие отзывы. А что из этого вышло, вы узнаете чуть ниже.

Объем – 450 мл

Цена – 350 руб.

Срок годности после вскрытия – 12 мес.

Запах очень резкий и противный, мужской или скорее дешевого, удушливого мужского парфюма. Наверное, так пахнет «сила дикой природы» или термальные грязи апачинских источников. Он еще долгое время остается на коже и никуда от него не деться. У меня от такой вони начинает болеть голова.

Скраб для тела Planeta Organica Камчатский Secrets of KamChatKa

Консистенция приятная, достаточно густая, чем-то похожа на тесто, с мельчайшими вкраплениями соли.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
После легкого массажа
После легкого массажа

Состав:

Maris Sal (морская соль), Clay (био-глина), Volcanic Soil (термальные грязи), Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Ascophyllum Nodosum Extract (экстракт бурой водоросли), Arnica Montana Flower Extract* (органический экстракт арники горной), Panax Ginseng Root Extract* (органический экстракт женьшеня корня), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт ВОДОРОСЛИ фукус), Malva Sylvestris Flower Extract* (органический экстракт мальвы цветов), Retinyl Palmitate (витамин А), Panthenol (витамин В5), Tocopherol (витамин E), Caffeine (кофеин), Parfum.

Описание основных ингредиентов скраба от производителя

ВУЛКАНИЧЕСКАЯ БИО-ГЛИНА

Добытая в вулканических резервуарах Камчатки био-глина не имеет аналогов во всем мире. Благодаря уникальному составу, включающему более 50 минералов, вулканическая глина улучшает обменные процессы в коже, глубоко очищает ее, разглаживает и подтягивает. Глина, словно губка, вытягивает из организма лишнюю жидкость, помогая избавиться от отёчности и целлюлита.

ТЕРМАЛЬНЫЕ ГРЯЗИ АПАЧИНСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Благодаря уникальному минеральному составу, который веками формировался под воздействием подземных геотермальных вод, термальная грязь является одним из лучших средств для уменьшения объёмов тела и борьбы с целлюлитом. Смягчает кожу, делает ее гладкой и шелковистой, одновременно стимулируя расщепление жира и выведение избыточной жидкости.

СОЛЬ ОХОТСКОГО МОРЯ

Морская соль богата такими микроэлементами как железо, йод, магний, необходимыми для красоты кожи и здоровья кожи. Благодаря морской соли кожа приобретает упругость и наполняется энергией морских глубин. Маленькие кристаллы соли отшелушивают кожу, делая её гладкой, словно шёлк

Состав и другая информация от производителя
Состав и другая информация от производителя

ДОКАЗАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ за 7 ДНЕЙ*

Громкие обещания
Громкие обещания

99% Безупречная гладкость кожи

Это дает практически любой скраб.

89% Упругости и тонус кожи

Тоже под вопросом.

86% Избавление от целлюлита

Не понимаю, каким образом он избавит от целлюлита, потому что массажного эффекта он не дает.

Плюсы

☑ Хороший объем

☑ Натуральный состав

☑ Приятная цена (если покупать со скидкой)

Минусы

☒ Ужасный запах

☒ Запах длительное время остается на теле после смывания скраба. Можно долго смывать этот запах мылом, гелем, но все усилия будут напрасны.

☒ Очень деликатный

Вывод

Для меня скраб оказался очень слабеньким. Я предпочитаю жесткие скрабы. Кроме этого мне совсем не понравился запах, который к тому же остается на теле после применения. Удовольствия от использования скраба я не получила, поэтому ставлю тройку с натяжкой, но только за его хороший состав. И думаю, что больше, чем элементарной гладкости после применения от этого скраба ждать не стоит. Сама больше никогда его не куплю, да и остатки никак не израсходую. Одним словом, не хочу я такой натуральный скраб! Можно найти не менее натуральный состав, за такую же низкую стоимость и с таким же эффектом, но хотя бы с приятным ароматом, от которого получишь удовольствие.

Спасибо за внимание!

