Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 11:49

Именно капля любимого аромата завершает образ, делает его цельным и притягательным, раскрывая все грани личности. Поэтому ароматов у человека должно быть много.

Пожалуй, именно эта фраза описывает мои мировоззрения насчет духов. Постоянно пополняя коллекцию, я не могу долго пользоваться одним и тем же ароматом, подбирая их в зависимости от настроения.

Сегодняшний отзыв будет посвящен (как вы уже догадались) моей любимой категории – парфюмерии. Описывая духи, можно сочинить целый рассказ! Рассказать хочу о новинке от Фаберлик (по совместительству, это еще и первый аромат от этой марки в моем арсенале).

«Charmante», или как его интерпретируют в каталоге «Ночь нежна» - авторская работа парфюмера Дельфин Лёбо. Была удивлена, прочитав, что она создала множество ароматов для известных Bruno Banani, Fendi и др.

Получила новинку я бесплатно, зарегистрировавшись в качестве консультанта. Обратите внимание, иногда новым клиентам дарят чудесные подарки! Если вы давно хотели стать консультантом, обращайтесь за реферальной ссылочкой в личку, тем более скоро отличная акция и снова парфюм в подарок!

Решив не открывать флакон (у меня их и так 100500), заказала заодно и пробник.

А теперь внимание! Нанеся аромат на запястье, была разочарована. Скучный морской свежак, легкий, быстро исчезающий, напоминающий освежитель воздуха – вот мое первое впечатление! А ведь в каталоге обещали цветы и фрукты, так мою любимые. Пробовала «разносить» парфюм 3 дня, и все, что выдавал мне пробник – морская свежесть и сладковатый аромат жженого сахара как еле слышное послевкусие.

Не удержавшись, открыла флакон, красивый, изящный, гладкий, похожий на леденец, с усеянными звездами пузатыми боками. Брызнула на руку и обомлела. Так вот где фрукты! Я нашла вас!

Из чего делаю вывод: аромат во флаконе и аромат в пробнике по неизвестным мне причинам кардинально различаются!

Какая пирамидка раскрывается на мне:

1. Первые нотки – смородиново-малиновый компотик. Никакого спирта, сразу фрукты. Причем не приторные и навязчивые, а разбавленные, свежие, как только что с кустика.
  2. Серединка – на подмогу ягодам «вылазит» сладковатый цитрус. Так и вижу свежий срез апельсина и ощущаю его кисло-сладкий аромат!
  3. Завершающий аккорд – опять таки жженый сахар. Но не приторный, а вперемешку с грушей, теплый и вкусный.

В отличие от пробника, который улетучивался мгновенно, духи из флакона обладают средней стойкостью, вполне приемлемой – 4 часа. Мне кажется, что в теплое время года они продержатся еще дольше и раскроются еще слаще и теплее.

Что еще хочу отметить, крайне важное – от этого парфюма не болит голова. Он не слащаво-убойный, как Леди Миллион, некогда обожаемый мной. Не навязчивый, как Флауэр пати бай Найт. Он легкий, но одновременно стойкий, напоминающий о себе шлейфом свежих ягод.

Рекомендую использовать его весной и в начале осени. Зима «холодит» его, разбавляет. А жаркое лето удушит, «выпустит» на первые роли жженый сахар.

На мой взгляд, концепция и реклама «Шармант» подобрана не совсем верно, вводит в заблуждение. К чему эти звезды и синий флакон под цвет ночного неба?

МОИ ВОСПОМИНАНИЯ...

Для меня это не ночь, а день, летний, теплый, пропитанный фруктовыми нотам. Я вижу себя с распущенными длинными волосами, которые волнами спадают до пояса.

На мне летящий светлый сарафан, развевающийся от легкого ветерка. В одной руке петушок на палочке, а в другой корзинка – я спешу в сад обрывать малину и смородину, собирать поспевшие толстенькие груши.

Этот аромат перенес меня в детство, в мои каникулы у бабушки, которой, к сожалению, уже давно нет с нами… Я вспомнила ее ватрушки с малиной и компоты, самодельные петушки и веселую улыбку.

Спасибо Фаберлику за эти эмоции и за то, что я могу снова и снова возвращаться в детство в своем воображении. Достаточно лишь сделать пару «пшиков» духов…

Кислое с преснымрекомендует
26.07.2016
Я вижу себя с распущенными длинными волосами, которые волнами спадают до пояса.

Красиво описали!
29.07.2016
Захотелось послушать,очень красивое авторское описание Smile
23.08.2016
Как же вкусно вы описали этот аромат. Теперь и я хочу заказать себе этот парфюм. В Турции как раз жаркие ночи и пахнет фруктами из садов Анталии. Думаю этот аромат идеально подойдет мне.