Среднее: 4.6 (171 голос)

Apolono13 аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 01:17
Достоинства: верные, веселые, все достоинства,которые только есть))), добрые, короткошерстные, лапочки, не доставляет проблем, небольшие, очень любят детей, умницы, умные
Недостатки: заболевания органов дыхания, любят покушать, хрюкают,храпят,пукают и т.д.

Это самое верное и милое в мире создание. Хрюканье забавляет и храп тоже, а вот пускают все собаки, и это зависит от питания. Это маленькая торпеда . Поросенок страшный, но совсем без проблемная собака, ладит со всеми членами семьи, а насчет того что уклоняются от подглаживаний- зависит от характера. А вот мой Пиксель, маленький лучик счастья, который любит поесть.

Apolono13 рекомендует Мопс

Описание

Невероятно воинственные и драчливые собачки с весьма необычной внешностью. Коренастое тело покрывает густая и гладкая шерсть. Основные окрасы: серебристый, палевый (абрикосовый), черный. Характерные особенности: морщинистая короткая морда, хвост завитком, темные и выпуклые глаза.
История породы: точных сведений о происхождении породы нет. Прародителями ее считаются миниатюрные мастифы, которых держали буддийские монахи еще 2400 лет тому назад. В Европу особи данной породы попали в XVI веке с кораблями купцов. Эти своеобразные собачки моментально стали любимыми животными аристократического сословия. В наши дни они считаются идеальными домашними компаньонами и отличными сторожами.
Размеры

рост 25—28 см, вес 6—8 кг
Окрас

Основные окрасы: серебристый, палевый (абрикосовый), черный.
Голова

Крупная, круглая, но не "яблокоподобная", без выемок на черепе. Морда короткая, тупая, квадратная, не вздернутая. Явно обозначены морщины.
Лапы

Не такие длинные, как у зайца, и не такие круглые, как у кошки. Пальцы хорошо разделены, когти черные.
Хвост

Высоко посажен, закручен так туго, как только возможно, прижат к спине. Двойной завиток более желателен.
Категория: Породы собак
  • Наверное просто эта собака не для меня!

13.09.2013
    viktorija88 аватар

Я очень долго бредила о собаке,мне представлялось это совсем по другому.Я не могу сказать что это худшая порода,но если вернуть время назад,никогда бы снова не стала брать мопса.Я очень долго искала оправдания этой породе,но поняла что всё-же недостатков для меня в этой породе больше чем…

• Миленькая псина

28.06.2014
    Мила117 аватар

Мой брат завел собаку!  Мопсика назвали Любава, и мне бы хотелось описать свои эмоции при знакомстве с собакой!  - Встретила веселым лаем! только звонит домофон она кидается к двери лает и ждет, кто же идет в гости))  - Добрая - сразу же подружились. - Храпит ночью.

• Маленькая Очень Преданная Собака

16.02.2014
    ЕлеNка аватар

Моей мопсихе Бусе уже 5 лет. Вообще,  я собачница со стажем ( с детства у нас были собаки). Разница лишь в том, что эта моя собака уже осознанно, а раньше жила с родителями и вся забота  в основном (как я теперь понимаю) лежала на родителях.

• Самая лучшая порода)))Я удивлена)

05.02.2014
    Lady-Kris аватар

Мопс -порода декоративных собак.Это собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером.Если покупать собаку,так только мопса. Эта очень преданная порода.У нее всегда один хозяин.Любят детей,не кусаюся,умные,послушные,с ними проблем нет по сравнению с красивыми,но "тупыми" йорками.чихухуа…