Innno4ka не рекомендует Скраб для тела Planeta Organica Камчатский Secrets of KamChatKa Идеальная кожа

02.06.2016
Хм... жаль. Хотя кто знает, понравится мне запах или нет.
02.06.2016
Что-то всех производителей на Камчатку потянуло))
Скраб с глиной? Как-то неожиданно. Буду знать, что лучше обходить)
У меня жесткий самый любимы от Чистой Линии с абрикосовыми косточками. Использую и для лица, и для тела. В отличие от соли, он долгоиграющий, так как соль растворяется, а этот нет)
02.06.2016
Посредственный скраб. Для меня скраб в первую очередь должен быть вкуснопахнущим)) и желательно иметь сахарную консистенцию. Так что это точно не мой вариант.
Мне тоже не нравятся резкие запахи косметических средств.
02.06.2016
деликатный скраб не для меня, интересно узнать, что там за запах
Для меня запах в продуктах тоже имеет огромное значение Smile
02.06.2016
Меня почему-то вообще все продукты, которые я пробовала от Планеты Органики, разочаровывали... Вот аромат мужского парфюма, кстати, был у грязевой маски для волос, этот запах меня ужасно раздражал и не выветривался как на зло целую вечность! Smile Терпеть не могу средства с запахами (даже если они мне нравятся), которые долго не выветриваются!
02.06.2016
резкие запахи меня всегда отпугивают в ухаживающих средствах Sad
не люблю резкие запахи
02.06.2016
не люблю деликатные скарбы, мне надо пожестче Big smile
02.06.2016
Я если, тоже люблю жёсткие скрабы для тела (.
02.06.2016
Выглядит скраб неаппетитно Sick а ужасный запах для скраба- для меня вообще недопустимо Exclamation Mark
Ужасный запах сразу отбивает желание покупать такой скраб!
02.06.2016
Привыкли мы к вкусняшкам Laughing out loud
Запах - это наше все! Smile
Продукт все-таки должен и обязан пахнуть хорошо
GJ аватар
GJ
02.06.2016
запах у него просто тошнотворный, а вот как скраб мне понравился)
02.06.2016
Не понравится запах это точно. ..
Я больше всего люблю молотый кофе, не испитую гущу. Сама перемалываю зерна до нужных крупинок, добавляю немного косметического масла, геля для душа либо сметаны и в путь! Кожа после такого скраба волшебная!
02.06.2016
Для меня такой скраб слабоват будет...Если бы был пожесче, то и запах пережить можно, а так-нет, не моё тоже..
Я люблю кофейные, шоколадные или фруктовые скрабы. Это та процедура от которой нужно получать удовольствие, а не нос воротить. Так что экземпляр ПО не для меня однозначно.
02.06.2016
Один аромат портит всю картину. Ладно, если бы еще после смывания не ощущался. Но оставаться после мытья гелем или мылом-это уж слишком Sad
02.06.2016
Жаль, что запах не очень((
Еще и держится долго!
Неудачный скраб!
02.06.2016
эта серия у ПО очень ароматизированная, прям в нос бью запахи Oups
неудачный скраб(
02.06.2016
Не люблю такие деликатные средства)) мне бы что-нибудь пожестче Davie
02.06.2016
Да, не самый лучший скраб, меня бы он тоже разочаровал(
02.06.2016
ух ты, таких никогда у нас в продаже скрабов не видела) Ну ладно,раз плохой,то по нему и страдать не буду в поисках)
02.06.2016
У Планеты Органики всегда такие пахучие средства Big smile Именно поэтому я ее и обхожу стороной Stare
02.06.2016
Я тоже любитель куда более жестких скрабов
02.06.2016
Вот только состав и радует, а вот когда противный запах на коже остается, это катастрофа
02.06.2016
не самый лучший скраб, конечно Puzzled
02.06.2016
Плюсы всё же не перекроют эти минусы(
02.06.2016
Если запах у скраба такой,то и мне бы не понравился наверное Shock
02.06.2016
Его, наверное, надо с собой на пляж брать Big smile чтоб запах быстрее выветривался
02.06.2016
Жаль, что вы не получили удовольствия от его использования.
02.06.2016
Состав необычный (вулканическая глина) , соответственно и запах!
Упаковка очень красивая Smile Жаль, что скраб оказался слишком едким Sad
Я в шоке. Планета Органика и такое? Stare
02.06.2016
Один только неприятный запах- повод поставить "2"! А у тем более если он еще и не смывается.
02.06.2016
Вот так всегда! Делаешь ставки на одни обещания, а на деле выходит совсем другое Puzzled
Ещё 37 комментариев