Опубликовано 3 Август, 2016 - 22:15

Доброго времени суток!

Выбрала книжечку для прочтения по рекомендациям читателей в интернете. Хотелось чего-нибудь лёгкого, интересного и даже юморного.

Мало кто не умиляется от котиков. Да, я не исключение. С детства с нами жили коты или кошки, поэтому их поведение мне знакомо, у всех характер хоть и похож, но своеобразен.

Я уже подготовились, так сказать, к получению литературного удовольствия...

Ну и с первых страниц мне не очень понравился один из действующих лиц- Андрюша. Чем же? А тем, что он постоянно с пивом. Каждый день попивает. Это должно быть смешным видимо? Нет, это алкоголизм и это не смешно. Жену же Андрюши это не смущает почему-то.

Собственно, большая часть текста посвящается Шашлыку, коту. Его размышления по поводу дрессировки своих хозяев и прочие кошачьи радости.

Не знаю, я пыталась уловить юмор в книге, старалась, честно! Но, видимо, не моё это, черезчур серьёзная я что ли? Опять же некоторые моменты, которые были направлены на вызов у читателя улыбки, у меня вызывали раздражение..

Я бы не рекомендовала читать тем, кто не любит примитивный юморок. Тем, кто считает собачек лучше котиков тоже будет неприятно читать размышления Шашлыка, т.к. собак он откровенно называет "дурами".

Саму идею книги неплохо бы было увидеть, например, в мультфильме, эмоции можно было бы передать гораздо ярче, да и веселее.

В последнее время читаю произведения с помощью электронной книги, конечно, не так канонично, зато очень удобно и выгодно финансово, у меня вот такая читалка.

Достоинства
  • Небольшое количество страниц
Недостатки
  • Простенько
  • Скучный сюжет
HolodOKне рекомендует